Регистрация: 25.10.11
феврале 2012
11.02.12 - 25.02.12

Доброго дня всем!) Только что вернулись из отеля и перед...

Доброго дня всем!)

Только что вернулись из отеля и перед поездкой в него, почитали не мало отзывов, но того что нужно (цен, расценок,тарифов) не нашли. Восполним)))

1) Об отеле

Отель хороший. Большой. Уютный. 4,5 звезды точно тянет, хотя заявлен там (судя по табличке возле шкафа с наградами) на пятерку. Чтобы понять, что такое пятерки, нужной пройти направо по берегу в направлении бали коллекшн и становится сразу ясно, ху из ху. Но все-таки - это мелочь)))

Персонал приветливый, всегда хелло, и т.д., что нам очень понравилось по сравлению с тем же тайландом например.

Еда. Мы были на завтраках. Их хвататет на 3 дня, потом приедаются. Если честно, мне жрать было нечего))) Супруга же довольна (особенно омлетом)

Море, пляж. Моря до 11 нет. после 11 появляется, но грязновато (водоросли). В общем кому-как.

Играйте в волейбол в бассейне с 11-30. Крутая тема)))

2) Куда пойти.

Еда - напротив отеля, чуть слева есть следующие хорошие кафешки-рестораны: PADMA (ориентир - при входе две маленькие статуи бубулек с сиськами) - средний счет на 2 чел 130 000 рупий (15$). Если пройти немного дальше налево, по дороге, через пустующий участок с растительностью (по правую руку будет) есть ресторан TREE ( средний счет 170 000 рупий - 19$). Другие рестораны не блещут, вкусами, хотя кому как, с едой проблем не было. Ещё клевя тема - возле кокомарта останавливается с 18 до 20 парень с тележкой и рисом (NASI GORENG), мужикам советую - острый рис 10 000рупий - ШИКАРЕН! Якитория отдыхает.

Магазины - супермаркетов поблизости нет. Есть малленький магаз COCO MART (слева от отеля), там нормальные цены на кофе-луак, на пиво и иногда -фрукты.

Супермаркет есть на первом повороте от отеля в куту - нужно брать машину, пешком не дойдете (такси всегда - блю бёрд - кстати только ими и пользуйтесь (цена от 5000руп. и до скольки накатаете)) доехать обойдется примерно в 21 000руп. магаз называется HARDYS там много шмотья недорогого, типа маек за которые в куте просят 5 баксов, тут они стоят 20 000 руп.- 2 бакса с копейками. Есть ещё сувениры, именно там мы их купили (типа коробочек деревянных с кофе.

Второй супермаркет типа крупного ашана - Carefour 10 минут на машине от куты. От отле будет стоить 90 000руп. Там все чуть дороже чем в хардис но в большем ассортименте... Других магазов - НЕТ. Не надо переться за покупками в Дискавери или другие, если конечно вы не хотите купить все то же самое что и есть в москве по той же цене (например шорты - 500 000руп.) Хотя мы стретили тетку с мужиком из Нижнего Новгорода, они там закупались кроссами и радовались))) Каждому свое))

Бали коллекшн - бесплатный(в тарспортном смысле) отстой. Куча магазов как в дискавери. Беспонтуха.

3) На чем ездить и экскурссии(что посмотреть).

Честно - экскурсии официальной не брали не одной. Взяли машину с 9 до 20 часов. Сторговались с 50$ до 35$ (слышал, что кто-то ездил и за 30$, в общем торгуйтесь))) Такси как и говорил Блю Берд. Такси из аэропорта - торгуйтесь тыс за 80 000 и ни копейки больше (мы лохонулись за 100 (((...) Блю берд не поймаете в аэропорту, но с ними стоит 60 000руп.

Что посмотреть: мы ездили два раза (по 35 баксов).

Поэтому сразу напишу куда надо, а куда нет: НАДО первый раз - на вулкан, на рисовые террасы, если есть 25$ на брата в зоопарк. НЕ НАДО - магазин изделий по дереву, магазин серебра, кофе плантации - все это как на бесплатной поездке в турции))

Второй раз ездили - на водопады Git-git(ВНИМАНИЕ!!! посылайте в жопу гидов которые лезут (мы опять лохонулись на 100 000), входной билет 10 000 на брата, а гиды лезут к машинам и говорят, что без них не пройдешь, просят 250 000 за 3 водопада. Советую устроить бучу своему водителю и всем))) А вообще, зрелище обалденное. Очень красиво. После водопадов поехали на озеро Братан) там тоже кул, и водила после него предложил поехать в ещё один храм название которого не помню (помню только что внутрь зайти не дают)))

Реальные цены на экскурсии: подводная прогулка 50 баксов на человека, лодка со стеклянным дном+ черепахи 20-25.

4) Кута (этот пункт врятли поймете, надо читать на месте)))

Обязательно советую съездить в куту. Неплохой город. Чем то непоминает от части "Патайю" с бар стритом. На улицах ничего покупать не нужно (все можно купить в хардис, но закат возле дискавери посмотреть советую. Мы брали в КФС курицу и сиджя напарапетах смотрели закат)

После этого поворачивали направо, шли по пляжу, потом когда проходили черепаху, сворачивали на параллельную пляжу улицу и шли прямо. На пляжах кстати тоже зачётно смотреть закат в мини барах аля- сел на стульчик рядом с австралийцами взял пиво...кайффф)))

Лучше берите карту Куты в любом туристическом магазине. Маршруты очень интересные придумывали.

Попробуйте массаж в куте (кстати ср.цена - ноги 30 000 полчаса, тело - балийский - 60 000).

5) Обменники - нормальный курс - 9000 за доллар. Внимательно смотрите на вывеску, если надпись NO Comission присутствует, то обменник в норме, но знайте, обманывают и общитывают - ВЕЗДЕ! поэтому считаем трижды и смотрим количество ноликов)))

6) Мотик не брали, но иностранцы гоняют) Все на ваш страх и риск. Помоему стоит около 40$.

Вывод из всего:

Ехать в отель стоит если: надоел быдляк, который добрался до тайланда и есть бабло на экскурсии, нужен только пляж и все.

Не стоит: если вы молоды и любите барстрит (патайский), берите лучше тогда отель в Куте и зажигайте.

Надеюсь помог хоть кому-то. Сорри за сумбур,и орфографию, честно ...пишу в перый раз... раньше ломало ;)

Добавлено 28.02.12 16:34 (5 493 символов в тексте)

16:37 19.03.12

Подскажите, пожалуйста, что по поводу водорослей в море? Насколько критично? Выбрали этот отель, но смущает имеено этот факт. Планируем лететь с маленьким ребенком. Хочется чтобы поплискался в воде

12:34 20.03.12

ula_b
С водорослями для маленького ребенка все в порядке. Они есть, но не так близко к берегу, чтобы был дискомфорт для ребенка. Дискомфорт скорее для взрослых)

20:04 26.05.12

Большой респект и уважуха за подробный отчет об отдыхе, собираемся в этот отель( по скидке), сейчас буду Вашу информацию в блокнот переписывать. Читали- смеялись до слез))))) Вопрос перед вылетом, сидя на чемоданах- А как там насчет дождей и повышенной влажности? Дышать действительно тяжело?

11:00 08.06.12

weasel07,
значит и дальше буду писать) следующая остановка Rhodes Beach

Мы ездили в феврале, до сезона дождей, поэтому нас дожди обошли. Влажность в норме. Был в тае в Амбассадоре, вот там - выходишь из дверей и как в облако воды! Тут все в норме. Не алупка конечно, но совершенно терпимо. ДЫшать можно. Но, если как мы пойдете по пляжу гулять, жара добивает, запасайтесь водой.

з.ы. зачем переписывать. можно распечатать)

Все отзывы Кирилл (5)