Регистрация: 07.01.12
Отзыв об отеле Barlovento (отель был переименован 01.12.17)
феврале 2012
07.02.12 - 17.02.12

Общее впечатление соответсвовало ожиданиям. Отель...

Общее впечатление соответсвовало ожиданиям. Отель бронировался из Гаваны в Гаванатур, что на ля рампе в торце Гавана либре по 103 песо за DBL в сутки, что на 50% дешевле чем у наших сирот - туроператоров (на стойке 190 песо), поэтому это был решающий фактор. Останавливались на 10 ночей вдвоем с женой. Заселение прошло без задержек, номер на первом этаже поменяли на 253 без доплат, но от щедрот мелкий засранец за стойкой был одарен целым песо) Так как был в варадеро не раз лобби не впечатлило, но Жене понравилось.

Первое, наиглавнейшее позитивное впечатление в отеле почти НЕТ МОЛОДЫХ ТУПЫХ ПЬЯНЫХ КАНАДЦЕВ, публика разномастная но в целом очень положительная и приятная, что стало очень хорошим сюрпризом. Всех примерно поровну и европейцев и латиноамериканцев и канадцев и наших. Отношение ко всем ровное - принцип один дайте песо сиротам. А жалеть их не надо, помимо зарплаты весьма неплохой по кубинским меркам (вовсе не 25 песо), бармены имеют минимум 30 чаевых + проданый кофе и ром, так что косарь в месяц поднимают легко и с их уровнем цен живут не хуже нас. Крышует всю эту ботву их испанский менеджер и имеет денег со всего персонала. Товарищи соотечественники я реально не понимаю для чего покупать у них жалкую Гавана клуб, если ром CANEY Aneio centuria стоит 7-60 в меркадо? Помните, все что воруется - не допивается вашими товарищами!

В отеле на первом этаже есть Кадека с нормальным курсом, работает до позна. Помните если не горит монитор при сделке требуйте чек, там будет пробито правильно и требуйте доплатить (обмануть пытаются часто). если не дают чек вас пытаются обмануть, не ведитесь , без чека менять они не могут. Не меняйте деньги у Гидов, ресепшен и прочая. в тьенде по пути на пляж цены на пиво и туколу стандартные для Кубы песо за кристаль и 1,5 за полуторолитровую туколу, требуйте таких расценков))))

Номер произвел удручающее впечатление, больно мрачен. Из плюсов на удивление удобные кровати, холодильник работает исправно и не течет, при заезде был демонтирован фен, вечером безо всяких напоминаний смонтировали новый. Проблема с кондиционером была решена в течении часа, что удивило)))

Питание в отеле удручающее, голодными остаться трудно, но расчитывать на разнообразие тоже не возможно. Много готовят на гриле, кое что даже вкусно. Не ждите Фрешей, нормальных фруктов, изысков - их не будет. В мексиканском ресторане сьедобно, забавные свиньи, вобщем мило. В итальянском не понравилось, особенно на утро))) Теперь о баре. Коктели из концентратов полное и реальное Го.но, особенно после Гаванских вкусностей. Поэтому время от времени пили нормальный ром за деньги и опустошали запасы из дьютика. Пиво пить можно, пару раз наливали даже из банок Буканеро (обычно ужодит на продажу в бары варадеро).вино если не брать бутылку разной степени разбавленности.

Территория отеля достаточно большая, все убирается и чистится. Оттенок заброшенности присутствует. бассейны по виду чистятся, но с таким океаном не лазили ни разу. Это является значительным плюсом отеля.

Персонал, за исключением некоторых барменов порадовал. Уборка номера неплохая по кубинским меркам, мытьё полов через день. Под давленеим горничная выдавала 2 бутылки лосьона в день - он очень подошел жене. Чаевые по 1 песо оставляли ежедневно горничной, в Лобби, официантке негрите. В столовке пока набирали еду всегда ждало белое вино, что приятно. В целом работа персонала оставила положительное впечатление.

Пляж неплох по меркам варадеро, но за 42 кале - дикий шире в 1,5 раза, а пляжу в Солимаре и Интернасьонале проигрывает однозначно и по чистоте песка и по ширине и по ухоженности.

Учитывая что были в пик высокого сезона, при набитом отеле боюсь предположить что здесь не в сезон и с питанием и со всем остальным))))

Анимация вызыват Гомерический смех)))

Учитывая вышесказанное НЕ РЕКОМЕНДУЮ этот отель при покупке пакетного тура, лучше доплатить 150 долларов на человека за Солимар или Иберостар Таньос.

Всем ребятам с кем общались с 7 по 17 февраля 2012 года огромный привет!

Бассейн

Океан

Добавлено 29.02.12 19:31 (4 006 символов в тексте)
Все отзывы Алексей (3)