Регистрация: 29.01.12
Отзыв об отеле Coral Beach Tiran Rotana Resort (отель был переименован 01.08.14)
феврале 2012
17.02.12 - 26.02.12

Добрый день всем,кто любит Египет и красное море! Отели...

Добрый день всем,кто любит Египет и красное море!

Отели выбираю исключительно по рекомендациям бывалых и комментариям на сайте, поэтому внесу и я свою лепту

*****Отдыхали двумя парами с 17-26 февраля. Тур.фирма «Оазис»,Тур.оператор-Пегас,Полет-Оринбурские авиалинии

9 ночей/10 дней ,но по факту вечер прилета и 8 полных дней. Разница во времени –минус 2 часа

*****Если не собираетесь в Каир,то можете въехать по бесплатной синайской визе, сейчас многие этим начали пользоваться

*****Расположение-10-15 мин от аэропорта,7 мин до Наама Бей,7 мин до стрит Сохо,10 мин до Старого Города

В Наама Бэй ходит бесплатный автобус(запись в 16 часов предыдущего дня,Совет-приходите за 15-20 мин до начала записи)

*****Территория-достаточно большая, сделано каскадом(в Шарк Бей так построены все отели)-ленивым будет трудновато первое время ходить. При вашем желание-могут вас подвезти на электромобильчиках,3 бассейна,водопадики,красивый амфитеатр,SPA центр(общий массаж можно сторговать за 15$),Сауна и джакузи бесплатно,Кальянная(маленький кальян стоит 2,5-3$,а большой 4$.Для сравнения в кафешках в Нааме Бей-1$!!!)

***** Погода была почти всегда ветреная, температура воздуха в тени- 24,в море-23(так писали на табличках около бассейна и моря)но насолнце многие сгорали(ветер притуплял ощущение жары)

*****Заселение-сразу  предлагают платный номер с видом на море за 50$,мы хотели рядом номера,а поэтому всё равно платить…сторговались по 35$ за каждый номер и вид на море…номера 175,176-первый этаж, вид-оболденный.Совет-если решили платить,то выйдете на территорию корпусов и посмотрите какой корпус вам приглянулся. Многие номера смотрят на края моря.

Общались с соседями-многие платили по 50$,одних даже «развели» на 70 евро

*****Контингент-85% русскоговорящие(очень много с Украины),10% итальянцы,5%-отдыхающие арабы

***Море- сказка -теплое, красивое, рыбки завораживающие, для отельного рифа очень неплохо, вход с небольшого понтона (с перилами и с рукой любезного араба-пловца),входа с берега нет вообще, поэтому детишек не более 10-15 чел видели в отеле. Пляжей два- правый нам приглянулся больше и там в основном русские, на левом обособленно сидят взрослые итальянцы и мы там так и ни разу не поплавали

*****Бассейнов три- самый красивый левый(холодный)с отделением для детей именно там рядом расположена детская площадка и детский клуб, правый(тоже холодный) с видом на море и там постоянно загорали. Только центральный -теплый ,там и проходит аквааэробика

*****Анимация- мне не понравилась, пару раз посетила аквааэробику,но не впечатлилась,был дартс ,небольшое игра в бассейне,два раза в день волейбол на пляже, вечером проходит анимация в Шатре-участники уже заранее подготовленные,жюри уже сформировано, зрители как в кино-совсем не участвуют в процессе-например лучшую пару можно было бы выбирать по хлопкам зрителей, а по факту жюри выбрало победителей и всё-мы посмотрели и ушли.Один раз в неделю приглашают группу танцующих-танец живота,юбки.

После игры в бассейне начинается клубный танец,но танцуют 2-3 аниматора и мало отдыхающих,т.е.все аниматоры не в состоянии собраться все вместе хоть раз в день. Дискотек в отели нет, хотя…есть танцуют сами официанты вечером в Блю Мун баре-просто веселятся,а к ним выходят все желающие потанцевать. Аниматоры вывозят на дискотеки в ближайшие клубы или отели- от 2-30$.Анимация повторяется через каждые 7 дней

*****Питание- посредственное для отельных 4+*,но обильное если сравнивать с домашним меню.Голодными никто не оставался…утром- омлет,молочные каши,картофель хлопья,овощи,тортики,обед-2 вида супа(на удивление вкусные),мясо, картофель, макароны…вечером-почти тоже самое что на обед, но плюс утка или сосиски, мясо, приготовленные на мангале. Один раз пришли к 19 час на начало ужина и «офигели»от количества народа.В общем не спешите на обед и ужин. Затрак с 7-10,обед 12:30-14:30,ужин 19-22.

*****Напитки-Коктейли(мне понравился Пина Колада),Пиво и даже бутылочное,Ром,Виски….В обед и на ужин подают вино в главное ресторане- на удивление вкусное и точно неразбавленное

Кофемашины и чай стоят в столовой и во всех барах!!!

Были в рыбном ресторане- по записи и один раз бесплатно. Вкусно и обслуживание на высоте.Только почему то бесплатным является обед, а не ужин ,как мы привыкли. Совет-запишитесь в этот ресторан в первый-второй день приезда.

*****Экскурссии-купили одну экскурсию у тур.оператора в Каир-восторг от масштабности пирамид и самого города.Всё совершенно спокойно!!! Друзья еще купили супер Сафари в цветной каньон+голубая бездна-не сильно впечатлились

***Такси до района Сохо или Старого города 5$ и обратно также, В Наама Бей-3-5$,а вот обратно 7-10$-торгуйтесь сильно и так как таксишек очень много,то желающие вас подвезти всё равно найдутся

Итог- нам понравился отдых и особенно теплое море,но лучше в Ротану Тиран ездить в марте-апреле,тогда все бассейны будут открыты и возможно «оттает от зимы» анимация. Всем официантам спасибо-очень позитивные и старательные ребята.

Добавлено 29.02.12 20:14 (5 000 символов в тексте)

15:48 07.03.12

Марина, очень радует, что Вам понравилось в Ротане отдыхать... Вы пополнили ряды счастливо отдохнувших.!!!

Все отзывы Мария (6)