Регистрация: 01.02.12
Отзыв об отеле Sun Island Resort & Spa (отель был переименован 28.03.22)
феврале 2012
01.02.12 - 15.02.12

Мы с мужем были в этом отеле с 17 по 24 февраля...

Мы с мужем были в этом отеле с 17 по 24 февраля.

От аэропорта добирались на самолете, обратно соответственно тоже. На обратном пути у нас оставалось несколько часов до вылета в Доху, и мы самостоятельно устроили себе поездку в Мале, погуляли там, купили еще сувениров.

В отеле жили в водном бунгало, номер 349. Нам все очень понравилось! Мой муж долгое время не соглашался ехать на Мальдивы (мы живем в Турции, и он как истинный турок не понимает зачем ехать куда-то на море, если тут итак 4 моря), но даже он выл в полнейшем восторге от моря, от природы, от климата.

Номер был хороший. Только телевизор старенький, но мы его и не включали. Кондиционер работал, так же был вентилятор над кроватью. Мебель не старая, вполне нормальная. Сантехника тоже в очень хорошем состоянии, видно, что не старая. Только шезлонги на террасе с облупившейся краской, но это и понятно, с их дождями ни одна краска долго не продержится. Номер убирали 2 раза в день утром, когда мы завтракали и вечером, во время ужина. Постельное белье меняли через день. В комнате оставляли один раз чаевые 10$. Один раз так же муж на столе забыл мелочь в евро (около 7 евро) ее никто не тронул, как лежала так и лежала. В последнюю ночь кровать украсили цветами в виде сердца, очень понравилось, но на ночь все убрали :)

Вход в море из бунгало как повезет: когда прилив, можно и покупаться, а как отлив, так воды по колено бывало :) Мы там практически и не купались, а еще и страшновато было, т.к. в первый день видели ската, закопавшегося в песок, недалеко от нашего бунгало, ну и после кормления акул желание купаться там немного пропадает :)))

Еда понравилось. Тут читала, что нет разнообразия, так вот, в ресторане для водных бунгал КАЖДЫЙ ДЕНЬ были: рыба, курица, говядина, это из мясного ну и море овощей, салатов, сладостей и фруктов самых разнообразных. Мне интересно какое разнообразие еще должно быть?!?! Из фруктов у нас были: арбузы, дыни, медовые дыни, кокосы, яблоки, апельсины, маракуйя, папайя, ананасы, бананы, манго (это разве не разнообразие?!?!?!) и там работает очень солнечный человек, который называет себя Сашей, мы с ним очень подружились, он мне всегда делал очень хорошие миксы из фруктов. Сладости тоже были разнообразные каждый день, и каждый день на обеде разное мороженое.

Нашему официанту мы один раз давали чаевые в 20$ и нескольким работникам кухни, с которыми больше всего подружились так же дали чаевые по 20$. На последнем ужине наш стол украсили цветами, было очень красиво и приятно.

Остров очень понравился, сделали огромное количество снимков. Так же я брала фотоаппарат для подводного фоторграфирования. Отсняла 2 пленки, даже попалась мне небольшая акулка. С маской плавали в основмон около Итальянского ресторана.

В общем все все все очень понравилось: море, солнце, пляж, еда, обслуживание. Очень рекомендую этот отель, по цене и качеству.

Лично мы нашли только один минус - это утомительная дорога, но Мальдивы стоят того :)

Добавлено 01.03.12 17:51 (2 947 символов в тексте)

20:40 02.03.12

Абсолютно согласен с отзывом!

00:23 03.03.12

согласен с отзывом. отель супер! собираемся на след январь-февраль именно в этот отель.

13:17 05.03.12

Широкая русская душа! Дал двадцатку сюда, дал туда, всё подмазал и замазал. А что потом? Люди которые считаю что и так уже всё дали, оплатив путёвку (кстати она не очень дёшево стоит), и ещё заплатив +10%(чаевых)+6%(налог) к счёту. Что им? Созерцать кислые лица обслуги, пить невкусные коктейли и убираться в бунгало самому?! Перестаньте давать чаевые наличными на Мальдивах всем подряд, иначе они превратятся в Турцию.

15:16 05.03.12

max_dupont, мы давали чаевые только тому персоналу, кому посчитали нужным, а не как Вы выражаетесь "на право и на лево". Да и давали не за то, чтоб что-то "подмазать", а именно за то, что они были больше всех улыбчивы и внимательны БЕЗ ЧАЕВЫХ, это во-первых. А во-вторых, не надо считать чужие деньги, не из вашего же кошелька мы им давали... и, в-третьих, про сравнение с Турцией, на Мальдивах количество русских совсем не меньше, чем в Турции, и хамства персоналу от туристов ровно столько же!

19:49 05.03.12

Спасибо большое за отзыв! Марина, мы вот тоже хотим поехать в этот отель, именно в бунгало на воде. Как они внутри выполнены? Интерьер красивый? Мы собираемся в свадебное путешествие, и хочется чтобы все было красиво. А свадебных церемоний вы там не видели случаем? как все это выглядит?

22:12 05.03.12

Жизнь у вас наверное тяжёлая Marina_Hakan, всё воспринимаете в штыки. Советую показаться невропатологу. А самое главное, вы не уловили весь смысл моего комментария...попробуйте перечитать ещё , если с первого раза не получилось.

22:59 05.03.12

Nikolechka
Я бы посоветовала Вам этот отель, и именно водные бунгало, потому что это необычно, не везде такое можно найти, поэтому, я считаю, что этим надо воспользоваться. Внутри все очень симпатично, все выполнено деревом, мебель не старая, сама комната просторная, на террасу выход из комнаты и один из ванны выход к лестницы в море. Один минус - купаться там не очень, потому что мелко и страшновато после кормления акул.
Один раз видела номер (когда в нем уборку делали мы мимо проходили) там была кровать завешена балдахином, смотрелось очень романтично, мы с мужем решили, что это номер для новобрачных.
А вот в свадебной церемонии не увидела ничего интересного, пара проходит по мальдивской свадебной дороге, потом на берегу в беседке их, видимо, женят, а потом все расходятся.
Если получится выложу сюда фотки комнаты

10:08 07.03.12

Marina_Hakan, спасибо! Да, если не сложно выложите, пожалуйста, фотографии.

16:05 07.03.12

Подскажите, а какие развлечения есть?

19:21 08.03.12

Olandas, из развлечений есть кормление скатов, кормление акул (каждый день), в главном баре была живая музыка, дискотека, народные танцы. Честно говоря, я перед отъездом специально накачала фильмов, чтоб вечерами смотреть, книжек набрала, но ни одного фильма мы не посмотрели, а книжки я читала только на пляже, скучно не было совсем!

14:17 24.03.12

Marina, спасибо, у меня еще вопрос, стоит ли ехать в сентябре?

Все отзывы Marina_Hakan (3)