Регистрация: 14.02.12
феврале 2012
22.02.12 - 29.02.12

3.7

Отель подходит для тех, кто приехал на шопинг, или...

Отель подходит для тех, кто приехал на шопинг, или для любителей активного отдыха (т.е. приехал в Дубай не сидеть в отеле, а увидеть всю красоту Эмиратов). Мы отдыхали вдвоем неделю, за это время в Рафи один раз завтракали, два раза обедали. Питание естественно однообразное, но то же самое и в других отелях расположенных в этом же районе и с номерами на 500 дол. дороже чем Рафи.

Завтрак с 7 до 10 (с 8.30 до 9.30-спокойно без очередей) - салат (помидоры правда наши туристы выбирали кто сколько может унести), гренки, плавленый сыр для бутербродов, ананасовый джем, каша какая-то (не пробовала), чай, кофе, сгущенка, сок.

Обед с 12 до 15 (тоже лучше приходить с 13 до 14) - плов, курица, макароны по-флотски, салат, суп (не знаю какой), крабы, тушеные овощи, чай, кофе, сок.

На ресепшене говорят по русски не все, но даже при базовых знаниях английского объясниться можно. Номер убирали каждый день, белье и полотенца меняли ежедневно, причем полотенца были белоснежные. Мебель старенькая, но опять же повторюсь,- ездили не в номере сидеть)

На счет горячей воды- те, кто пишет, что ее в Рафи нет, просто поленились узнать как она включается))) Возле входа в ванную, есть выключатели, один из которых и включает горячую воду.

Чаевые- никто не требует,- есть желание- оставляйте) Чаевыми считается то, что оставлено на кровати, с тумбочек деньги не берут.

Холодильник, кондиционер- работают на 5.

На счет сауны- ничего не знаю,-просто смешно ехать в Дубай, чтобы тратить время на сауну))

На пляж ездили на такси, от отеля 20 дирхам- заранее объясните таксисту, что вы знаете цену, а то начнет кругами ездить. (на автобус просто не успевали проснуться), кстати трансфер на пляж такой же во всех отелях, с нашими очередями.

Недалеко от отеля, напротив и чуть правее Золотой вилки и Отеля Ландмарк есть магазин GIFT VILLAGE, там намного дешевле сувениры, игрушки.

На Насер сквере торгуйтесь, делите их цену пополам, и стойте на своем)

Экскурсии:

Сафари- рекомендую, только желательно занять место рядом с водителем, там интереснее. Одевайтесь потеплее, вечером в пустыне прохладно. На сафари покупали билеты в отеле по 41 дол. (В Арабиан найт -50, в Натали- 55 дол).

Абу-даби- обязательно поедте, очень интересно, самая большая мечеть, дворец шейха, обед в ресторане (до отвала), катание на лодке и много интересного узнаете об Эмиратах за 55 дол. от Арабиан найт.

Индийский океан- тоже от Арабиан найт за 55 дол, - для нас были дурной тратой денег. Дорога длинная, в основном пустынная, экскурсия естественно никакая,обед в отеле на берегу, там же бассейн с подогревом. Мы были в шторм, поэтому трубки и очки нам не выдавали. Честно, для меня лучше было лишний раз на Аль Мамзар поехать.

Обзорную экскурсию по Дубаю за 25 дол. не брали, ездили сами:

в Дубай Молл- там аквариум и куча магазинов, с 19 до 23 -поющие фонтаны,- смотри бесплатно сколько хочешь, еще и по парку погуляешь, а на экскурсии время ограничено;

На Бурдж Халиф записались заранее на подъем по 100 дирхам(примерно 30 дол), (взяли еще карточки на бинокль по 25 дирхам- дурная трата денег, одну использовали, вторую домой привезли). Лучше записаться на дневное время, чтоб все увидеть. Если не записываться заранее- то подъем стоит 400 дирхам( 110 дол.). На экскурсии же просто гуляете рядом с этой башней).

Советую хоть раз поехать на метро, там как в музее. Метро наземное, прозрачное, без водителя, чистота идеальная, заходите в первый вагон- вот вам и обзорная экскурсия по Дубаю)

Дискотеки в отеле конечно смешные - просто загляните))

мы ездили на Марина бич, там есть в отелях дискотеки, вход бесплатный, выпивка вся по 10 дол. (пиво тоже). правда ехать далеко, - 70 дирхам(20 лол) на такси, лучше с кем-то объединиться.

Вообще Дубай поражает своей красотой, чистотой и шиком, сидеть в отеле просто недопустимо!

у кого есть вопросы, пишите,- отвечу.

5 этаж

Вход в отель

Добавлено 03.03.12 12:40 (3 867 символов в тексте)
Все отзывы VeraNika2012 (2)