Регистрация: 04.03.12
Читательский охват:
феврале 2012
18.02.12 - 29.02.12

18 февраля 9:40 утра – сели в самолет компании «Трансаэро...

18 февраля 9:40 утра – сели в самолет компании «Трансаэро» в аэропорту Кольцово (город Екатеринбург). Все бы ничего, но минус был в том, что термометр показывал температуру -27 градусов, а нам подали автобус для посадки в самолет (все в летних куртках, в том числе дети). Но это минус аэропорта, а не компании. Перелет прошел хорошо, встретили отлично, заполнить карточку на визу помогли представители Натали турс «в 6 секунд».

И вот мы едем в отель, ехать недалеко, минут 15-20. Пока оформлялись на респешн, подошел бармен, спросил какие напитки принести, принес соки и коктейли. И вот на нас уже красные браслеты, что означает «ультра все включено» (UALL).

На наш взгляд не стоит брать UALL. Так как, разница между UALL и ALL состоит в том, что спиртные напитки МЕСТНОГО производства UALL можно пить до 6 утра, а ALL до 00. UALL можно посетить 4 ресторана Аля-карт, а просто ALL – 1 на выбор. Мы посетили все 4: восточный, азиатский, мексиканский, итальянский. Больше всех понравился азиатский.

Нас было 5 человек ( я, мама, папа, бабушка и младшая сестра), нам дали 2 номера: 5103 и 5104 (5 корпус, 1 этаж). Где-то в отзыве читали, что это плохой корпус, хочу опровергнуть эту информацию! Плохо лишь то, что когда сильно хочется кушать до ресторана идти далеко))) Но это не минус, а, скорее, плюс, так как после такой «кормешки» надо больше двигаться. Корпус расположен прямо около моря. Это, конечно, плюс, так. Как разница с Екатеринбургом 4 часа, мы просыпались в 7 утра и до завтрака спокойно гуляли по пляжу и пирсу, видели морских обитателей: морских ежей, различных рыбок, крабиков.

Номера:

5103 – двухместный номер, огромная, мягкая кровать, холодильник, 2 шкафа-купе, трюмо с разными полочками, торшер, 2 кресла, журнальный столик, зеркало во весь рост в коридоре, большая, просторная ванная комната (ванна, биде, раковина, санузел). Балкон со столиком и 2 стульями. Полотенца менялись каждый день, гели, шампуни, лосьены для тела ставились регулярно.

5104 – номер для троих. 2 односпальные кровати, диван-кровать, а остальное все так же, как и в номере 5103.

Территория:

2 отеля Garden Beach и Mamoluk Palace. Территории обоих отелей красивейшие ( на территории Мамлюка идет ремонт одного бассейна). Гулять можно везде. Ниже будут представлены фото, где сможете сами все увидеть)

Питание:

В каком-то из отзывов мы читали, что в отеле кормят плохо, можно остаться голодным. Все это полная ерунда!!! Кормили очень хорошо, просто наубой! Мясо: говядина, баранина, курица, перепела, тефтели, люля-кебаб, бифштексы. Морепродукты: вкуснейшая рыба в кляре, кальмары, крабы. Зелень, салаты, гарниры как и везде. Мороженое каждый день на обед и ужин, берешь сколько хочешь. Между завтраком и обедом и обедом и ужином голодным остаться просто невозможно. В барах на пляже и у бассейна дают хот-доги, картошку фри, овощи, зелень, гамбургеры, рыбу, пиццу и многое другое. Хорошие детский стол. Десерты, честно говоря, нам не очень понравились. На наш взгляд, в Турции десерты вкуснее. Вообще, наш отзыв может сравниваться с турецкими отелями Lonicera World и Royal Garden. На наш взгляд, небольшой минус в том, что на столах не стоят дополнительные салфетки, бывало не хватало посуды, но ее быстро приносили. Иногда, вечерами, приходилось ждать свободные столики. Но это лишь небольшие минусы, которые растворяются во множестве плюсов.

Анимация:

Детская : отличный детский клуб «Немо». Там работают аниматоры из Болгарии, русскоговорящие (Зара, Юля, Ади, Ники и Момо). Ребята отличные, детишек любят.

Каждый день мини-диско с 20:00 до 21:00. После мини-диско ребят угощали печененками, которые они сами стряпали днем в клубе. Каждый вторник вместо мини-диско проводилось « Kinder-party». Кто в нем участвовал, тому давали дипломы и игрушки, дети были ДОВОЛЬНЮЩИЕ!

Взрослая: каждый день разная программа. Ребята-аниматоры просто молодцы! Сами организовывают и выступают так, что весь зал в восторге. Хлопают, топают, визжат кричат. Были комеди-шоу, над которыми можно посмеяться, танец живота, танец с юбками, факел и йога-шоу (все шоу выступал аниматор Марио. Очень здорово!), танцы мира «Глобус» (танцевала группа аниматоров, зал был в восторге, особенно всем понравился заключительный танец «Калинка-малинка»), больше всего мне понравился мюзикл «Нотердам Де-Пари». Слов нет, одни эмоции!!! Анимационной команде огромный респект!!! Всю суть мюзикла уложили в 47 минут. Все сидели «с открытыми ртами». Каждый день проходили различные игры у бассейна, аниматоры всех созывали, но не навязывались. Отельный клубный танец «опа-опа» просто замечательный! Танцевал его весь отель, музыка зажигательная, движения простые. Раза со второго уже сам все знаешь. Вообщем, анимационная команда очень классная!!! Много аниматоров из России, Грузии и самого Египта. Больше всего мне запомнились Марио и Ика (Иракли).

Пляж:

Пляж песчаный, лежаков много. Плетеные зонты и «закрывашки от ветра» выглядят очень выйгрышно на пляже. Море чистое, но прохладное, так как, все-таки зима. Но многие купаются и мы не исключение.

Бассейны:

Купались только в бассейне с подогревом, опять-таки, зима ведь)) Воде действительно теплая.

Ну про отель вроде все рассказала! Будут вопросы – пишите, с удовольствием ответим. Отель хороший. Хорошее соотношение цена-качество.

Через дорогу от отеля находятся бутики с разной всячиной. Слева - магазин-базар Клеопатра с фиксированными ценами. Советуем посетить сначала его. Недалеко с большой вывеской находится Сензомол – это египетская мега+ашан. Там можно купить дешевые фрукты.

Тур-оператору «Натали-турс» мы поставили «4» только лишь из-за отельного гида Анны. На первый взгляд милая девушка, красиво улыбается и хорошо говорит, НО во всех экскурсиях, которые она нам предложила мы нашли минусы.

Первая экскурсия:

Вечерняя, обзорная экскурсия по Хургаде. Стоимость 20 $. Со слов Анны, мы должны были увидеть красивейший аквариум, проехать по нескольким магазинам и поужинать в отличном рыбном ресторане, блюд которых мы в отеле точно не попробуем. На самом же деле аквариум находится в каком-то подвале, в который проходят через частный двор, рыбки в нем красивые, но не впечатлило. Завезли нас в магазин масел, обмазали маслами так, что реально стало дурно с непривычки. Следующий магазин хлопка и сувениров, в котором цены заоблачные. И, наконец, ресторан. Подали суп из крабов(в отеле суп намного вкуснее), подали жареные креветки(вот они реально вкусные), кальмары с рисом. Вывод: 20$ за одни жареные креветки – это слишком!

Вторая экскурсия:

Луксор + Дендера. Стоимость 100 баксов. Опять же, со слов Анны данная экскурсия выгоднее и интересней, чем брать по отдельности Луксор по 80 баксов, а Дендеру по 60.

Выехали в 5 утра, в отель вернулись в 8 вечера. Посетили 3 храма: Дендера, Карнакский и храм то ли Тутмоса, то ли Ремзесса 3, не помним… (На жарком солнце за 1 день столько информации просто не усваивается). На наш взгляд лучше взять 1 какую—то экскурсию и внимательно все посмотреть, так как, храмы подобны друг другу. Завезли на алебастровую фабрику, в которой опять же цены заоблачные. Обед был неплохой.

Третья экскурсия:

Мы вообще до сих пор в шоке! Брали экскурсию на остров Утопия. 40 баксов. Сама экскурсия нам очень понравилась, а вот организация её….В 9 утра на ресепшн вошел высокий араб, который говорит только «Натали-турс, здравствуйте, все хорошо». Посадил нас в мини-автобус, в котором одному человеку не хватило места, ребенка 7 лет пришлось сажать на колени( 20 баксов с ребенка уплатили). Едем на пристань. Где оказывается никакого представителя от Натали-турс не будет. Выдали маски, ласты, подошел другой араб и сказал «идемте со мной». Всех сажают на корабль, к нам выходит девушка Ирина и кратко рассказывает программу нашей экскурсии: 1 остановка – первый коралловый риф, 2 - второй коралловый риф, далее обед, лодка со стеклянным дном, сам остров Утопия с белым песком и прозрачным, теплым морем, заключение – рыбалка. 2 остановки на коралловых рифах тот самый араб с пристани, он был, якобы, нашим инструктором, говорил по-русски, но плохо. Лодка со стеклянным дном рассчитана, примерно, на 20 человек, нас пытались посадить человек 50. Дошли до берега «с молитвами». Дно лодки не мешало бы почистить! На острове купались, фотографировались, наслаждались. В разговоре с другими экскурсантами на корабле мы узнали, что путевки они купили за 22 бакса на улице. Простыми словами, отельный гид Анна наварилась на нас по 18 баксов с каждого, а нас было достаточно много, и не только из нашего отеля. Небольшой совет: при выборе экскурсии тщательно выясняйте все нюансы. Все-таки, покупая экскурсию у тур-оператора мы должны быть как-то защищены, т.е. присутствие представителя компании просто необходимо.

В подарок за все экскурсии Анна дала нам бесплатную. Мы просили в ювелирный центр, на что она предложила: «Будет поездка в ювелирный центр и рядом находится кожаный центр». Мы согласились. В итоге: в назначенное время приехал мини-автобус из кожаного центра, и представитель этого центра нам говорит: Мы едем в кожаный центр, где выбираем товары, если нравится, то покупаем и нас везут в ювелирный центр, откуда мы добираемся на такси за свой счет. Мы ему объясняем, что нам обещали ювелирный и кожный центр. Он согласился. В результате: мы вышли из кожаного центра этого представителя уже не было и водитель-араб ничего не понимал по-русски и не про какой ювелирный центр он не слышал. Увез нас в отель.

Итог: первый раз за все поездки за границу мы были недовольны отельным гидом.

И все же, все минусы ничего не стоят по сравнению с позитивным настроением и отдыхом, а также отличным отелем и доброжелательным в нем персоналом. Мы отлично отдохнули!!!

Обратный путь почти прошел «как по маслу» , за исключением того, что самолет задержали на 50 минут. В Екатеринбург прибыли в 22:30.

Анимация

Добавлено 03.03.12 20:23 (9 786 символов в тексте)

13:32 04.03.12

Очень полезый отзыв!!! Спасибо!
Я был в гардене 3 раза и еду туда 17.03.2012 а 4-й раз, в прошлом году не был.
Читаю и... расстраиваюсь: - браслеты (пусть даже десять раз красные)?????..... раньше были карточки и мы чувствовали себя людьми, сейчас и в Гардене "окольцевали", раньше по UALL были импортные спиртные напитки (Гордонс, Ред лейбл, Тройка, Наполеон) и где оно сейчас???..., если платно (раньше поблагодарил $ бармена и... только импорт а сейчас как) то что и сколько стоит, если не секрет.
В остальной

17:36 04.03.12

А где же фотки?

19:22 04.03.12

Расскажите пожалуйста какая обстановка в Люксоре. Читала что у некоторых туристов были проблемы по пути на экскурсию из-за местных жителей. В турагенствах ехать туда тоже не советуют,а нам бы хотелось там побывать.

19:47 04.03.12

Я подтверждаю отзыв!!!

20:55 04.03.12

Про Луксор: мы съездили без происшествий, но по дороге и в самих храмах везде стоят военные с автоматами,но они нам не мешали... Съездите, но не берите два в одном)) Устанете очень и про последний храм точно ничего не запомните...
Про фото: постараюсь выложить их )
Про UALL: мы ценами импортных напитков не интересовались. Удачного вам отдыха!))

14:50 05.03.12

Подтверждаю отзыв! У нас были номера 9103 и 9104 - это возле главного корпуса. Между ними была дверь, так что по сути - это был огромный номер для семьи из двух комнат с двумя ванными. с 23 февраля по 4 марта было прохладно. хотя Солнце печет , холодный ветер с моря отбивает охоту купаться. спасались бассейном с подогревом и горками и закрывашками от ветра.

15:34 05.03.12

мы в море заходили на несколько минут, окунались и бежать к полотенцу)) в бассейне с подогревом не часто были. Несколько раз плавали и на время водной аэробики там были. А без закрывашек в феврале никуда))) Еще бы вернулась в Санрайз

22:49 11.03.12

для Istra.
Если вы уже не первый раз в отеле,вам оденут желтый браслет( если у вас пакет УЛЬТРА) с привилегиями для ВИПов. А цена импортных напитков от 30 до 70-80 фунтов.Совет: по прилету в ДЮТИ и у вас будут свои импортные напитки.

Все отзывы Анастасия (4)