Регистрация: 14.10.11
ноябре 2011
28.11.11 - 05.12.11

Доброе время суток. Отдыхали в этом отеле...

Доброе время суток. Отдыхали в этом отеле с 28.11.11 ( 7 ночей). Дорога до отеля не показалась очень утомительной потому, что до этого отдохнули в Сингапуре 2 ночи. Встречающая компания Fun&Sun Holidays, индивидуальный трансфер. Об отеле имели представление, потому что его нам посоветовали друзья. С предыдущим отзывом вполне согласна, окружающая природа потрясающая, буйство зелени, приятный песчаный чистый пляж, чудные закаты (солнышко садилось в море). Домики действительно «фанерные», но климат-то «не наш», посему никаких неудобств от этого не испытывали. Номер убирали хорошо, но не убирали веранду ( но мы ее не пачкали) а пепельницу мыли регулярно. Санузел небольшой, душ с водонагревателем, проблем небыло. В номере телевизор( старенький и без русскоязычных программ, смотрели знакомые фильмы на английском) , чайник, чай-кофе в пакетиках, вода(0.3л на человека), есть куда повесить вещи и 4 ящичка, холодильник. Интернет только на ресепшене -wifi и есть компьютеры.

Территория мне показалась большой, есть детская площадка, бассейн, лежаков хватает на всех, с полотенцами тоже проблем небыло. Бегает много всякой живности- птички, бурундучки, мангусты, вараны, большие ящерицы, и, конечно, очкастые обезьянки. Мы их видели через день. В отличие от макак, которые встречаются на дороге в джунглях, они вполне воспитанные. Приходят на веранду, стучат в окошко. Если выходишь, то ждут вкусненького, если им ничего не дают, то уходят. Сначала я их побаивалась, но потом привыкла и кормила с руки. Берут очень нежненько, но если угощать орешками или печеньем, то могут оставить на полу мусор ( с пола не поднимают) Правда потом прибегают бурундучки и доедают то, что валяется.

С едой проблем небыло. В отеле мы были только на завтраках, а ужинали в разных местах. Можно в Ориент Виладж( минут 10 пути) или рядом с отелем .Но их национальная пища острая и с большим кол-вом специй, а т.к. я не люблю острое, то говорила, что мне «нот спайси». А муж был доволен их едой на все 100%. Пару раз ужинали в отеле. Подороже, конечно, но вполне реальная цена, большие порции и вкусно. А обедать из-за жары не хотелось, хватало фруктов. Их мы покупали в Ориент Вилажд, там же в дьютике покупали спиртное-цены приятные.

Море хорошее, если бы не кусачий планктон. Иногда эти малявки лютуют, через 5 минут приходится выбегать, а иногда за час сидения в воде парочка ущипнет… И больше достается тем, у кого закрытый купальник. Под купальником им хорошо кусается… Для тех, кто первый раз в этих странах-учтите, солнце очень сильное, обязательно надо брать защитный крем. В первый день подошла к этому вопросу халатно, намазала не тщательно, потому что еще был загар, так к вечеру пропущенные места сгорели (учитывая, что все время проводили в воде и под пальмами) А еще у мужа сгорела голова на макушке( он не лысый ). Это произошло первый раз в жизни.

В свободное от купания-загорания время можно сходить на подъемник (10 мин пути), мне показалось, что лучше идти вечером перед закрытием- от туда открывается чудный вид на закат. И учтите, что нижняя площадка закрывается раньше верхней. Еще можно сходить на водопад (минут 20).

Общее впечатление от отеля осталось положительное. Для 3* очень приличный.

закат

ресторан

наш домик

угощаем фруктами

бассейн

троица

обезьянка объедает гибискус

Добавлено 03.03.12 21:55 (3 212 символов в тексте)
Все отзывы pearls (2)