Регистрация: 07.03.11
Отзыв об отеле Dessole Pyramisa (отель был переименован 01.09.18)
феврале 2012
18.02.12 - 29.02.12

Были с жоной в ебипте впервые,с 18 февраля по 1 марта.Погода...

Были с жоной в ебипте впервые,с 18 февраля по 1 марта.Погода отличная,несмотря на сообщения яндекса об тепературе воздуха в 20-21 градус,реально было 25-26,вода 21-22,вполне комфортно для часовых заплывов вдоль рифа.

По прилёту хотел поставить дармовой синайский штамп,т.к. выезжать в полуострова не собирались,встал в длинную очередь,но затем ошивающийся возле металлических столов для заполнения иммиграционок ,арап в коричневой куртке из кожзама предложил поставить визу без очереди за 20$ с человека.Свистнул представителя «одеона»,который и подвел нас к погранцу,тот шлёпнул визы,мы пошли в бас и ещё минут сорок ждали остальных.Сначала развозили народ в отели сети "дан панорама",наш был крайней точкой маршрута.Прикольный бас-гид с оттопыренными ушами обезьянничал и молол всякую хрень,подражая малахову...всего дорога заняла минут 35 (7 км).

Заселили нас быстро,т.к. я заранее покупал номер "sea view",в т.н. "русскую деревню" (номера на 6***) с видом на пустыню и горы строительного мусора мы не попали,нам дали нормальный номер 2005,багаж привезли немного позже.Мы с устатку брыкнулись спать,проснулись вечером-пошли на разведку насчет ужина.Вниз по лестницам,направо-пришли в La Speranza,где впоследствие завтракали и ужинали,т.к. там нет такого столпотворения,как в главном Al Sakya,или во Fusion там же наверху,и не воняет тошнотворно постоянными "кострами инквизиции" с грилей,как в Al Maval,где приготовляемое мясо есть практически невозможно по причине его полной дубовости и резинистости. Кальмары губят так же-можно их жевать их неделю-форму они не изменят.Рыбу на гриле и вообще, жарят целиком непотрошеную и нечищенную-тоже несъедобно вообще.Таким образом,утром из съедобного дежурно: яйца,блины с повидлом,круассаны с маргарином,заменяющим сливочное масло и чай.Сходив один раз на обед с пляжа,мы поняли,что лучше перекусывать такой же шнягой не отходя от моря:мороженая картоха,жареная во фритюре + маленькие котлетки ,хз из какого г....+пластиковые огурцы или помидоры.Ужинали тоже в Ла Сперанце,там уж как повезет-пойдешь позднее и может остаться один гарнир,мясо тоже несъедобное,жесткое и выжаренное (за исключением баранины один раз),нормальная только рыба,вроде пеленгаса в подливе, и всё.Бесплатного мороженого ни разу не видал,стаканчики «нестле» в баре на пляже по 2$,в баре у главного бассейна просят 3-4 $.Фреши,говорят ,были по 3 $, но мы,приходя на завтрак в 9-9.30 их уже не заставали,видимо,выпивали их.

В последние 2-3 дня февраля понавезли народу и начались очереди и толпы турыстов из стран снг, бестолково мечущихся с тарелками и орущих на всю столовую нечто вроде :"Грыша !А хде катлеты?!Да их немцы уже пожрали,хады!".На пляже тоже стало теснее и менее комфортно.Появились "тагилы",ухитряющиеся нажираться в слюни халявным бухлом,потом пытающиеся отломать остатки кораллов и резаться ими же,истекая кровью и ревя,как раненные бизоны. Вообще русскоговорящих на глаз,было % 60-70 остальные-ето немецкие пенсионеры,итальянцы средних лет,3-4 семьи арабов,видимо из «новых»,послереволюционных,или особо продвинутых-не знаю.Немецкие старики постоянно плотно оккупировали бар у главного бассейна,верхнее и нижнее лобби,сидели там все вечера и ночи напролёт и потребляли местной пойло.Включенное бухло ,имхо,можно пить лишь от большой жадности или имея в кармане запасную печёнку:что т.н. "виски",что "ром",суть технический спирт с красителями,крепостью не более 20 градусов.Так что не зря привезли с собой фришные напитки.Вино пакетное,кисляк и химия голимая.Пиво и соки-вода-водой,единственно ,если наливают из бутылок,то похоже на "жигулёвское".Итальянцам с синими браслетами давали вместо местной жижи баночный хейникен и бутылочное "луксор" и "стелла",- к сожалению для русских такой опции не предусмотрено!

Риф почти весь мертвый и ,соответственно,очень бедный живностью,-даже в Эйлате в прошлом году живности было куда как больше и вода прозрачнеехоть он и является самой северной оконечностью этого же рифа.Медуз много было.Быстро обследовав отельный риф от первого до третьего пляжа,я осваивал рифы соседних отелей-Royal Regana и далее влево, и вправо тоже к рифу отелей X-Expiriens и Sultan Gardens.В общем такая же бедная фауна,разве что рифы прорублены везде по-разному,так что на что-то красивое особо не надейтесь.

Брали машину для поездки в город (отельный бас стоит 7$ с человека в одну сторону-хз кто на нем ездит и когда он ходит-я ни разу не видал) . Мне надо было обменять деньги,купить модем и симку для инета,зайти глянуть в Duty free и купить в каком-нить маркете мыло (в номере был только настенный резервуар с жидким мылом, и больше ничего ),сок для разбавления виски,клубнику. За воротами отеля на стоянке кучковались назойливые ,как мухи в столовой,бомбилы .Договорились с долговязым,черным чуваком в черной же куртке о трёх часах поездки за 15 $.Серебристый ланцер с рекламной надписью какой-то транспортной конторы на правой передней двери.На визитке его значится :"Limousine Yasser Bepo".В общем сначала етот гнусный семит привез меня вместо требуемого официального офиса водафона или етисалата в лавку к какому-то своему корешу в шэш,каковой короеш безуспешно пытался впарить мне б/у покоцанный модем за 40$ и симку с 500 мб ещё за 20$.Был соотвественно послан,поехали в нааму,где в офисе етисалата мне объявили 125 LE за модем + 250 LE за 10 гигов трафа.Итого 60 $.Надо менять баксы-банки закрылись в 2 часа,банкоматы более 50$ купюры не берут, и выдают только кратно 5-ти LE.Пошел через дорогу в мелкий дьютик,надеясь получить сдачи фунтами,купил 2 бутылки ликера-сдали долларами. Вышел из этого т.н. "Duty free",представляющего собой небольшую комнату с 1-2-мя видами виски,джина,водки и ликера,прицепился молодой торгаш,коих от безделья там страдает немеряно-туристов практически нет.Он попросил написать ему хороший отзыв в обмен на change по нормальному курсу,затащил в лавку,намазал какими-то маслами вонючими,зажег маслокурню,завонял всю свою лавку белым пахучим дымом,при обмене все пытался недодать фунтов,кое-как забрав всё же обменянные деньги,вышел от него, так он бежал за мной до дороги с криками: "так нельзя ,ты должен у меня что-нить купить и пр." он наверное даже укусил бы меня за ногу,столько было в нём негодования и обиды! В общем купил модем (час примерно там просидел,пока один из двух клерков смилостивился и велел второму обслужить меня,хотя никого более в конторе не было !),зашел в рядом расположенный "маркет"-грязная комната с пацаном,сидящим за кассой.Товары все без цены,как принято,-цен узнаешь,когда он сканером проводит по штрих-коду.В итоге купил кусок мыла за 1,5$,3 пакета сока (дерьмового,как оказалось) по 17 LE и с килограмм клубники за 5$ с виду красивой,но абсолютно пластиковой и безвкусной.Поехали обратно в отель,по приезду таксер вместо того,чтобы сдать мне с 20-ти$ ,заявил,что поездка теперь стоит 50$ ,т.к. мы якобы ездили и в шарм и в нааму,в итоге ,отдал я ему эту 20-ку и вылез из его тарантаса на волю.

В общем впечатление от арапов,конечно гнуснейшее-их постоянное вымогательство,нечистоплотность и попытка нагреть тебя на ровном месте выбешивали. И если в отеле их более-менее выдрессировали (хотя идиотское по стораз на дню:"как диля,брат",постоянные попытки пожать тебе руку,или утянуть сумку со стула,пока ты завтракаешь (считается,что ето очень смешно!),то уличные-ето мрак ! Также в отеле есть торговая галерея-такие же приставалы,за исключением ,разве что,третьей лавки слева,где сидит арап лет 45-ти и ничего не пытается впарить-спокойно ходишь,выбираешь.Справа в лавке с папирусами сидит адам-ужасно наглый и прилипчивый мелкий гнус-чуть в лоб ему не закатал,когда он пытался не выпускать меня из своей лавки,пытаясь впарить 2 картинки размеров чуть более формата А4 на рисовой бумаге,величая её папирусом,за 100 $ ,хотя днем раньше товарищ,с которым мы там познакомились,купил у его сменщика мансура 3 таких же картинки за 50 $. Записались в китайский и индийский ресторан по приезду-корм ,конечно такой же,как и везде,с той лишь разницей,что в китайском вся ета шняга вымочена в маринаде,а в индийском очень острая.

Убирались в номере нормально,оставлял по 1 $ (правда,думаю,если бы и вообще не убирались-отличия бы не было,т.к мы не мусорили практически),полотенца меняли,воду обновляли только,если мы убирали оставшуюся в тумбочку.Номер обычный стандарт,год назад у нас был точно такой же в 4* в эйлате,только там кровать была непродавленная,телик жк и мебель поновее,а так всё то же самое,разве что евреи в номере картинок красивых навешали с фотками рыбок разноцветных, а тут были пустые стены.

При выезде носильщик багаж забрал и увез за час до 12-ти,я быстро рассчитался на ресепшн за пиво,выпитое в китайском «ресторане»,сдал ключи и карточки на полотенца,нас загрузили в автобус и через 20 минут мы были в аэропорту;т.к. я регился через сайт трансаэро,то спокойно сдал багаж на стойку бизнес-класса,потом быстрый пасс контроль и дьютик - единственный! В очереди в бухловом отделе отстоял больше часа.В парфюмерном цены очень хорошие ,но прилипчивые консультанты обоего пола,коих там человек 15,буквально не дают нормально выбирать своей назойливостью.Взлетели по графику,через 4 часа были дома, в Шарике. Вот вроде и всё.Кому что интересно-спрашивайте,если знаю-отвечу.....

Добавлено 03.03.12 23:36 (9 224 символов в тексте)

11:33 05.03.12

привет! я одновременно с тобой отдыхал в этом отеле... с отзывом согласен, особенно насчет большого количества пьяных хохлов и бульбашей!!! и галимых ресторанов!!! Круасаны рулят! Только отбей абзацы в своем отзыве по строкам.... а то глаза можно сломать пока читаешь!!! :(

03:25 10.03.12

Отзыв полностью правдив!

18:10 10.03.12

а про Адама из папирус шоп вы зря так! Хороший парень, в заложниках в магазине не держал ))) душевно пообщались, чай предлагал попить, за 80$ отдал нам 6 папирусов А4 формата и один большой длинный , из тех, что изначально 100 $ просит, и 2 книжных закладки отдал безвоздмездно!

16:01 13.03.12

Я хотела спросить у Вас, а есть ли в отеле бассейн с подогревом.Еду с ребенком 4-х лет.Заранее благодарна за ответ.Не люблю басейны, но ребенка не переубедить.) И есть ли в отеле вай фай.Хотя судя, по Вашему отзыву подумала, что нет,т.к. вы покупали модем и симку.

17:16 13.03.12

Здравствуйте! По бассейнам: главный точно холодный был,ощутимо холоднее моря,два остальных открытых,небольших-не знаю,т.к. при наличии моря хлорированными лужами не интересуюсь.Wi-Fi вроде бы по $15 в сутки.

17:18 13.03.12

где-то в отзывах попадалась инфа про наличие крытого,-он,скорее всего,с подогревом-сам его не видел,посему обманывать не стану. Удачи! : )

15:11 15.03.12

Спасибо.