Регистрация: 24.08.11
ноябре 2011
21.11.11 - 25.11.11

3.7

Это было мое первое самостоятельное путешествие. Отель...

Это было мое первое самостоятельное путешествие. Отель выбирала по принципу: недалеко от Центрального ж/д вокзала, недалеко несколько веток станций метро, недалеко торговая улица Буэнос Айрес и прямо под окном русский магазин "Калинка".

Отель "Bagliori" - семейный отель в 3 этажа. Не на каждом сайте его найдешь. Здесь его, кстати тоже нет.

Номер достался на 1-м этаже, прямо рядом с ресепшном. Стандартная 2-хспальная кровать, 2 тумбочки по бокам, ТВ, столик, холодильник, сейф в шкафу-купе, подобие прихожей. В номере темно, потому как стены выкрашены в темно-зеленый цвет, темные шторы... бррр, так и навеяло: "в темной-темной комнате..." Уборная довольно просторная, чистая: унитаз, биде, раковина и душевая кабина. Вот она-то и заставила нас за эти дни попсиховать. А потому, что мы все локти отбили, вот она какая маленькая! Но это все мелочи, потому что "домой" мы возвращались истоптав все ноги по Милану и просто падали спать. А утром, после завтрака, сразу же выходили гулять.

Завтрак тоже отдельная тема. Т.к. мы ездили не в сезон, отель был мало заселен, точнее, всего 2 номера )) Столики для завтрака находится прямо у ресепшена (маленький отель), собственно 4 столика. Завтрак представляет собой: хлопья, круассаны, булочки с неоткусываемой корочкой, одноразовые масло, джемы. Молоко, чай и кофе наливают на ресепшене. Я не говорю по-итальянски, но по англ. hot milk меня поняли только на третий день. Два дня я питалась ледяным молоком из аппарата с хлопьями (( Завтракали мы всегда в полном одиночестве и при полной тишине. Это был кошмар! Я боялась даже сахар в чае размешать, потому что звук ложки о кружку был равен по звуку с оперой в Ла Скала ) Мы съедали по круассану, выпивали чай и дергали оттуда со скоростью света.

Из персонала я видела только мужчину и женщину в разные смены на ресепшене. Всё!

На территории отеля есть прекрасный маленький сад, в нем стоят три столика под навесом. Думаю, весной и летом там просто замечательно завтракать. Но мы в ноябре при +13 не рискнули.

В общем, итог по отелю, все бы хорошо, но при написанном выше стоимость номера за сутки 110 евро! И это не в сезон! Скорее всего, это из-за местоположения отеля.

Вообще-то мы не напрасно выбрали именно эти даты, чтобы сгонять в Милан. Кто знает, 23 ноября 2011г. проходил этап Лиги Чемпионов, играли Милан - Барселона на Сан Сиро. А во-вторых, в Пизе живет моя школьная подруга, с которой я тоже хотела повидаться. Ну и в-третьих, кто не хочет побывать в городе номер один мировой моды.

Кого интересуют подробности, спрашивайте.

Добавлено 05.03.12 01:35 (2 557 символов в тексте)