декабре 2011
01.12.11 - 15.12.11

Отдыхали вдвоем с девушкой в декабре 2011. Была цель...

Отдыхали вдвоем с девушкой в декабре 2011. Была цель - отоспаться, накупаться, потусить.

Начнем с минусов:

1) Море. Точнее его отсутствие. Мы отдыхали в декабре, может конечно не сезон, но в целом купаться нельзя. Можно конечно попытаться зайти в воду, но волны такие, что моментально переворачивают, наполняя все дырки песком. Говорят что море иногда стихает, я за две недели так и не дождался. С комфортом купаться можно только в бассейне. Их кстати всего два и они небольшие, один с джакузи.

2) Солнце. Безжалостное. Толком загореть не получилось, крема не спасают. Единственная возможность загорать с 7 до 11. После 15 не работает, быстро тухнет :)

Об этом вам расскажет гид в дороге.

3) Обилие русских туристов. За глаза Муйне называют вьетнамским Геленджиком. Кому-то это будет плюсом.

Плюсы:

1) Отель и сервис. Отель навыигрывал кучу наград, сервис просто фантастический, незаметная и доброжелательная обслуга. Был в египте, турции, тайланде - все трое курят. По приезду холодный фруктовый чай и мнгновенное заселение. По любой просьбе на ресепшене - мнгновенная помощь. Тебя все облизывают. Завтраки - отличные, всегда есть что поесть. Вся еда высокого качества.

2) Местная экология. Вода из под крана - питьевая. Про "Ноу Айс" можно забыть. Фрукты выросшие на безжалостном солнце - сладкие и сочные. Морепродукты - большие, с насыщенным вкусом, не сравнить с креветками Паттайи. Есть можно всё - от лягушек, кобр и улиток до змей и крокодилов. Пробовали все что можно, расстройства желудка не было.

3) Цены. Всё стоит копейки. Обед в ближайшей кафешке среднего уровня (мадам Тронг) до пуза на двоих + 100гр виски и бокал вина = 300-500р. Фрукты по 20 - 50 - 70р. Мы 500$ две недели проедали. В общем рай для скупердяя.

Советы:

1) За морепродуктами - езжайт в Боке. Выбираете - при вас готовят, все свежее. Стоит гроши. Конечно обстановка понравится не всем, я один раз видел огромную крысу, но повторюсь - со стулом за все 14 дней все было в порядке, так что не переживайте :)

2) Все тут рекламируют пиво Сайгон, я попробовал - обычный безвкусный лагер. Рекомендовать могут только люди далекие от пива. Хотите попить настоящего вьетнамского пива - покупайте Dai Viet Super (я предпочитаю темное, но есть и светлое). Делается вьетнамцами по немецкому рецепту уже век. Купить можно в перекрестке.

3) Для молодежных тусовок рекомендую ехать в Funky Bar (таксисты знают). Единственное место на побережье где играет техно и куча европейцев. Периодически они уходят к морю дуть, поэтому все доброжелательные и веселые.

4) Перелет и трансфер утомительные, поэтому рекомендую запастись фильмами, на своих гаджетах и ноутбуках. Если выезжаете из отеля ночью, как мы, не забудьте перед отъездом озадачиться сухим пайком на ресепшене.

5) Ну и напоследок, если все-таки надумаете ехать, помните: вьетнамцы очень гордый и хитрый народ, я бы даже сказал загадочный. Английский знают, но убивают его своим произношением, разобрать смысл оч сложно. При виде больших сумм денег впадают в ступор, в глазах в этот момент можно увидеть всепожирающий огонь жадности. Не портите этих забавных человечков торгашеским и хамоватым духом!

Добавлено 05.03.12 02:51 (3 136 символов в тексте)

21:08 18.06.12

Добрый день.
Спасибо за развернутый отзыв. Тоже планируем поездку на декабрь-январь, только 2013 года. У меня один вопрос - как дела обстоят с Wi-Fi?

16:08 28.06.12

Wi-Fi -беспланый, есть везде! По всей территории отеля и на улице в кафешках! На ресепшене отеля 2 компьютера с выходом в интернет тоже бесплатно.

12:05 29.08.12

Скажите пожалуйста, а в декабре там можно купить на рынке манго? Просто я обожаю манго и мечтаю его вдоволь наесться, только боюсь - вдруг в декабре будет не сезон для манго?