Регистрация: 11.02.12
ноябре 2009
02.11.09 - 12.11.09

Был в Menaville Safaga 4* в ноябре 2009. Судя по отзывам...

Был в Menaville Safaga 4* в ноябре 2009. Судя по отзывам - мало что поменялось. Больше всего понравился коралловый риф (хоть и небольшой, но живности хватает). Разместили нормально только после того как дали 20$... у бассейна в отдельном бунгало (фото прилагается).

Пляж очень свободный и чистый, лежаков всегда хватало. Слева, у пирса есть чёрный песок, он под водой где-то в 10-15 метрах от берега можно найти (говорят -лечебный). Я и мои дочки им вымазывались))))).... очень потом кожа смягчалась!...попробуйте - РЕКОМЕНДУЮ.

Питание без особых изысков, но давали иногда рыбу и постоянно что-то новенькое было. Ещё порадовало то, что можно спокойно уносить с собой еду и соки в бутылках - никто слова не говорил. У нас был полупансион, поэтому нам это было важно.

Сервис ненавязчивый, как и анимация....которой практически и не было.

Отель, действительно для спокойного и семейного отдыха, а ещё для тех кто любит море и рыбок.

на пляже отеля

на пляже

лечебный чёрный песок

у нашего бунгало

местный кролик

Добавлено 05.03.12 12:36 (935 символов в тексте)

15:36 05.03.12

Более подробный фототчёт о подводном мире отеля Menaville Safaga 4* :

21:04 06.03.12

Вячеслав (slavadr) ! Спасибо за фотоальбом "Рыбы Менавилля"! Крылатки вместе сразу 2 вида! Рыба-крокодил! Класс! У меня так не получилось!

13:02 08.03.12

Пожалуйста , Владимир! Снимал на простую "мыльницу" -Canon, вставленную в подводный бокс. Все снимки сделаны прямо на пляже Менавиля на глубине не более 2-х метров.

13:23 08.03.12

Ещё небольшое предупреждение для всех : около берега можно встретить весьма опасных рыб. Например на этом фото опаснейшая рыба (забыл точное название) с ядовитыми шипами - http://www.rutraveller.ru/photo?id=66131 .... помню случайно её заметил прямо у самого берега (воду по колена было), а размер её где-то около 1 метра.... и что самое опасное- её почти не видно, из песка только глаза были видны. Будьте осторожны при входе в воду без спец. обуви!
Ещё и Владимир писа, что ракушки с ябовитыми щупальцами на берегу встречаются...((((

00:12 23.03.12

Рыбы Красного моря. Опасные животные обитатели в Красном море, Египет

Рыба Крокодил относится к отряду плоскоголовых. Другое название - "пятнистый плоскоголов". В Красном море встречаются вблизи коралловыхрифов, преимущественно на дне. Встречаются особи 70-80 см, иногда до 1 м. Рыба-крокодил хорошо маскируется на дне,зарываясь в песок, окраска близка по цвету с цветом песчаных кораллов.

Опасность для человека представляют плавники и чушуя рыбы-крокодила, которая может поранить кожу и вызвать воспаление.
Встречается в кораллах национального парка Рас-Мохаммеда, а также на коралловых рифах Хургады, Сафаги, Эль Гуны и Береники.

10:07 16.05.13

Это первый отзыв с размещением в бунгало. Вячеслав расскажите об особенностях номера пжл, актуально до завтра. Есть где белье повесить? Есть где вечером посидеть? Народ мимо шастает?