Регистрация: 16.02.12
Читательский охват:
Отзыв об отеле Hilton Long Beach Resort (отель был переименован 01.11.17)
феврале 2012
01.02.12 - 15.02.12

Из зимы в лето… Ездили вдвоем в период с 18 по 25 февраля...

Из зимы в лето…

Ездили вдвоем в период с 18 по 25 февраля. Туроператор Интурист. В Египте второй раз, до этого были в декабре 2008 г. в Desert Rose 5*.

Прилет, визы

При входе в зал прилета Хургады, не кидайтесь за всеми в самую длинную очередь, куда вас зазывают люди с табличками туроператоров(там виза по 17$), а направляйтесь в небольшую(обычно) очередь слева(где визы по 15$), предварительно заполните деклорацию о прилете(небольшие цветные карточки).

Погода

Погода была такая: 18-20 февраля был оч. сильный ветер, затем погода намного улучшилась, ветер если и дул, то из пустыни(теплый), а то и вообще его не было. 25-го тоже поднялся сильный северный ветер.

Заселение

Приехали после 15.00, заселили в теч. получаса, после заполнения анкеты, без денег. Дали обычный стандарт на 2-м этаже виллы с видом на море. Оговорюсь сразу, что все виллы(по моим наблюдениям) с видом на море, следовательно на север. Вместо ключа выдают 2 карточки (электронный замок), при входе в номер карточку надо вставить в карман(рядом с дверью), иначе электричества не будет :). Номер 889 обычный, без наворотов, но нормальный для комфортного отдыха, для меня было главное, что есть горячая вода в любое время суток, надо только немного ее спустить,(кстати, вода умягченная) и кондиционер, работающий на обогрев (зимой иногда это просто необходимо). В номере сейф, мини-бар с одной бутылкой питьевой воды (если мало, то по звонку на ресепшен приносят еще без доп. платы), часы-будильник с подсветкой, телефон, фен(профессиональный, итальянский, но выпущен был лет 30 назад:)), набор для ванной: гель д/душа, шампунь, кондиционер, лосьон д/тела, шапочка д/душа, 2 кусочка мыла по 30гр.(все очень неплохого качества, проверено на себе), 2 рулона туалетной бумаги, полотенца- 5 шт., гладильная доска и утюг(бывает припален, просила уборщика, чтобы почистил).

Обслуживание номера

Уборка каждый день (день-до обеда, день-после), со сменой полотенцев здесь как-то не очень( в ванной стоит карточка с правилами смены полотенцев, где указано, что в этом отеле действует эко-принцип, т.е., если надо, чтобы вам поменяли полотенце – киньте его в ванную, пробовали с полотенцем д/ног – был аккуратно сложен и повешен на бортик ванной, с остальными пробовать не стали :), но вентиляция нормальная, и за ночь полотенца успевали высыхать т.к. в ванной есть окно со встроенным вентилятором, который работает, как от ветра(естественным способом), так и принудительно(при включении второго света в ванной). Но за 6 полных дней нашего пребывания полотенца меняли около 3-х раз. За уборку 3 раза оставляли по 1$. Насекомых видели только на улице.

Территория

Территория просто огромная(это оч. хорошо, для пеших прогулок после приема пищи:)). Для тех кто гулять не любит, ездят электромобили, их можно вызывать прямо из номера звонком на ресепшен. Территория хорошо ухожена около Мейн билдинг , бассейнов и Фемели и в меру около вилл(видны проплешины в траве). Много интересных деревьев и растений, некоторые из которых цветущие.

Пляж, бассейны

Пляж огромный, но, к сожалению, не оч. удобный для любителей поплавать, после обеда отлив, но и до этого времени плавать можно только маленьким детям (глубина ок. полуметра на протяжении метров 100). Т.к. я не водоплавающая, то для меня самое то:). Хотите поплавать, идите к пирсу (он справа от пляжа). Мой спутник плавал там, видел много различных морских обитателей, в том числе черепах, дельфина, крылатку, скатов, рыб-игл и вереницы различных рыбок. Еще один минус- прилив приносит много дохлых медуз и мусора, поэтому грязновато, хоть и постоянно ходит человек убирающий мусор.

В бассейне плавала 1 раз(в подогреваемом около фемели), оч. пахнет хлоркой!

Питание

Питание разнообразное. Всегда можно выбрать из курицы, рыбы и мяса. В Лотосе на ужин работает гриль. Рыба(теляпия) необыкновенно вкусная, говядина сочная и мягкая(готовят по-разному). На гарнир всегда рис, картофель, овощи, макароны, спагетти (в обед и на ужин готовят по-разному)- все оч. вкусное. Необыкновенная выпечка, я про хлеб и всякие булки, десерты тоже на высоте. Соки пакетированные(апельсиновый, яблочный, персиковый, гуавы). Для тех, кто любит покрепче- пиво, виски, ром и всевозможные коктейли. В барах у бассейнов и на пляже -мороженое(клубника, манго, ваниль, шоколад), мне не понравилось. Там же можно перекусить хот-догом(сосиска в булке с кетчупом) или гамбургером(достаточно вкусная котлета в булке с кетчупом).

Что можно купить

За пределами отеля можно купить клубнику, стоит чуть больше 1$ (8 фунтов) за кг. Ближе всего –в баре у въезда-выезда из отеля(если стать к выезду спиной, то слева расположена череда магазинчиков, завершает их бар, где продаются фрукты, импортное пиво и др., кстати, там я слышала бесплатный Wi-fi. Клубника, видимо, ничем не напичкана, т.к. портится оч. быстро(по-моему это+), о вкусе спорить не буду, мне понравился, некоторые говорят, что она тут безвкусная.

Каркаде (за 6$ за кг.) или всякие сладости(в подарок)(за 3 $ за кг.) лучше покупать в Сензо-Мол (это цивильный торговый центр), доехать можно на такси 2-3$(торгуйтесь), или на маршрутке(2-3 фунта), если маршрутка пустая и вы пообещаете водителю 2$, то он довезет вас без остановок (как такси), проверено на себе. В Сензо-Мол принимают только фунты, так что, если поедите туда вечером, позаботьтесь о том, чтобы они у вас были. В здании Аква-бара(где биллиард) с улицы есть машина, для обмена $ на фунты (курс 1$=6 фунтов), в остальных обменных пунктах курс может быть 1 к 5,75.

Футболки можно купить около отеля, слева и справа от въезда по одному магазину, цены нормальные, если поторговаться(пример: футболка на ребенка 4 лет-6$, при торге -3$, на 16 лет-8, при торге-6). В магазинах фиксированных цен (Cултан, Клеопатра) цены получаются выше (футболка на ребенка 4 лет-4$, на 16 лет-7$).

Отъезд

Обычно туроператор подает автобус часа за 4 до отлета, это хорошо, для тех, кто в Хургаде впервые или для кого важно успеть выбрать место в самолете (у окна, например). Если вам не хочется лишнее время провести в аэропорту, то можно доехать на такси (часа за 2 до вылета). Вызов такси с ресепшен до аэровокзала обойдется вам в 15$, у въезда в отель – 12$.

Ванная 1

Номер

Пирс

Светлана оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 05.03.12 20:26 (6 171 символов в тексте)

09:11 06.03.12

подскажите,а море уже теплое? благодарю.

15:31 07.03.12

Как я уже говорила, я не водоплавающая, но в воду заходила. Чем дальше от берега, тем теплее. Для того, чтобы поплавать с маской, мой спутник брал с собой гидрокостюм (в них дайверы погружаются), но пользовался им лишь первые 2-3 дня, когда был сильный ветер, а потом плавал так, говорит комфортная температура воды для человека примерно +23- +24 Град.

21:36 08.03.12

спасибо

13:12 20.03.12

Скажите пожалуйста, есть ли в номерах чайник, чашки? Едем с ребенком, нужно заваривать еду. Заранее спасибо.

20:27 20.03.12

Чашек и чайника нет, есть только утюг и гладильная доска. Если попросите на рецепшн, то принесут, нам приносили, но это было до египетского кризиса. Сейчас они более прохладно относятся к просьбам гостей, чем раньше. Лучше на это не надеется.

Все отзывы Светлана (6)