Отзыв об отеле Blue Bay Escape (отель был переименован 12.05.11)
Отдыхал в
июле 2007
01.07.07 - 15.07.07

Со своей семьёй женой и двумя детьми каждый год стараемся...

Со своей семьёй женой и двумя детьми каждый год стараемся провести свой отпуск где нибудь за пределами родного отечества, давно поняли что только путешествия по новым местам позволяет как расширить свой кругозор так и хорошо отдохнуть от привычной рутины. В этом году наш выбор пал на остров Корфу, привлёк он наше внимание неординарной историей это ведь не только остров с уникальной для греческих островов природой но и единственный клочок греческой земли который выстоял перед турецкой экспансией и сохранил свою истинно греческо-византийскую сущность, православную веру и являлся для всех греческих патриотов примером в борьбе с турецкими завоевателями.

Внимательно изучив предложения по организации туров на остров мы остановили свой выбор на туроператоре «Вояж-люкс» и как оказалось не прогадали. Сначала по телефону а потом и в офисе мы получили исчерпывающию информацию об острове и об отелях на на нём от менеджера Артёма а потом он помог подобрать нам отель по нашим пожеланиям и по итогам отдыха мы остались очень довольны.

Итак мы едем в отпуск на остров Корфу в отель BLU BAY ESKAPE RESORT отель привлёк нас тем что он новый (всего три года), хорошо расположен, то есть не в населённом пункте но в непосредственной близости от двух населенных пунктов. Перелёт прошёл замечательно, а посадка была просто великолепна ! Перед посадкой самолёт сделал круг над островом и мы осмотрели этот чудесный остров с высоты птичьего полёта, потрясающей красоты зрелище - вид острова вырастающего из моря.

В порту вопреки ожиданиям строгого и утомительного пограничного и таможенного контроля , пустили нас через границу быстро и без хлопот( видно вполне доверяют контролю в Домодедово который длился дольше и строже). И вот мы пересекли границу Греции , встретили нас там наши соотечественницы Анна и Татьяна представители туроператора «Вояж-люкс» что приятно удивило всё таки хорошо оказаться под опекой соотечественников а не «аборигенов» хотя и знающих русский язык в совершенстве, разница в психологии и воспитании сказывается знаете ли ли.

До отеля мы добирались на автобусе немногим более часа , о чём совершенно не жалеем такой красоты мы ре видали . Дорога вьётся вдоль берега открывая вашим глазам изумительной красоты виды на горы покрытые лесами , бухты и лазурное море. Не успели мы насладиться этой красотой как приехали в отель.

В отеле нас быстро расселили и вот мы в своем номере, реклама не обманула номер был что надо для нашего семейства –гостиная с кухонным уголком(раковина, холодильник и электрочайник и набор посуды) , стол со стульями, два больших удобных дивана, платяной шкаф и телевизор, вторая комната оказалась просторной спальней с полным гарнитуром – огромной двухспальной кроватью, тумбочками, комодом с большим зеркалом и встроенным шкафом . Из каждой комнаты свой выход на большой балокон откуда открывался прекрасный вид на окресности.

Быстро разместив багаж ,переодеваемся и спешим к морю. По дороге изучаем отель. Расположен он на самом севере острова в местечке с труднопроизносимым названием Агиос Спиридонас Перитиас но удивительно красивом, между двумя населёнными пунктами туристическим центром Ахарави и рыбацкой деревушкой Кассиопи. Построен отель в виде мини-городка из небольших трёхэтажных домиков вмещающих до 20 номеров и главного корпуса где расположены администрация отеля, главный ресторан и бар отеля.

Вот и берег моря, прямо над пляжем нависает выступ горы где расположен бассейн, странно подумал я зачем так близко к морю? Потом после более близкого знакомства с отелем понял, таким образом администрация отеля защищает постояльцев от лишних трат, дело в том что 99,9% пляжей в Греции муниципальные и лежаки и зонтики там платные около 7 евро за 2 лежака и один зонтик, а бассейн, где лежаки и зонтики бесплатно, нависает над пляжем от бассейна до ближнего пляжа две минуты ходьбы до дальнего пять. Хоть и не большая экономия, но забота администрации о нашем кошельке приятна. Море здесь изумрудно лазурного цвета и поразительно чистое. Дно песчаное с редкой и мелкой галькой ,которую скорее можно назвать крупным песком. Освежившись в море мы почувствовали не шуточный голод, на обед мы опоздали и теперь перед нами стояла задача спасти от голодной смерти себя и детей к которой они по их уверениям приблизились как никогда близко.

Наши поиски увенчались успехом , у бассейна находился не только бар но и о чудо и сапасение от голода таверна, где был большой выбор закусок от пиццы до мороженного, но особо нам понравились греческие закуски пита, шашлык и гиро(рубленное жаркое) .

Как выяснилось позднее организация питания весьма продуманна и подходит для спокой ного семейного отдыха : завтрак и ужин в главном ресторане где вполне достойный шведский стол, который включает в себя детское специальное меню так что проблем с питанием нашей малышки пяти лет не было; обед в таверне около бассейна ,там же целый день с 10,30 до 18 часов закуски таким образом весь день можно провести на пляже наслаждаясь морем и солнцем, и подремать в тени зонта и пальм расположенных вокруг бассейна. Сервис в отеле на европейском уровне никто из обслуживающего персонала не проявляет назойливости но всегда начеку чтобы предупредить желания клиентов. В отеле прекрасная детская анимация , и не смотря на то что она была на немецком и английском наши дети были весьма довольны ведь анимация такого уровня понятна детям вне зависимости от знания языка. У отеля прекрасный детский клуб с анимацией. Очень хорошо обстоит дело с спортивной программой есть мини-футбол, большой теннис, баскетбол ,волейбол и тд, каждый найдёт занятие по душе. Нам с сыном ему 12 лет особо

понравилась езда на горных велосипедах, остров гористый покрыт лесами , и лучшего места для этого вида спорта не найти. А женская половина нашей семьи предпочла аквааэробику и настольный теннис, как говориться каждому своё.

В Ахарави и Кассиопии по расписанию ходит минибас , бесплатно по предварительной записи пятнадцать минут и вы в центре шумного туристического центра или в патриархальной рыбацкой деревушке с вкуснейшими блюдами из морепродуктов в тавернах. Для тех кто лениться совершить даже такое мини – путешествие, променад вдоль пляж, вечерняя анимация и неспешная беседа за чашкой кофе или чая.

В целом отель произвёл на нас отличное впечатление своей продуманностью в организации и обустройстве , он твердо соотвествует заявленному уровню , это отель А-класса. Отель именно для семейного отдыха больших семей, удобные номера и развитая инфраструктура для семей с детьми.

А теперь об острове- это просто чудо!!!!!! Горы покрытые лесами и рощами ,горные речушки, скалы обрывающиеся в море и ласковые песчаные пляжи, город-крепость Керкира обьявленный памятником Юнеско, православные храмы и монастыри, византийские и веницианские крепости, рыбацкие и горные деревушки населённые добродушными и улыбчивыми людьми готовыми прийти на помощь в любой момент, замечательная кухня – смесь итальянской и греческой, замечательный архитектурно-исторический памятник дворец Ахиллео, один и самых больших аквапарков в Европе, прекрасные дороги по которым с удовольстие путешествовать на автомобиле.Но всё это заслуживает отдельного и обстоятельного рассказа.

Хочется сказать огромное спасибо за чудесный отдых на Корфу в отеле BLU BAY ESKAPE RESORT туроператору «Вояж-люкс» ,и особо его работникам : менеджеру Артёму за исчерпывающие и достоверные консультации, представителям «Вояж-люкс» на острове Корфу Анне и Татьяне за помощь в организации экскурсий ,аренды автомобиля и помощь в нестандартных ситуациях!!!!!!!!!!

Добавлено 24.07.07 15:55 (7 638 символов в тексте)