Регистрация: 07.03.12
Отдыхал C маленькими детьми в
феврале 2012
24.02.12 - 03.03.12

У меня будет немножко предвзятый отзыв, так как мы отдыхали...

У меня будет немножко предвзятый отзыв, так как мы отдыхали семьей с 1,7 ребенком и я жду второго малыша (2-ой триместр), так что не обессудьте. Отдыхали с 24 февраля по 3 марта 2012.

Изначально мы собирались в другой отель, в котором я уже отдыхала неоднократно, но не сложилось и мы поехали в Coral Beach Rotana, так как он рекомендован для отдыха с маленькими детьми и удален от города. Мы знали, что это далеко от других отелей, но ТезТур нас приятно удивил и довез нас первыми. Но вообще выбираться из отеля в город - крайне напряжно (если хотите сэкономить и не на такси ехать). Маршрутка до центра города - фиксированная - по 3 фунта с человека, а вот обратно вы не за что за такие деньги не уедете. Гиды почему-то о таком не предупреждают, а в итоге мы попали в некрасивую ситуацию, когда маршрутчик стал вымогать деньги уже будучи в пути на шоссе, что мы ему должны больше денег :( Так что обратно когда едете - надо давать минимум 15 фунтов (это за 2-х взрослых).

Размещение. Мы на ресепшене дали 10 долларов и нас поселили в номер у самого детского клуба, порядковый номер 17. Казалось что далеко, но на самом деле все в 5-ти минутной доступности. К номеру нас не проводили, работник вел сразу 3 комнаты отдыхающих, нам махнул в какую сторону идти. Нашли номер сами. Но зато чемоданы привезли аж двое грузчиков и оба потребовали чаевые.

Номер просто огромный! Там с легкостью поместилось бы 6 человек (2 двухспальные кровати и раскладывающийся диван), есть ванная! Система включения электричества по карточке немножко утомляла, так как нельзя было оставить заряжаться телефон на время пока нас нет.

Питание. Питание нормальное, в меру разнообразное, фирменных блюд не было. Зато был уголок восточной кухни. Еще по утрам давали вкусный йогурт :) Но я в итоге умудрилась очень сильно отравиться курицей накануне отъезда домой, вот уже 3 сутки дома и мне до сих пор плохо :( Фруктов маловато, у нас ребенок любит бананы, так они были всего 4 раза за 9 дней. Зато был еще отдельный уголок детского меню и маленькие столики для деток. Еще странная система розлива напитков. Везде где мы раньше бывали, нужно самим подходить к бару и тебе все наливают, а тут на каждые 5 столиков приставлен официант, которому нужно было говорить - что ты хочешь пить и он приносил. Соответственно случались такие ситуации, когда пить очень надо было, а официант собирал в это время грязную посуду или не слышал как я его зову, в общем напряги были.

Сервис. Ненавязчивый. Убирались исправно даже и без чаевых. Мы привыкли оставлять шоколадки в качестве благодарности, тут в отеле нашу шоколадку не забрали, так мы и перестали оставлять. Правда, один раз совсем у нас не убрались почему-то. Аниматоры нормальные, русские девчонки, но программа скудная, их было мало слышно и видно. Еще мне не понравилось, что девушка одна из аниматоров моему мужу сразу стала "тыкать", все-таки на брудершафт с ней никто не пил.

На ресепшене работает русская девушка Марина, так что все вопросы можно решать без языкового барьера. С Инной тоже знакомы, нам она оказала поддержку, когда наш сын заболел и нужен был врач.

Территория. Огромные пространства, половина не застроена и поэтому когда гуляли - было ощущение что гуляем по пустыне. Из-за огромных пустых пространств в ветреную погоду было невозможно выйти из номера, очень сильно дуло. так что большая территория и плюс и минус данного отеля. До пляжа надо идти вниз по дорожке и довольно таки долго, мне лично это напомнило санаторий в Сестрорецке под Петербургом. Еще минус, который оценят только мамочки: по пешеходным дорожкам то и время ездят машины. Причем не только электрокары, но и на бензиновом двигателе, так что надо было с осторожностью выпускать ребенка бегать по дорожкам.

Детский клуб. Скудный он там. Ковер жесткий, причем разуваться не надо (что странно, так как дети по этому ковру вообще то ползают). Игрушек там практически нет, пара конструкторов, пластилин и краски. Работник в клубе одна - немка Анна. То есть по-русски она не говорит, только по-английски и по-немецки, а отдыхающие, сами понимаете, там в основном русские. Детская площадка совсем в другом месте, недалеко от бассейна. Не самая, коненчно, прекрасная. Качели покошенные, песок грязный, но побыть там некоторое время можно.

Рекомендации. Отель порекомендовать все-таки могу. Так как в другую погоду (когда нет такого сильного ветра) большая территория и огромный пляж - то что надо для отдыха с маленькими детьми. Да и детский клуб только открылся, думаю, что разрастется он в ближайшее время :)

у бассейна

дорога на пляж

цветник

Добавлено 06.03.12 11:29 (4 522 символов в тексте)

03:25 07.03.12

а где вы увидели машины и на каких дорожках?были там и не представляю где они там ездили?

09:53 07.03.12

по дорожке от ресторана к номеру (это к детскому клубу) постоянно ездили автокары, по дорожке к пляжу и т.п.

17:09 20.10.18

Здравствуйте!
Приветствуем Вас из солнечной Хургады!
Благодарим Вас за выбор Coral Beach Resort Hurghada в феврале 2012 года.
Спасибо за то, что нашли свободное время и написали отзыв на сайте TopHotels.
Для нас очень важно то, что Вы высоко оценили размещение в Coral Beach Resort Hurghada.
Приносим Вам наши искренние извинения за те негативные моменты, которые омрачили Ваш отдых в Coral Beach Resort Hurghada. За эти годы Менеджмент отеля проделал огромную работу по устранению недочетов и по улучшению качества сервиса в нашем отеле.
Приглашаем Вас вновь посетить наш отель и отметить все изменения, которые произошли в Coral Beach Resort Hurghada!
С уважением, администратор по работе с гостями Алена.

Все отзывы varusa (1)