Регистрация: 06.03.12
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.09.15)
июле 2011
22.07.11 - 03.08.11

Отдыхала в этом отеле 14 дней в конце июля-начале августа...

Отдыхала в этом отеле 14 дней в конце июля-начале августа 2011 года вместе с сыном 12 лет по системе "Все включено".

Прилетели ночью. Заселяли нас долго. Сначала портье отнес наш багаж в один номер на втором этаже, получив за свою услугу 1 доллар. Через пять минут нам перезвонил ресепшионист, поинтересовался нравится ли нам номер, и, услышав, что все хорошо, предложил посмотреть еще и другой номер. Принес ключ и сказал, что мы можем выбрать любой из этих номеров. Не буду скрывать, что второй номер, хоть и располагался на 4 этаже, и его балкон не был увит цветами, как в номере на втором этаже, мы остались в нем из-за вида с балкона (боковой вид на море, бассейн и внутренний променад отеля).

Номера отеля не новые, с достаточно старенькой мебелью, но все очень аккуратно, чисто, ничего не поломано. Уборка ежедневная. Постельное белье меняли раза три за 14 дней. Полотенца - ежедневно.

Пляж отеля. До него идти минуты две по узенькому проходу, увитому цветами, между двумя соседними отелями. Сам пляж ухожен, всегда много свободных лежаков и зонтиков, во сколько бы мы туда не приходили: в 8.00 утра, в 11.00 или в 15.00 часов дня. На пляже есть бич-бар, в котором выбор блюд скромнее, чем в основном ресторане отеля, но всегда много фруктов, и очень вкусно кормят. А если прибавить еще и вид на море с белоснежным песком!

Персонал отеля - дружелюбен, не навязчив. В первый ужин оставили 1 динар официанту в ресторане. Так на следующий день было очень забавно наблюдать, как при нашем появлении официанты начинали между собой спорить, и на перебой предлагать столик в зоне своего обслуживания. И это был ежедневный ритуал. Хотя чаевые оставляли им через раз, а то и реже. Мы были польщены таким вниманием и безупречным обслуживанием.

Да, кстати, в этот период времени мы били единственными русскими в этом отеле. Основная масса отдыхающих - сирийцы, или ливийцы семьями. Культурой поведения в ресторанах они не страдают. Возможно, из-за этого на их фоне мы выглядели респектабельными европейцами. )

Про анимацию ничего сказать не могу. Знаю, что была, в основном на английском языке, вечерами даже было иногда достаточно весело (все это действо мы наблюдали с балкона нашего номера). Аниматоры всегда старались привлечь в свои игры отдыхающих, но если последние отказывались, то не настаивали и насильно за руки не тянули.

Питание. Еда была очень вкусная, а главное - разнообразная. На обед и ужин всегда было 5 видов мясных блюд (говядина, телятина, баранина, жареное, тушеное, печеное, гриль), рыба и морепродукты, паэлья (ризотто), курица. Завтраки - менее разнообразны. Стандартно - яичница, блинчики, сыр (видов 4-5), овощи, мюсли, йогрурты, безумно вкусные круасаны.

В день отъезда номер необходимо освобождать до 13.00. У нас самолет был в 21.00. Что очень порадовало так это то, что после того как мы сдали номер, мы все равно могли пользоваться всеми услугами отеля, в том числе обед, ужин, бар. И все эти радости вплоть до 18.00, пока за нами не пришел автобус. В отличие от той же Турции или Египта, где, как только с тебя сняли браслет, ты перестаешь быть гостем отеля, и обычной воды тебе никто не разрешит набрать из кулера.

Возможно, мои впечатления от отдыха в этом отеле отличаются от других отзывов. Но могу сказать точно: если Вы настроены позитивно, не придираетесь по мелочам к людям, которые стараются Вам угодить в меру своих способностей и возможностей, общаетесь с ними на равных и по-дружески, Вам всегда и везде будут рады, а отдых окажется Отдыхом с большой буквы. Удачи!

P.S. Отель- рекомендую, хоть он и не помпезный. На отдыхе познакомились с туристами из России, которые отдыхали в соседних отелях (4*-5*). После того, как они побывали в Ривьере, они были в восторге и от пляжа, и от анимации, и от питания, и завидовали нам "белой" завистью. )))

елка перед нашим балконом

оформление свода холла

удивительные кактусы перед входом в отель

двухместный стандарт: скромно, чисто

холл отеля

вид из номера

Elena-Sergeevna оценил сервисы

Добавлено 07.03.12 11:36 (3 802 символов в тексте)

22:31 25.04.13

кто нибудь скажите пожалуйста есть в этом отеле горки водные и детская площадка ( в июне море сколько градусов) спасибо

Все отзывы Elena-Sergeevna (1)