Регистрация: 20.05.11
Отзыв об отеле Leelawadee Lagoon Resort (отель был переименован 24.06.14)
феврале 2012
24.02.12 - 04.03.12

Общее впечатление от отеля положительное, территория отеля...

Общее впечатление от отеля положительное, территория отеля по сравнению с турецкими не очень большая, но для Таиланда приличная, много растений, различной зелени, пруд с рыбками, птички в клетках. Отель расположен в 5 минутах хотьбы от 2 улицы, недалеко от гипер-маркета Big C. Залив находится минутах в 15-20 пешком, однако купаться в заливе не очень приятно, мелко и немного грязно, как пояснили - канализация свой путь заканчивает именно в нем. Лучше утром добраться до пирса, оттуда выехать на остров Кхо Ларн, времени займет побольше, но там действительно здорово.

В номер расселили сразу после прибытия, благо, были единстивенными посетителями. Номер достаточно хорош, фотки прилагаются, поэтому описывать не стану.

Питанием остались вполне довольны, в отеле кормили плотным завтраком. При желании в номере имеется меню, возможен заказ еды. Мы предпочитали питаться в городе, благо, как уже говорилось, отель находится близко ко 2 улице. Вариантов питания 2 - Макашницы и рестораны/кафе. Во вторых подороже, но и обстановка поцивильнее, прохладно, обслуживают официанты. У макашниц поесть значительно дешевле, блюдо стоит 40-50 рублей, национальный суп - 120. Еда вкусная, готовят все при вас, ни разу не отравились.

Персонал отеля на русском языке не говорит, однако это не вызывает проблем, поскольку необходимости в общении не возникало, номер убирали каждый день по утрам. Гид предупредил, что возможны случаи воровства, поэтому в Big C купили замок и и вешали на чемодан, где и хранили деньги. Сейфом в номере пользоваться отсоветовали. В итоге у нас ничего не пропало, каких-либо скандалов на ресепшене по поводу краж также не видели.

Летели от турфирмы Анекс Тур, остались довольны, встретили в аэропорту, доставили до отеля на хорошем микроавтобусе, раздали местные сим-карты. По дороге гид объяснил как дешево (4р. минута) звонить в Россию, рассказал о местных обычаях и особенностях Паттайи. Отельный гид на следующий день тоже рассказал о местной жизни, об экскурсиях и прочем. Анекс тур предоставил бесплатную обзорную экскурсию с посещением змеиной фермы. В итоге помимо змеиной фермы и обзорной площадки мы посетили агентство недвижимости, латексную фабрику, фабрику ювелирных изделий. Кому это интересно - могут с удовольствием ехать, просто экскурсия на змеиную ферму стоит 500 бат (500 рублей). Отъезд из отеля прошел также без эксцессов, забрали, отвезли, попрощались.

По поводу экскурсий могу сказать, что цены на эскурсии у тур-операторов дороже, чем у уличных агентств. Чьими услугами пользоваться, решать необходимо самому.

Отдыхом остались довольны, очень рекомендую посетить Паттайа Парк Отель, где имеется смотровая площадка на высоте 170 метров. Оттуда возможен спуск на землю достаточно экстримальным способом, любители оценят :)

Добавлено 07.03.12 15:29 (2 770 символов в тексте)
Все отзывы Wolffanger (3)