Регистрация: 22.03.11
июне 2010
23.06.10 - 08.07.10

3.7

День добрый! Планируя очередную поездку в Тай...

День добрый!

Планируя очередную поездку в Тай, из любопытства зашла почитать отзывы об этом отеле. В нем мы отдыхали пару лет назад. Не удержалась, и решила написать отзыв: может, кому-то он поможет сделать выбор.

Мы никогда не отдыхали в Турции, Египте и тд, поэтому сравнивать с шикарными 5* не можем:)

Начнем с расположения самого отеля: оно довольно-таки удобное. В пешей доступности куча магазинов/кафе/палаточек с фруктами. Мимо ходят тук-туки до центра. Мы пешком ходили очень часто до бич роуд, до ТЦ Big C, Lotus и Central festival, иногда даже до самого порта.

Теперь про контингент: очень много индусов, причем все они достаточно неприятные личности. Окунают свои громадные потные тела в бассейн, пьют пиво и шумят. Большой наплыв индусов, думаю, связан с расположенным прямо у входа в отель индийским клубом, в котором почти каждый вечер проходят местные тусовки. Индусов много, но все же основные отдыхающие в отеле - русские (о них во вторую очередь, потому что к ним вроде как уже привыкли). Русские целыми днями пили у бассейна. Иногда по вечерам мы и сами к ним присоединялись:)

Теперь про территорию: не самая плохая, надо сказать. Достаточно много зелени, неплохой бассейн, в стороне бунгало - так вообще настоящий парк.

Расселение: сразу по приезду нас поселили в номер на первом этаже с видом прямо на грязную улицу и стоянку мотобайков. Мы, ни минуты не мешкая (были готовы к этому, начитавшись отзывов), отправились на ресепшн требовать номер на этаже повыше и с нормальным видом. Без криков и скандалов, и даже без доплат, нам дали номер на втором этаже с видом на бассейн. Номера старенькие, мебель сильно обшарпанная. В туалете сантехника так же не первой свежести, не всегда исправно работает. Никаких сверхъестественных неудобств не было: всего в номере хватало: телевизор, маленький холодильник, шкаф, кровать, два кресла, журнальный столик.

Питание: очень хорошие завтраки. Есть все что угодно: рыба, мясо, курица, лапша, рис, сосиски, суп, ну и стандартно яйца в любом виде, бекон, фасоль, йогурты/каши/хлопья, выпечка, соки, чай-кофе. Вкусно, сытно, разнообразно.

Сервис: убирали в номере регулярно (мы особо не мусорили, так что претензий нет), полотенца меняли также регулярно. НО! Пляжные полотенца - это страх и убожество!!! Они выгоревше-грязно-бледно-розового цвета, подранные и дырявые со всех сторон. Честно говоря, вероятнее всего, они до этого дня и не дожили уже...

Про пляж. Как и в первую свою поездку, мы изначально даже не планировали отдых на местном пляже. Когда хотелось загорать и купаться, просыпались с утра, за 10 бат ехали на тук-туке в порт, садились на паром (тогда стоил 40 бат с человека в одну сторону) и через 40 минут уже нежились на белоснежных пляжах Ко Лана.

К теме пляжа вообще хотелось бы привлечь особое внимание. Будьте готовы к тому, что ради по-настоящему красивых пляжей и прозрачной водички придется ездить на остров Ко Лан. На пляжах Паттайи делать нечего. Не хотите каждый день тратить два часа на дорогу до острова и обратно - летите отдыхать в другое место, не портьте себе впечатления об отдыхе.

Итак, резюмируя все вышенаписанное:

Отель вряд ли дотягивает до твердой трешки. Если вы не слишком брезгливы и не привередливы, а в отеле только спите, то этот вариант вас вполне устроит. Мы попали в него чисто случайно, поскольку брали горящую путевку за несколько дней до вылета. Второй раз этот отель я бы не выбрала, поскольку есть в Паттайе трешки гораздо лучше. Но поскольку за 16 дней отдыха мы за двоих отдали 30 тысяч, никаких претензий у нас не было.

И при любых обстоятельствах, в какой бы отель вы ни попали, помните, что на 90% качество вашего отдыха зависит от вашего настроения, а не от года выпуска мебели в вашем номере:) Расслабьтесь и получайте удовольствие! Тайланд - удивительная страна, в которую хочется возвращаться снова и снова!:)

Добавлено 07.03.12 16:55 (3 847 символов в тексте)

00:24 08.03.12

Доброго вам времени суток.а где это вы такие путёвки взяли?)

11:50 08.03.12

И вам доброго!
Да чисто случайно увидели на чиптрипе горящие. Мы на это время даже отпуск не планировали, но такая цена, конечно, подкупила:)

Все отзывы Pakastnicca (3)