Отзыв об отеле Sea Club Resort (отель был переименован 01.10.17)
январе 2012
13.01.12 - 21.01.12

Всем привет! отдыхали в этом отели 8 ночей...

Всем привет! отдыхали в этом отели 8 ночей с 13.01 по 21.01.

В целом отель понравился, всем довольны. От аэропорта довезли за 15 минут. Сам аэропорт находится в прямой видимости, но шума и дискомфорта это не доставляет. Мы прилетели утром в 9 утра, разместили за два часа, получили номер с видом на море (seaview), как и заказывали.

Номер очень чистый, уютный, но есть и недочеты: сейф, например, не работал. Или розетки: на весь номер их всего две: в одну включен телевизор, а во вторую торшер...

Территория отеля разбита на три части: Sea Life, Sea Garden и Sea Club. Погулять есть где. Так же можно покушать в каждом из них - меню везде разное)) По поводу питания есть нарекания: мясо было очень мало, а то которое было - было безвкусное. Зато выпечка бесподобна и большой выбор всяких тортов и пирожных - сластенам здесь очень понравится))) На территории отеля есть три ресторана "а-ля карт": рыбный, ливанский, итальянский. Кормят очень хорошо! Особенно мне понравился мини-мангал в ливанском (жаль не сделал фото - это нечто).

В номерах убирались на четверочку. Однажды мы пришли, в номере чисто, а простыня с грязным следом просто перевернута задом наоборот)) Но это так, мелочи. Пятерку я поставил за честность и порядочность уборщиков в номерах. В один из дней я забыл кольцо в душе, а когда пришел оно там так и осталось лежать, хотя уборка была проведена)

Это был первый раз, когда мы с супругой побывали в Египте и хочется отметить прекрасную подготовку персонала: Русский язык здесь знают все. Начиная от Администрации, заканчивая разносчиками напитков у бассейна.

На территории отеля есть теннисный корт, дискотеки, спортзал, турецкий хамам, сауна, массажные кабинеты. В целом инфраструктура позволяет никуда с территории отеля не вылезать, но нам захотелось экскурсий) Мы взяли две экскурсии: дайвинг Рас Мухамед и квадроциклы с ужином у бедуинов. И от первой и от второй экскурсии только позитивные впечатления.

На фоне всех приятных впечатлений, связанных с пребыванием в отеле Sea Club, хочется отметить ужасный рынок Old Market с приставучими продавцами дорогих китайских поделок и бесконечную стройку и грязь на территории самого Шарм-Эль-Шейха.

Вот пара советов тем, кто едет в Шарм впервые:

1) Не покупайте ничего на территории отеля - цены гнут в 5 и более раз. Например, пачка сигарет L&M стоит 5$.

2) На рынках торгуйтесь до последнего - можете прилично сэкономить, получите реальный фан))

3) На экскурсии на квадроциклах обязательно берите арафатки и очки, а на дайвинг снаряжение для снорклинга (маски, ласты). На яхтах их для Вас может не хватить.

4) Если будете отдыхать в январе-феврале, берите с собой теплые вещи: кофты, ветровки - когда заходит солнце, становится реально холодно.

Вот пожалуй и все. Отдельно хотелось бы поблагодарить нашего отельного гида Самира. Этот прекрасно говорящий по-русски молодой, образованный, приятный человек скрасил наш отдых и оставил только хорошие впечатления. Самир, привет!))

Советуем ехать в Sea Group, но только в сезон :)

Развлечения и спорт

Добавлено 09.03.12 19:52 (3 021 символов в тексте)