АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • Лента уведомлений
  • My upcoming hotel stays
No status
170 +0 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
Vacation as a couple in January 2010
09.01.10 - 13.01.10
- Recommend this hotel
5
  • 5 accommodation
  • 5 service
  • 5 food
Correct review
Affects the hotel's rating

В феврале 2010 года курс малайского ринггита к доллару...

Translate

В феврале 2010 года курс малайского ринггита к доллару составлял примерно MR3,2 к $1.

Аэропорт

Недаром входит в 10ку лучших в мире (по данным Sky Trax).

По прилёту в международный терминал ехать за багажом необходимо в другой терминал - на монорельсе. При вылете из Малазии - в обратном порядке.

Везде подсказки с пиктограммами - даже не зная английский язык, на котором в Куала Лумпуре в общественных местах говорят, наверное все - разобраться не сложно. В международном терминале вылетов за стеклом - небольшой участок тропического леса, по которому можно побродить устав обходить многочисленные duty free shops.

Быстрый паспортный контроль - и Вы в Малайзии.

В центр города можно добраться на экспрессе - порядка 30RM.

Для поездки в отель Traders, который мы выбрали в качестве резиденции в КЛ проще и экономичней (для двоих) просто взять такси.

Такси в аэропорту и крупных торговых центрах принято заказывать на специальных рецепциях. Вы говорите адрес и оплачиваете прозд - Вам выдают талон с номером машины, к которой Вас проважает бой на выходе. Такси к Traders - центр КЛ, стоит порядка 80RM. Поездка в 50км занимает 45 минут в будний день.

Выходите из здания аэропорта и вдыхаете особенный запах Юго-Восточной Азии: тёплый, густой и пряный...

Погода в феврале стояла замечательная: солнечная и не очень жаркая, не смотря на то, что известнейшие метеорологические сайты грозились испортить нам отдых постоянной облачностью и грозами. Дождь был всего один раз и продолжался пару часов.

Отель

36 этажный отель принадлежит к малайской цепочке Shagri La, очень достойный, на мой, не очень избалованный взгляд. Построен в 2006 году прямо напротив башен Петронас - Петросян. Рядом с башнями расположен небоскрёб пониже - с большими электронными часами, которые нам заменяли будильник в номере.

Для того, чтобы видеть их из окна нужно бронировать Park View Room

Парк разбит между отелем и башнями.

На первом отеле расположено лобби для туристов, путешествующих группами. Если Вы путешествуете самостоятельно - для Вас лобби на 5ом этаже. Там же расположен ресторан.

На последних этажах расположен бассейн и бар, который считается одним из лучших в городе. Бассейн работает с 7ми утра до 7ми вечера, естественно, вход бесплатный.

Каждые пол часа к торговому центру Suria, занимающего шесть нижних этажей Петросянов, курсирует шаттл. Нам приятней было просто ходить через парк.

Рядом же находится аквариум Aquvaria, который также очень рекомендую посетить.

All media files - 1 Photos from hoteliers - 1 Videos - 0
Added: 09.03.2012 22:21
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 2 512 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (17) Previous rate Next rate All author's reviews (8)
Daniel
Russia
Donetsk
Проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 22.08.2011
  • Countries, cities: 12 / 13
  • Hotels: 8
  • Reviews: 8
  • Photos, videos: 22
  • Comments: 0
  • Readership: 8 573