ADD REVIEW ABOUT HOTEL
find it useful
Vacation as a couple in
March 2012
22.02.12 - 05.03.12
- Do not recommend the hotel

2.3

3 accommodation

1 service

3 food

Correct review - affects rating

Сначала конкретно про отель "+" и "-", затем в целом про...

Сначала конкретно про отель "+" и "-", затем в целом про страну, кафешки, экскурсии и т.д.

"+" отеля:

+ территория очень зеленая, много разной растительности, есть прудик с рыбками

+ есть пляжный бар (фрукты, кукуруза по "уличной цене", а вот пивко дороговато)

+ для 3* номера были более менее приличные, жить можно. Жили в стандартном номере (в корпусе, который стоит торцом к дороге) У отеля 2 корпуса со стандартными номерами без опр.вида, большинство с видом на соседний отель, боковым видом на дорогу (где безумно шумно), мало номеров с видом на сад и очень мало номеров с балконами!Нам крайне повезло в номером, жили в 655 на 4-м этаже угловой номер с панорамным видом на сад и море

+ кондиционер работал исправно!(нам повезло, что в номере был сломан автоматический выключатель напряжения, поэтому когда мы уходили и вытаскивали ключи кондиционер и холодильник продолжали работать:))

+ во всех номерах есть сейфы, у нас он работал исправно (читала в отзывах, что где-то были сложности)

+ за время пребывания в отеле все вещи остались в целости и сохранности (ничего не пропало, в вещах вроде бы никто не копался, после уборки все лежало на своих местах)

+ в стандартных номерах не наблюдалось живности..ящерец, тараканов, муравьев:) бунгало этим отличаются...

"-" отеля:

- НОМЕР:

а) убирались каждый день, но ОЧЕНЬ ПЛОХО. В уборку входило замена полотенец, водичка, подмести, заправить кровать..ВСЕ. Пол мыли разок-два. Пастельное белье меняли раза 3 за 12 дней. Уборка абсолютно нечем не отличалась оставишь чаевые или не оставишь - полы и посуду как не мыли, так и не моют! Также на самих лестничных площадках видимо тоже полы только подметали (т.к. иногда принудительно ходили пешком). Сметенная в уголок кучка мусора могла пролежать несколько днй (см. фото)

б) все-таки очень не хватало балкона, не было возможности выйти посидеть, попить и поесть всяких вкусностей на свежем воздухе...Мало того, ВСЕ ОКНА БЫЛИ ЗАДРАЕНЫ.Только избранным проживающим на 1-х этажах открыли одно окно, многие просили и не допросились

в) у нас ломался телевизор (заменили с другого номера), ТВ старенькие квадратные гробики, спутниковое ТВ крайне скромное,к счастью работал один российский канал Россия

г) вода в душе конечно была горячей, но напор очень дохленький (у меня длинные густые волосы, промывать от соли и песка приходилось минут 20-30), также вода плохо уходила (во всех номерах душевые просто сливаются с полом, будьте к этому готовы....никаких ванн и душевых кабинок)

д) Не удобные пружинные матрацы - с хорошо прощупываемыми жесткими пружинами, которые впиваются в ребра лежа на боку и даже ощущаются пятой точкой:)) подушки были высокие..для нас не удобные...но это уже индивидуально для каждого не подберешь.

е) у нас был сломан замок двери в санузел (дверь можно было открыть только изнутри). Объяснить, чтобы починили, так и не смогли

- ЛИФТ - за время проживания ломался 4-5 раз. Крайне неохотно было скакать на 4-й этаж по несколько раз...особенно после SPA, водно-солнечных ванн или с полным желудком лобстеров и пива:))

- ТЕРРИТОРИЯ отеля хоть и зеленая, но не очень ухоженная (много сухих полудохлых растений, никаких зеленых газонов, много упавшей листвы и пр.запчастей от растений)

- КЛЮЧИ - они неприлично огромные, точнее брелок с номером комнаты - размером с тапок:)))!!!! Очень не удобно было носить с собой и открывать/закрывать дверь

- в самом отеле на ресепшене С ТРУДОМ ГОВОРЯТ ПО АНГЛ., не говоря уже о русском!При том, что отдыхающих 90% русских. Объяснить, что нам нужно, было очень сложно и долго.

- ЗАВТРАКИ - мы могли есть только яичницу/омлеты. Редко было нормальное мясо (в основном или соевое, или старая переросшая курица, а может и не курица вовсе...мы заметили,что местные кошки очень бояться людей:))))) Кому-то нравился суп, я попробовала с мужем - мы не смогли его есть...сладко-соленый с лапшой предком Доширака:) Из напитков пили только кофе, все остальное разводной порошок..или местный чай со специфичным запахом и вкусом.

- ИНТЕРНЕТА НЕТ! Есть только на ресепшене на 2-х полумертвых компьютерах с англ-яз. клавиатурой или WI-FI со скоростью хуже GPRS. Чтобы пообщаться по скайпу приходилось идти с ноутом в соседние отели (Bamboo Village, Terracota)

- СЕРВИС - отсутствует! Попросила тарелку под арбуз - не дали, при чем там есть какая-то белокожая вьетнамка, типа главная по кухне/может управляющая отелем, она у меня вырвала из рук даже маленькую тарелочку, которую удалось выпросить, еще махала руками и что-то ворчала по-вьетнамски. Ее злую физиономию приходилось наблюдать каждое утро за завтраком. Муж предложил скинуть ее в бассейн в последний день, воздержались:)))))Также, вечером, с россиянами, купили бутылочку вина и решили распить её возле бассейна. Не было штопора, попросили в баре, где нам дали понять, что штопор даётся только к бутылкам, купленным в их баре, которые вдвое дороже, чем в 20 метрах от отеля. Полностью отсутствует указанные в описании тенисный корт и бильярд, все под замком и не рабочее. На пляже из развлечений только море, волны на море, солнце, местные рыбаки по утрам с сетями и кейт-бординг за 420$

- ЛЕЖАКИ - это реально оказалось важно! Для такого относительно большого отеля КАТАСТРОФИЧЕСКИ МАЛО ЛЕЖАКОВ! Когда выбирала отель, подумала, что не так важно...оказалось ОЧЕНЬ даже (некоторые лежаки даже не регулировались, просто спинка намертво прибита гвозьдями:)) До 10 утра можно конечно поваляться на голом матраце, но потом надо убегать в тень, где все занято. Если в 6 утра лежачок себе не забил, пойдешь в тенечек в номер...

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Будьте внимательны с полотенцами и пр.атрибутами номера. Одно полотенце могут забрать в стирку и не дать чистое, потом при выезде могут посчитать:) Подобное произошло с одними ребятами, они вовремя заметили подвох и когда было время уборки номеров в коридоре увидели сумку с чистыми полотенцами и молча взяли из нее недостающее:))

ПРОЧЕЕ..........

ЭКСКУРСИИ

Очень понравился туроператор Библео Глобус. Хорошее тур-сопровождение, честная информированность туристов, при покупке только одного тура, нам дали 2 местные симки

Ездили на 2 экскурсии:

1. 2х дневный тур в Нячанг, очень понравилось (единственный тур, который купили у Библео Глобуса) - Рекомендуем!

2. 1дн.тур "3 в одном" (гора Таку, источники и крокодиловая ферма). Брали в 1001 ночи. Тоже очень понравилось, НО все же есть отличие от тура Библео Глобуса. Гидом была вьетнамка, она конечно хорошо говорила по русски, но приходилось вслушиваться и сильно напрягать мозг, чтобы отследить всю логическую цепочку фраз:)) И не было столько интересной информации, сколько от русских гидов, практически всю дорогу она молчала, только отвечала на вопросы. Экскурсия тоже интересная

Рекомендую взять у туроператора только 2х дневку в Нячанг, т.к. с улицы она конечно дешевле, но и впечатления будут не те. 1дн туры можно легко брать на улице, хоть в Улыбке, хоть в 1001 ночи.

КАФЕ.

Сразу ВНИМАНИЕ! Обмануть могут в любом кафе, внимательно смотрите на цены и сразу прикидывайте сколько должно получиться в счете (нас пытались обсчитать в Мадам Фонг). Кушать можно во всех трех мадамах - Фонг, Чи и Аня. Находятся влево метров 200 через дорогу. Чуть подальше, напротив отеля Терракота неплохое кафе Do ha, там еще дешевле, но порции скромнее (один раз там принесли хлеб с муравьями).

Для тех, кто соскучится по русской пище,есть рядом с Do Ha ресторан Терасса - там русский мужик поет шансон:)) Окрошка в последние 3 дня до отъезда была крайне прекрасна, т.к на креветки и всякие морские изыски уже не могли смотреть..:))))

А между кафе Do ha и Терассой есть неплохой SPA, недорого и очень круто. Рекомендую массаж горячими камнями...как заново рождаешься.

Про Боке много писали и это факт (2,5 км вправо от отеля) - стоит съездить и именно там пробовать всяких лобстеров (они там самые дешевые и свежие), ну и всяких других морских гадов.

Кто любит ПИВО - местное бутылочное можно брать Saigon, Tiger. Разливное пиво светлое и темное есть в ресторане-пивоварне - находится 1 км влево от отеля (узнаете ее по ретро-автомобилю черного цвета)

Рекомендую:

1. не берите много летней одежды, все можно купить там....

2. крем от загара лучше купить в России, в Муйне дороговато. В первые дни смело мажьтесь 50..особенно если склонны к обгоранию, солнце во Вьетнаме очень жестокое...после 10 утра лучше уходить в тень и мазаться защитой, даже в тени можно обгореть.

3. шопинг лучше всего в Нячанге, на местных рынках можно купить только сувениры, всякую мелочь. Чтобы найти сносные вещи, нужно потратить время, которого на экскурсии будет немного. На рынке в Фантьете еще хуже, чем в Нячанге (вонь жуткая и хаотично все расположено), пошопиться можно, но также надо искать...

4. в первый день сразу купите в местных магазинчиках складной ножик, желательно с открывашкой и штопором (открывать пиво,вино и резать фрукты).

5. Если вы гурман, привезите из России черный хлеб:))))))))))))))))Они не знают, что это такое:)))))))

6. из близлежащих отелей, по территориям которых мы успели погулять, могу порекомендовать Bamboo Village, Bon Bien, Terracota, Sandy Beach - находятся в центре и знакомым туристам там нравилось. Malibu - тоже понравился знакомым девушкам, но он очень отдален от центра, чтобы посидеть в кафе, нужно ехать на такси/автобусе.

П.с. Если уже купили тур в этот отель, не расстраивайтесь...Реально, есть лучше, но если вы хотите отдыхать - море, солнце и обилие экзотики затмят все недостатки отеля. Жить конечно в нем можно, просто есть с чем сравнивать....

Желаю всем побывать хотя бы раз в этой стране...и черпнуть по максимуму ее колорит!:)

Hotel

серьезное объявление на охране отеля:))))))))

Hotel territory

мостик через пруд с рыбками

Rooms

бунгало

одно из Мадам...

местный ресторан-пивоварня

вид с лежаков

Rules and regulations

рыбацкая деревушка Боке

Hotel

холл корпуса, в котором мы жили (вид от лифта к улице)

Hotel

поели в кафе в первый день (справа 50 метров через дорогу). Вкусно, но дорого!

Rooms

санузел, слева за шторкой расположен душ

TRANSLATE
Added 10.03.12 17:22 (9 599 characters in the review)
Add comment
Complain