Регистрация: 10.03.12

Отзыв об отеле 7Q Sariya Resident (отель был переименован 01.12.17)
феврале 2012
18.02.12 - 03.03.12

3.3

Отдыхали на Пукете 18.02.12 - 03.03.12. 7Q Hotel - отель...

Отдыхали на Пукете 18.02.12 - 03.03.12.

7Q Hotel - отель городского типа. Его плюсом является только близкое расположение к морю - 3 мин.пешком, перейти дорогу- и вот он, пляж Патонг. В этом месте (начало Патонга) море и пляж очень чистые, тем кто отдыхает или собирается приезжать на Патонг - советую именно северную часть Патонга. На юге вода грязнее. Ездили на пляж Карон бич (700 бат туда-обратно на такси), нам не понравилось, хоть и песочек скрипит под ногами, как крахмал, а сам пляж не очень. Зонты стоят очень низко, их в течение дня не переставляют так, чтобы вы всегда были в тени.

Теперь о самом отеле. Первое впечатление - какой ужас, куда нас привезли! Номер супериор для троих человек - не очень удачное размещение, но об этом нигде не оговаривалось. Всегда ездим семьей - мы с мужем + сын, 15 лет. Но здесь номер оказался настолько мал, что мы даже не ожидали: между двумя односпальными кроватями было втиснуто доп. место так, что доступ ко всем спальным местам стал возможен лишь ползком с торца кровати. Ж/к телевизор, DVD-плеер, фен, сейф в номере бесплатный, холодильник, кондиционер, wi-fi везде - это плюс. Но минусов больше: ни одной тумбочки, ночник/лампочки в изголовье отсутствуют, стенной шкаф - один раз раздвинул створки, и больше не пытайся, они выпадают с мясом, вещи положить некуда. Про ванну/туалет многие уже писали: шторки нет, крючков нет. Из душа у нас так хлестало в разные стороны, что сохранить волосы сухими я и не пыталась. На наши просьбы починить душ персонал вежливо улыбался, но ничего не менялось. Пляжные полотенца были, но возьмите свои, т.к. часто к 8 утра их еще не подвозили, а на пляже без них никак.

Завтраки на 5-м этаже с 7 утра. Скромненько, но зато не поправитесь. Одно горячее блюдо тайской кухни, одно европейской, фасоль с подливой (что странно, она была каждый день, не знаю, кто ее ел), яйца вареные, омлет, ветчина, гренки, салат из капусты+морковь, огурцы, помидоры, иногда оладьи (почему-то из одной соды), 2 вида джема, масло слив., хлопья, гор. молоко, чай, кофе (плохой). Фрукты - ананас, арбуз.

На 5-м этаже открытый бассейн маленький, рядом со столовой. Территории у отеля нет. Окна из четных номеров - в стену соседнего отеля, но через внутренний двор, а из нечетных - можно за руку здороваться с теми, кто живет в соседнем здании.

Мы были 3-й раз в Тае, поэтому, конечно, знали, что главное здесь - не отель, поэтому после двух дней пребывания на Пукете я, конечно, перестала обращать на это все внимание, но пишу отзыв лишь для тех, для кого отель - неотъемлемая часть отдыха и комфорта.

Рядом с отелем массажный салон, магазины Seven/Eleven, Family (или как его там, кстати, кого интересует ром Санк Сом- именно там дешевле всего - 242 батт за 0,75 л). Лежаки на пляже - 100 батт за 1 шт. (нам удалось договориться за 3 шт.= 250 батт). Неплохое кафе на пляже - в обед ели там жаренные креветки за 150 батт - очень не плохо. Ужинали на второй улице параллельно набережной - там очень много кафе, ели в основном seafood, таких цен, как в Тае, нигде нет. Часто ходили пешком (15 мин.) в ДжангЦейлон, там и пошопиться, и поесть можно, советую. Обратно в отель на такси - 200 руб.

Конечно, ездили в аптеку за бальзамами и соком нони, на жемчужную ферму за ожерельем, за латексными подушками, на экскурсии. *удалено модератором как реклама* Николаю, Ренату, Никите большое спасибо! Очень советую сплавать на лодке на пляж Freedom beach. Мы договорились с Патонга за 2000 батт за 3-х человек. Этот пляж находится в 20 мин. по морю от Патонга, но там красота! Мы приплыли туда первыми, это рай! Лазурная вода, пальмы, птички, рыбки (берите маски). Потом к 9-00 народ подплывает, пляж заполняется. Там есть шезлонги (130 батт за 1 шт.), кафе, туалет, а в 17-00 все это сворачивается до следующего утра). Еще ездили на Коа-Лак и на острова Пи-Пи. Об этом много написано. Конечно же, мы вернемся в Тайланд еще не раз! Всем приятного отдыха!

у отеля

Пляж Патонг

Пляж Фридом Бич

Добавлено 10.03.12 19:02 (3 917 символов в тексте)
Все отзывы Наталия (1)