Отзыв об отеле Sensimar Makadi (отель был переименован 01.12.19)
Отдыхал в
октябре 2004
01.10.04 - 15.10.04

Ездили мы с мужем с 19 по 26 октября. Принимающая фирма...

Ездили мы с мужем с 19 по 26 октября. Принимающая фирма у нас была Mostravel. В аэропорту нас встретили рускоговорящие представители компаниии, стояли через каждые 100 метров начиная от входа в зал прилета до автобусов. Рассадили по автобусам, проверили всех по спискам, отвезли до отеля. Отель на уровне, своим 4 звездочкам соответствует - номер классный, довольно большой, с огоромной кроватью :-)

Балкон достаточно просторный, телевизор с русским каналом (правда вся реклама шла на украинском :-))), маленький холодильник (это назывется

мини-бар), пустой :-) Заполнить его - за доп плату. Мы ездили по системе все включено, очень довольны :-) Там на териториии самого отеля только один ресторан был, но готовили там... даже если бы был еще ресторан, вряд ли мы туда бы зашли :-) я ела раза в 2 больше чем обычно... а может даже еще больше :-) попробовать хотелось все! там был шведский стол, поэтому сам ходишь, всего себе наваливаешь... чувство меры подсказывает что хватит, но все такое вкусное! фруктов было не очень много, зато было навалом всяких сладостей, пирожных, выпечки, тортиков, пудингов и т.д. и т.п.

Очень вежливые мальчики - официанты - у них там женщины вообще не работают... грязные тарелки забирают, кофе предлагают налить и т.д.

Здороваются по русски, приятного аппетита желают, правда больше по русски не слова... ну парочка у меня спрашивала как меня зовут но на

этом словарный запас был исчерпан :-)

На завтрак там можно было яичницу сделать по заказу - там у плиты стоял мальчик - а рядом кучка мисочек, в которых были порубленые мелко

помидоры, перец, лук, зелень, мясо, грибы, так тычешь пальцем - мол мне этого, этого, этого, он все это кидает в чашку с яйцами, взбивает

и быстренько жарит. Такая же систем и в обед, и в ужин, только там рыбу с разнимы ингридиентами жарили, мясо, салат делели тоже из того

что хочешь... Но это в довесок к готовым блюдам - там всегда была куча овощей просто порезаных, мясо, рыба, птица, уже готовые салаты, всякие

сыры и прочее сладости, спагетти, в общем писать о ресторане можно очень очень долго :-) хотя это не главное, но впечатление произвело.

А еще, что там было здорово, что ужины всегда были стилизованы - например турецкая кухня, итальянская, еще какая-то... так и зал

украшался соответственно, и костюмы у официантов были специальные, готовилась пара, тройка фирменных блюд... там еще вино было неплохое... впрочем и пиво ничего... а вот крепкие напитки так себе - что виски, что ром - все на один вкус, но это все местного произодста, а импортное все - за отдельную плату...

Сам отель весьма приятный - небольшие трехэтажные корпуса, в восточном стиле. Нам понравился гораздо больше, чем другие отели в современом стиле (их мы видели пока ехали из аэропорта). Территоря не большая, но там была куча развлекаловки, правда мы особо ничего не делали - спали, если и плавали :-) ну нам надо было просто прийти в себя :-) но если бы мы там подольше были, то было бы чем заняться... опять же, мы поняли, что однозначно лучше ехать толпой, гораздо веселее будет. Но конечно все зависит от людей.

Там есть бассейн, состоял из трех частей - лягушатник детский, подогреваемая часть и неподогреваемая, но мы ни разу в нем не искупались - вода в море была шикарной, так что мы все время купались в море.

Куча народа с детьми была... наверное от 2-х лет и старше... Целыми семьями - с бабушками, дедушками, и только мамы с детьми... в общем детей

много.

В основном там отдыхали русские и итальянцы... немного немцев... франзузов только пару раз встречали... итальянцы до жути горластые и

разговаривают без остановки, рот вообще не закрывается! Рядом с ними на пляже было тяжело - постоянное звуковое сопровождение :-)

Купили мы там ласты (16$) и маску с трубкой (10$) - плавали к кораллам (наверное метров 20 от берега), смотрели на рыбок, на кораллы... офигенно

красиво!!! Видели кучу рыбы - прямо в рыбном супе побывали :-) морских ежей, мурену, осьминога маленького... так что живности там вагон.

Берег песчаный, правда песок так себе - крупноват с примесью битых ракушек в воде... некрасивый - грязно серого цвета... Вход в море вполне комфортный не смотря ни на что. Хорошо, что кораллы не прямо от берега (как это в Шарм эль Шейхе) - можно было побеситься у берега :-) Вода теплейшая! И очень соленая - когда высыхаеншь - прямо разводы соли на коже :-) Прямо на берегу есть душ - можно сразу ополоснуться от этой соли.

На берегу куча зонтиков с лежаками - так что всегда можно в тенек спрятаться, можно на солнышко вылезти...

Полотенца каждый день давали свежие... и в номере меняли, если кинуть полотенце на пол (ну это как и везде), а еще из полотенцев на кровати каждый день что-нибудь интересное складывали - то кораблик, то сердечко, то лебедя, то коброчек (от слова кобра), то цветочек :-) в общем когда

мы входили в номер после уборки (а убирали там каждый день), первое на что мы смотрели - это на кровать, что-то они нам в этот раз сделали? :-))

На пляже еще можно было кучу всего купить - там всякие бутылочки с картинками, сделанные путем засыпания туда цветного песка хитрым

способом... бусы и прочую дребедень... еще можно было тату сделать из хны, cмывается примерно через 3-4 недели. За первый раз платишь, второй раз через дней 5 ее обводят еще раз бесплатно. С 25$ за рисунок мы сторговали до 15$ (может и ниже можно было) На пяже еще бар есть, там можно попить взять, морожное, алкоголь... тоже все бесплатно... если в обед не охота идти до ресторана можно пообедать прямо там.

В центре этого городка из отелей был Makadi Center - там куча магазинчиков с сувенирами, одеждой, ластами, масками и т.д. ресторанов, банк, супермаркет - продукты там можно купить при желании...

Еще там куча ресторанчиков (3-5 штук), но там уже платно, туда народ ходил в основном, кто на полупансионе жил.

Ездили на эксурию в Луксор (60$ за человека) от Mostravel. Программа на целый день, выехали в 6 утра (для нас сделали ранний завтрак), вернулись в районе 10 (был поздний ужин). На экскурсии смотрели гробницы фараонов, были в мастреской где как раз делают всякие статуэтки из базальта, гранита и т.д. , потом на лодке по Нилу переплавились на другой берег, там обедали (входит в стоимость экскурсии) и побывали в мастерской где делают папирус. Причем если папирус покупаешь дают сертификат качества, что он сдела из аналогичных материалов и по той же технологии, по которой его делели древние египтяне... он нужен еще и для беспрепятственного вывоза из страны, иначе могут быть проблемы. Дальше проехали по Луксору, были в Карнакском храме . Ехать до этого Луксора было 4 часа, он граздо южнее Хургады, это и по погоде очень ощутилось - кругом камень, песок (ну это в долине фораонов, а в городе-то нормально все :-), в общем жарища дикая - градусов 40 наврное было... И это еще у них осень, они говорят, что это совсем не жарко, если хотите узнать что такое жарко - приезжайте летом.

С нами в Луксор ездил гид Ясер, он учился на Украине, а потом жил в России, он был одним из тех человек 5-6, с кем можно было нормально

по русски разговаривать... Очень прикольный парень, обозвал нашу группу Шоколадными зайцами :-))) напевал по дороге Земфиру :-)

Короче нормальный товарищ :-) Порассказывал нам про Египет современный, про древний... подкованый гид :-)

А вообще по русски там только "зравствуй", "как зовут", "скидка", "без базара" знают... это все... Чуть что еще надо - английский... его тоже

далеко не все знают, ну может знают, но с таким акцентом, что ничего не понятно :-) а с некоторыми вполне прилично общались :-)

Единственное, что омрачило впечатления от отдыха - так это то, что рейс обратный задержали на 4,5 часа ничего нам не говоря... напряжно

было сидет в этом аэропорту, когда никто ничего не знает, никто ничего не объявляеет... что происходит? когда полетим? ничего не ясно :-(

потом уже выяснилось, что Домодедово не принимало - не летная погода была, но это сказали уже в самолете после посадки, а до этого говорили

просто "ждите"... И спросить толком не у кого - только полицейские ходят и улыбаются, у них спрашивать бесполезно - это все равно что к нашему менту приставать "Почему рейс задерживают?" точно так же ему до фени все эти рейсы.

Еще момент не особо удобный был - это в последний день надо было освободить номер в 12 часов дня. Можно было и продлить до 6 вечера, но

за это доплатить еще 30$, мы не стали. В общем пришлось собраться в 12, багаж забрали, а ручную кладь мы в офисе Мостревел нам эти местные

представители разрешили. После обеда опять ходили на море, чтоб день не терять и потом пришлось идти брать вещи, просить номер переодеться

(нам его бесплатно предоставили по 10 мин на человека, т.е. на двоих 20 минут вышло) так что нормально получилось, но все равно не очень удобно... вроде как 8 дней, а номер только на 7... Но что было приятно, так это что они без вопросов и проблем дали возможность оставить вещи,

переодеться...

А еще хотела добавить,то мы очень довольны тем, что все-таки выбрали 1-ю линию - от нас до моря идти минуты 3, а со второй линии

минут 10-15...

В общем и целом отдых удался на славу! Очень понравилось!

Добавлено 29.10.04 23:25 (9 103 символов в тексте)