Регистрация: 24.01.08
феврале 2012
16.02.12 - 29.02.12

Отель заявлен как 3*. Хотя я бы дала все 5 звезд...

Отель заявлен как 3*. Хотя я бы дала все 5 звезд за исключением завтрака. Сервис просто безупречен. Весь персонал просто лучится улыбками и искренним желанием помочь. Номера внутри все одинаковые. Просто стандарты дешевле, т.к. находятся на первом (а по факту полуподвальном) этаже. Нас это нисколько не смущало. Даже наоборот: делюксы расположены со 2 по 5 этаж - без лифта. Весь интерьер номера выдержан в азиатском стиле, внутри компьютер-плазменная панель, бесплатный вай-фай, холодильник, сейф. По вашей просьбе принесут бесплатный утюг. Маленькие тюбики с шампунем, кондиционером и гелем для душа. Полотенца меняют, по-моему, после каждого использования. Не трогают только те, что так и остались в стопочке. К номеру прилагается 6 полотенец разного размера, тапочки, пляжная сумка с пляжными полотенцами, которые тоже можно менять каждый день. Что еще для счастья нужно?! К условным недостаткам можно отнести только скудноватые завтраки (да и то, все вкусно, просто к концу отдыха надоедает), отсутствие территории (а зачем она нужна, если на острове столько всего интересного) и маленький бассейн (который опять же не представляется необходимым в виду присутствия океана в пешей доступности). Кстати, расположен отель просто гиперудобно (имхо)! До моря идти 5 минут. По дороге куча магазинов, сувенирных лавок и недорогих кафешек. Если пройти в другую сторону от моря минуты 2 – храм, где по вторникам и субботам открывается рынок. Там можно прикупить вещей/сувениров (правда в этом году торгуются очень неохотно), попробовать жареных жучков и т.д.

Еще в отеле есть прачечная. Но цены по местным меркам заоблачные. Почти при каждом массажном салоне есть laundry service, где за 1 день вам постирают и погладят вещи. Самое дешевое, что я видела – 50р/кг (у китайца на круговой площади справа, если стоять лицом к морю). Т.е. рублей за 100-200 вам весь чемодан перестирают! Вот это лафа!!!

Еда. Для ужинов мы облюбовали небольшое кафе между отелем и Храмом – My angel. Цены там ниже, чем в раскрученном Красном луке и Веранде, очень вкусно и хороший сервис. Сытный ужин с напитками обходится в среднем в 500-600р на двоих. Обходительный хозяин-швед периодически умилительно интересуется, все ли ок)) Морепродукты везде примерно одинаковые и достаточно дорогие (по сравнению с тайской едой). Примечательно, что при взвешивании выбранного вами сифуда, можно немного сбавить итоговую сумму)) Мы нашли 1 бюджетный вариант. Брали на двоих 3-х кальмаров побольше и просили их пожарить кольцами в кляре. Получалась большая гора рублей за 250. Отличная закуска к пиву и ужин одновременно.

Шопинг. В этот раз я осталась не очень довольна. На рынке у храма почти не торгуются. А на сандей-маркете в Пхукет-тауне торгуются, но всю экономию съедает стоимость такси. У нас вышло 500р туда и 600р обратно. Можно объединиться с кем-нибудь и поделить пополам, но у нас не получилось. Кроме одежды посоветую приобрести кокосовое масло, 100% алое-гель и дезодорант (продается обычно там же, где и кокосовое масло, выглядит как соляной камень и очень эффективен).

Из экскурсий очень рекоммендую рафтинг и двухдневную поездку на Симиланы (подробнее про них здесь http://forum.littleone.ru/showthread.php?p=77077498#post77077498 и про др.экскурсии здесь http://forum.littleone.ru/showpost.php?p=77077467&postcount=1970)

Добавлено 11.03.12 12:39 (3 319 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (2)