Регистрация: 11.07.11
Отзыв об отеле Atlantica Club Marmari Beach, Marmari Beach Apartment Suites (отель был переименован 01.12.20)
мае 2011
13.05.11 - 27.05.11

Почитала отзывы и решила-таки прокомментировать отель...

Почитала отзывы и решила-таки прокомментировать отель

сразу расставляем все точки над и - мы в нем отдыхали, а не ездили в рекламник, отдыхали 2мя семьями с детьми, изначально бронировали и платили за разные номера - один был стандарт, второй - двухкомнатный апартамент

1. море - пляж на 5+, песок, узенькая полоска мелкой гальки ближе к входу в море, вход песок, очень пологий, достаточно долго мелко, дети сидят в море, как в мелком бассейне, постепенно становится глубже, вода чистая, если плавать далеко с маской и ластами есть вариант найти кое-каких обитателей моря- друг доставал детям на показ небольшого осьминога, которого потом отнес обратно в море.

2. номера - номерной фонд - откровенно и честно - староват, никакого намека на шик, есть все обходимое (кроме минибара, а соответственно холодильника в стандартных номерах), все в рабочем состоянии, если что-то ломается - техник приходит очень быстро. Стандартные номера все ближе всего в въезду в отель, главному ресторану, очень не советую брать для размещения 2+1 - номер небольшой, для двоих, если в нем только ночевать - все нормально. Апартаменты - есть с 1 спальней (в реалии это спальня и гостиная, те 2 комнаты) и они расположены на основной территории отеля, между стандартами и всеми желаемыми новыми корпусами у моря, и есть апартаменты с 2мя спальнями (в реалии огромный номер - 2 спальни, гостиная с кухонным уголком, большой балкон) и эти номера как раз у моря, но от них будете ходить в ресторан. Так что обращайте внимание при бронировании за какой номер Вы платите, на месте договориться на переселение нереально, многие при нас пробовали, всем отказали. Но селили строго по ваучерам, если апартамент - то апартамент, без разницы немцы или русские.

Комары в отеле есть и брать с собой фумикаторы надо обязательно, комаров больше как раз у моря, в новых корпусах. Для тех, кому важно как выглядит номер - это не Ваш отель, будете раздражаться, все остальное тоже не в радость станет.

3. питание - без изысков, но голодными никто не был, ни дети, ни взрослые. Основная проблема для многих - это обед - когда на второе только паста и нет мяса отдельным блюдом. Но при этом на обеде были и 2 вида супа, и салаты, и овощи, и фрукты, и мороженное. Нам среди дня вполне хватало. Ужин полноценный, завтрак тоже стандартный - сыры, овощи, каша, яйца, сосиски, мюсли, йогурт и т.д. На мой взгляд не стоит от недорогих 4* в Греции ожидать чего-то сверхъестественного.

4. месторасположение - недалеко от отеля есть пара маркетов, сувенирные лавочки, кафешки, прокат машин и экскурсионные бюро - собственно деревушка Мармари. В 15 метрах остановка автобуса, который ездит по расписанию в город Кос. Все очень удобно.

5. Клуб Салют - при нас был выше всяких похвал. Огромное спасибо команде, и дети были счастливы, и мы довольны. Очень милые ребята, работающие с энтузиазмом. Это был 1ый раз в моей практике, когда ребенок плакала и не хотела уезжать от своих друзей (аниматоров). Да и взрослые с большим удовольствием вечером втянулись играть то в мафию, то в детективные квесты, то посещать импровизированное казино. Аква-аэробику проводили в море, поэтому народ с удовольствием занимался. Многие ходили и на танцы, и на пилатес, и на медитации.

6. Территория - большая, очень зеленая, много цветов. На переходе к новым корпусам речка-канавка, где живут черепашки, которых все по дороге на пляж кормят и наблюдают бои за кусок еды.

В резюме могу сказать следующее - отель оправдывает свои деньги. В своей ценовой категории адекватный вариант с русской анимацией.

Если Вы готовы тратить больше и ищете большего лоска - то Вам не сюда. Если настроены на море и природу, поездить по острову с машиной и без, погулять и в номере только спать - то вполне.

Добавлено 11.03.12 16:18 (3 750 символов в тексте)

15:58 13.05.12

Ветрено было?

17:18 22.05.12

Ветерок был, но скорее бриз, который давал лежать на пляже и днем и не изнывать от жары, волны сильной не было, т.к. очень пологий заход в море, скорее рябью бы назвала. Ребенок 3,5 года входила спокойно с этой рябью. Аква-аэробика была в море, абсолютно спокойно занимались, не сносило.
Сейчас на Крите и тут ветер и волна в разы хуже.