Регистрация: 12.07.13
Отдыхала В одиночку в
январе 2012
02.01.12 - 07.01.12

Поездка была просто фантастическая! Бронировала сама...

Поездка была просто фантастическая! Бронировала сама на сайте отеля, собралась спонтанно. В Стамбул летела второй раз, поэтому хотелось именно в Султанахмет.Сначала напишу все хорошее, так как его гораздо больше. Была со 2 по 8 января.

Фотографии соответсвуют действительности. Потрясающий ресторан! Остекленная терраса с видом на Мраморное море значительно повышает аппетит во время завтрака! Я представляю, как здорово приехать туда в апреле или мае, когда можно попить кофе на воздухе! Очень вкусные, кстати, завтраки. И всежая выпечка, и кофе, и чай, и салаты, и фрукты... Все очень достойно.

Отличные номера, светлые, уборка ежедневная, добросовестная. В номере все необходимое, в том числе и сейф. По вечерам еще служащий разносит турецкие сладости. Красивые холлы, приветливый персонал.

Очень удобное расположение отеля. Рядом с отелем остановка метро (или трамвайчик,как кому нравится) Чембирлитаж, добраться легко в любую точку города. Рядом также телефонные автоматы, куча местных заведений,где вкусно и недорого (можно, конечно, и дорого) поесть, всего в 5 минутах прогулочным шагом Голубая мечеть и Собор Святой Софии. Хотя и была в январе, с погодой повезло, все 5 дней было солнце.

Напротив отеля через площадь находится Гранд Базар. Чуть ближе - бани Чембирлитаж Хамам. Очень рекомендую!

Маленький недостаток. На сайте отеля при бронировании 5 ночей и болле прилагался трансфер из аэропорта и в аэропорт. Так как я прилетала ночью, для меня это было актуально. Мне прислали подтверждение и от отеля, и от менеджера, что меня встретят, когда я прилечу. Был указан и мой номер рейса, и время прилета. Однако, добиралась я с помощью соседки по самолету, ее встречал жених, и они любезно довезли меня в отель в 3 часа ночи. Конечно, утром я высказаа свое возмущение администрации, покозала все из письма и подтверждения трансфера. В замен потраченных нервных клеток 3 раза ходила делать массаж бесплатно в их СПА-центр.

В день вылета я отдала багаж на хранение на ресепшен в 12-00 (совершенно бесплатно), и так как рейс мой был вечерний, прекрасно погуляла еще по городу, посетила мечеть Сулеймания, рынок специй, и довольная, вернулась в отель.Проводили меня роскошно! Большая комфортная машина приехала вовремя, девушка-сопровождающая прошла со ной и регистрацию, и досмотр, оставила меня только у паспортного контроля.

В общем, для городского отеля очень приличный уровень! Будет случай - полечу еще раз в этот же отель.

Добавлено 12.03.12 18:10 (2 444 символов в тексте)