Регистрация: 18.09.11
марте 2012
25.02.12 - 10.03.12

Постараюсь написать максимально объективно, в виду многих...

Постараюсь написать максимально объективно, в виду многих негативных отзывов написанных ранее.

Оценки из 10 баллов по основным позициям:

6. Пляж, лежаки у бассейнов 9

7. Море (понтон, риф, рыба) 5

8. Анимация 10

Теперь подробнее:

Путевка от Натали турс 14 дней, на троих 62 тысячи (это включая топливный сбор от трансаэро), нормальный эконом вариант на наш взгляд. Соотношение цена-качество вполне устроило. Отель большой, состояние хорошее, красиво оформленный, просторный. Территория утопает в цветах, зеленая, ухоженная, чистая, маловато больших деревьев, но помним, что отелю всего 2 года, вырастут еще:)

Читая многие негативные отзывы о питании были слегка напряжены и ожидали худшего, оказалось, что не все так плохо. Снижаю оценку за пляжную "фастфудовщину" попробовав раз, отказались насовсем. И за привязанность к часам; вот лично, на мой взгляд, время работы ресторанов нужно увеличить, и это не потому, что мы кушали чаще 3 раз в день, а потому, что нет континентальных завтраков (если вы просто рано встаете или у вас ранний выезд из отеля, можно надеяться только на ланч-бокс, заказанный накануне, и если возвращаетесь с экскурсии часов в 10 вечера, тоже рискуете лечь на голодный желудок). Вот и приходилось нам таскаться с часами на пляж, чтобы не опоздать на обед в основной ресторан. Завтраки хорошие, очень вкусная выпечка по утрам, вот единственный минус не было каш, а поскольку в отеле много детей, мне кажется это пробел в меню. Обеды иногда скудноватые по разнообразию, а вот ужины отличные (особенно хороши свежевыпеченные лепешки, вкусный гриль на улице). Если вам кладут мало (на ваш взгляд порционной еды) попросите и вам дадут добавки, а если будете улыбаться и говорить спасибо положат кусочки получше:)

20 долларов в паспорт и мы получили номер с боковым видом на море, с джакузи, с душевой кабиной. Сам номер просторный, на полу ковролин, мебель еще не успели убить:), плазма на стене, большая двуспальная кровать и два раскладывающихся диванчика. Плетеная, а не пластиковая мебель на балконе. Чистота на троечку, но не грязно. Сразу оговорюсь, мы не из тех туристов, кто отодвигает тумбочки в поисках пыли, фотографирует плохо закрывающиеся дверцы шкафов, швы на кафеле в ванной, и снимает фильмы ужасов о трещинах в фундаменте служебных помещений на территории отеля:) Мы ездим отдыхать, а не с инспекцией всяческих там надзоров;)

Персонал и обслуживание: да, в отличие от того же шарма, арабы тут поглазастее)), провожают взглядами, не отрицаю. Но, никаких непристойных предложений не поступало. Практически весь персонал понимает по-русски. Сломался утюг-попросите на рецепшн и вам принесут его бесплатно на день в номер. "Сломался кондиционер" (это мы лоханулись и не нашли выключателя, щупали стену, а он находился на тумбочке. Пришли, "починили". А потом позвонила гэстрелейшн Олена и спрашивала все ли нормально. Так же она звонила и в день заселения и интересовалась, все ли устраивает в номере. Вежливость, доброжелательность персонала на хорошем уровне. Все ваши вопросы и просьбы будут быстро удовлетворены. Уборщик за доллар в день крутил нам сердечки, лебедей, клал чуть больше питьевой воды и полотенец чем положено.

Море-это особая песня. Оно есть, но где-то там, на горизонте:) Мы это знали, понтон не пугал, но работать он начал только с 1 марта. Из-за его ремонта рыб поначалу было катастрофически мало, но с каждым днем они прибывали. Риф на 2, если честно. Полуживой, но рыбки есть. С маской плавать можно и нужно. По понтону ездит чудо- минибас и по вашему желанию может вас доставить туда-обратно. Во время нашего пребывания несколько раз были очень сильные ветра и потому к берегу прибило много медуз, плавание из-за этого могло быть травматичным. Приходилось уворачиваться. Лежаков на пляже очень много. Мест свободных полно. У бассейнов чистенько, убирают хорошо. Дно бассейнов ежедневно "пылесосят". Отличный детский бассейн с горками, подогревается градусов до 28. (тоже был на ремонте до марта) Аквапарк нормальный (я не особый любитель, муж остался доволен) на всех горках работают смотрители и следят за порядком. С зеленой открытой горкой могут быть проблемы, при нас, наша соотечественница вылетела с нее и получила травму. У подогреваемых бассейнов, что на территории нашего отеля, что на соседнем биче найти места затруднительно, если их "незабронировать" с раннего утра. Остальные бассейны 18 градусов, для этого времени года-ледяные. Но их много, и полагаю, что летом и осенью они весьма уместны.

Анимация отличная, днем для взрослых, а вечером наше любимое мини-диско. Аниматор Паша-ты лучший! Огромная благодарность тебе за отличное настроение, и у детей и у взрослых!

Извините, что так много написала. Но вот только прилетели, еще полны впечатлениями. И они хорошие! Если вас не пугает отсутствие комфортного песочного входа в море, то это не плохой вариант отдыха. Отдельное спасибо отельному гиду Анне, экскурсионному гиду Надежде и отельному врачу Мустафе, который лечил нашего сынишку от ангины, привезенной из Москвы.

холл

номер

номер

еще вид из номера

вид из номера 5362

Добавлено 12.03.12 21:51 (5 157 символов в тексте)

11:45 10.04.14

Спасибо за отзыв.
Очень интересно было его читать и очень познавательно.

Все отзывы Camila (21)