Регистрация: 11.02.12
Отдыхал В одиночку в
феврале 2012
24.02.12 - 02.03.12

Что могу добавить ко всему ниже сказаному... Действительно...

Что могу добавить ко всему ниже сказаному... Действительно, завтраки - слабая сторона этого отеля. Нужно им как-то обновить меню; в частности, горячие блюда. А то получается как: народ недоволен, а все остается как было :-) Мы, конечно, не просим омаров с креветками, но блюда из курицы можно и включить в завтрак. Это самый доступный вариант. Девушки требуют десерт! :D

К счастью, большое количество кафе на Ригга Роуд выручают. Тут есть стандартные фастфуды - Мак, БургерКингс, Сабвэй + пиццерии разные. Ближе к метро "Юнион Стэйшн" (это направо, если выходить из отеля) можно найти разные шашлычные и кафе с китайской кухней. Особняком можно выделить "Золотую вилку" - порции большие и за небольшие деньги, но не всегда по меню понятно, что тебе в итоге принесут :-) В общем, голодным никто не останется.

Немножко о номере. В номере телевизор с кучей каналов, но его мало кто смотрит, разве что перед сном. Табличка на дверях душа вас вежливо "попросит" экономить воду - главную ценность на нашей планете. Розетки в номере английского типа с тремя штырьками. Переходник можно купить в супермаркете через дорогу, налево при выходе из отеля. Стоит он около 7 дирхам. Чтобы под солнечными лучами ваш номер не превратился в теплицу в окно встроена спецштора :-) Веревка для сушки полотенец и купальников вытягивается из стенки в душевой кабине и закрепляется на противоположной (ну, это для самых недогадливых :-))

Огромный плюс отеля - он находится в центре движения общественного транспорта. Кому не нравится расписание отельного автобуса на пляж у того есть два выхода. Вариант номер РАЗ :-) - набираем группу из 4 человек и ловим такси на пляж Аль Мамзар. Стоит это удовольствие до 30 дирхам. Вариант номер ДВА - обычный городской автобус. Многие или не догадываются о его существовании, или боятся на нем ехать. Спокойствие, только спокойствие! :-) СтОит проезд на автобусе всего 2,80!!! Как раз "самое оно" для наших бюджетных туристов. Единственный минус - автобус до пляжа едет минут 20-25. Маршрут его пролегает через несколько частных секторов, мимо школ, мечети и т.д. К сожалению, я забыл номер автобуса :-( Ходит он мимо МакДональдса. Можно посмотреть маршрут на остановке. Номер автобуса с конечной станцией на пляже Аль Мамзар и есть тот который вам нужен :-)

Метро от отеля 300 метров. Только ленивый его не заметит. Всем рекомендую покупать Серебряную карточку для проезда в метро и в автобусе. Только не нужно долго жестами объяснять кассиру куда вы хотите доехать (это для тех, кто не владеет английским). Достаточно три слова "Сильвер кард, плиз". Стоит она 20 дирхам - 14 дирхам на счету. А то как посмотришь на долгое "шоу жестов и непонятливых взглядов" возле стеклянной будки, то АЖ кассира жалко становится :-) Карточку прикладываем к турникету на входе и на выходе. Только так система поймет сколько вы проехали и снимет нужную сумму со счета на карте. В автобусе расчет осуществляется точно так же.

Теперь о пополнении карты. Терминалы пополнения находятся напротив турникетов. С первого раза очень трудно понять куда что вставлять - куда карточку, а куда деньги. Итак, запоминаем!!! Карточка вставляется в нижний правый угол. Она там не фиксируется жестко, поэтому для надежности прикладываем по центру и придерживаем рукой. На экране слева ищем кнопку с надписью "TOP UP" (пополнить). Далее появится окно с кучей кнопочек - там указаны номиналы на сколько вы хотите пополнить карту - минимум 5 дирхам. Нажимаем на нужную цифру, после чего вы услышите щелчок и в правом верхнем углу загорится заленая лампочка - туда и вставляем купюру. ВНИМАНИЕ! Все это время карточка должна находится на том месте, куда вы ее вставили. НЕ ВЫНИМАЙТЕ ее еще в течении 7-10 секунд, после того как вставили купюру, иначе деньги терминал заберет, а пополните вы не карточку, а воздух. О завершении процедуры пополнения вы будете проинформированы на экране терминала.

Следующий транспортный плюс отеля. Если пройти до МакДональдса, а потом повернуть налево, то через 10 минут вы дойдете до Dubai Creek. Там каждые 15 минут на противоположный берег ходит водный автобус (билет туда-обратно стоит 6 дирхам). На той стороне находится рынок, где вы можете приобрести сувениры, одежду, Ролексы и сумки Луи Виттон :D При покупке большого количества товаров можно легко сбить цену на 20 % и более процентов.

Не знаю кто пустил слух, что многие товары ( в том числе и золото) в Дубае дешевле, чем у нас, но либо мы этих цен не нашли, либо таких низких цен не существует. Вся одежда в моллах стоит столько же, сколько и у нас - рубль в рубль. Вся бытовая и компьютерная техника - дороже. Цены на золото дешевле, только на некачественные, грубо изготовленные, изделия.

Теперь о том, что смущает наших туристов. В отеле никто из персонала не разговаривает на русском языке. При этом, третья часть проживающих в отеле - русскоязычные. Так что, кто знает английский (или арабский :-)), тому повезло. Все остальные либо не общаются с персоналом, либо общаются, как индейцы с колонистами в 15-ом веке :D

И что же у нас получилось? Получилось, что это идеальный отель для того, чтобы отдохнуть и привести себя в порядок между экскурсиями и прогулками по городу. И еще, я чуть не забыл об отличном плюсе отеля - в нем очень тихо. Никаких клубов и дискотек на первом этаже, никаких толп местных жителей в коридорах и перед входом в отель. Так что выспаться и набраться сил перед новым днем приключений вам никто не помешает.

Удачного отдыха ;-)

Добавлено 13.03.12 00:00 (5 448 символов в тексте)

13:27 13.03.12

Очень хороший отзыв. вы отлично разобрались с местным транспортом. Мы про городской автобус на Аль Мамзар за 9 дней так и не узнали, хотя очень часто ходили мимо этой остановки :) Ездили чаще всего на такси :)

21:43 13.03.12

Да я тоже не очень внимательным был. Вот Вас, Lionessinka, за 6 дней так и не увидел в отеле, как ни присматривался :-) Остальных "туристов" с этого сайта также не видел. За исключением ElenaElena3 - мы с ней вместе отдыхали :-)

22:56 07.01.13

Классный отзыв! все расписали)

21:22 01.02.13

Спасибо. Хоть чему-то меня в школе научили :)

21:19 07.02.13

Отзыв замечательный! А карточку для метро проще всего пополнить в будочке, где покупали. Просто молча подаете карту и деньги в сумме, которую хотите положить. Или две карты, как мы делали. И заморачиваться не надо! ))))
А бассейна в этом отеле нет?..блин..и холодильников тоже?!!

12:01 02.11.13

Отличный отзыв!!! Вся информация очень полезная. Подскажите еще по размеру сейфов-войдёт ли туда цифровой фотоаппарат? А то таскать его с собой постоянно это не отдых, а оставлять в номере страшновато. Обычно на ресепшн очень маленькие сейфы- ячейки для хранения денег и паспортов. Спасибо!

Все отзывы SV-krk (1)