Регистрация: 13.03.12
Отзыв об отеле Best Western Sea & Sun (отель был переименован 30.05.13)
феврале 2012
15.02.12 - 02.03.12

Общее впечатление: отель очень понравился! Красивый фасад...

Общее впечатление: отель очень понравился! Красивый фасад, интересный внутренний холл колодцем, а главное - расположение: в туристическом квартале, много магазинов и кафе вокруг, очень близко к морю (через дорогу). Таких красивых 3* отелей и на первой улице, по моему впечатлению, больше нет в Ньячанге.

Номер: понравился. Заселили в 11 утра, попросили подождать всего 15 мин. У нас был номер делюкс: на 6 этаже с балконом и боковым видом на море и на Винперл. Вечером было приятно посидеть на балконе: ветерок с моря, не душно, слышно море. По выходным была слышна музыка с Сайлинг клуба, но спать не мешала. Площадь номера небольшая, но может так кажется, потому что много мебели: есть шкаф, стол, кресла, столик, тумбочки, тумба с холодильником, большие кровати. Телевизор ловит около 6-ти русских каналов (в дождливый день изучили). В номере есть дверь в смежный номер (закрывается с 2-х сторон), через нее было слышно, как веселые соседи возвращаются ночью к себе. Душ конечно интересный: без шторки, пока моешься все в воде (хоть бы в углу его сделали, а не в центре). Есть душ-дождь, есть обычный гибкий. Полотенца для пляжа используются обычные из номера, после пляжа или бассейна говоришь на ресепшене номер комнаты, через минуту приносят чистые.

Уборка: обычная для отелей 3*. На полу ковровое покрытие (грязноватое уже), за наши 16 дней его не пылесосили, уборка номера заключалась в заправке постелей, смене полотенец и мытье стаканов. Гель, шампунь, бритвенные станки, чай, кофе пополняли каждый день, зубные щетки с пастой – иногда, сахар появился в последние два дня. Переходник к чайнику мы смогли получить на 3-й день. Постельное белье, конечно, не меняют каждый день (как писали туристы ранее в отзыве), и это нормально, но нам предстояло жить 16 ночей, поэтому через неделю мы попросили его сменить (в том числе через отельного гида). 3 дня подождали, на 10-й день изложили в письменном виде, на утро поменяли и белье и халаты.

Питание: полный восторг! Кофе вкуснейший, не растворимый, много всякой еды на любой вкус. Фрукты очень вкусные, всегда испекут что-нибудь к чаю. Понравились вьетнамские пельмени, суп Фо ели каждое утро. До соков не доходили, но 1 раз попробовали арбузный, очень вкусный. В дождливый день, нагулявшись по магазинам, ужин заказали в номер. Выбрали говядину по- не помню как, это оказались рулетики из тончайшей нежной говядины, было очень вкусно. Цены как в приличном кафе на улице.

Бассейн: были несколько раз, когда на море были сильные волны, и поднимались после экскурсий на пару часов. Можно заказать напитки в баре, полежать на шезлонгах, к вечеру немножко сдувало ветром.

Спа отеля: были 2 раза, понравилось, особенно вьетнамский массаж.

Ресепшен: там можно взять карту города. Можно взять распечатку грязелечебницы на русском со стоимостью различных пакетов услуг, и вызвать их (грязевый) автобус (можно на 8, 9,или 10 утра). Билет туда-обратно на 1 лицо 50тыс донгов или 70 руб. (курс около 1руб = 690-700 донгов). Оплачивали выбранный пакет и автобус в грязелечебнице. На ресепшене заказывали машину на пляж Зоклет на день.

С автобусной остановки напротив отеля ездили на канатку на Винперл. Автобус рейсовый: 8тыс донгов за 2 билета (около 12 руб.), с кондером, назад уже на такси, это около 80тыс донгов. Сам Винперл стоит 400тыс, это около 600 руб. + на еду.

Экскурсии покупали в «Катюше» напротив, там же меняли деньги, курс был 20700 за 1 дол. С экскурсоводом не повезло, говорил не очень хорошо по-русски, так что спрашивайте, кто будет. Нашего звали Хун, тут в отзывах хвалили дргих. Экскурсии брали на водопад Ян Бей, 4 острова (не понравилась: вода прохладная, острова далеки по красоте от Тая). Понравилось небольшое количество туристов в группе, мы ездили 4, 5, 7 человек. В Далат дорога заняла 3 часа в одну сторону, ехали на микроавтобусе, без проблем.

Пляж: через дорогу. Сразу попадаете на пляж Сайлинг клуба, охрана, тут же кафе, бар ( но цены самые высокие какие мы встречали), шезлонги 70тыс. донгов за 2 штуки. Если пройти дальше влево, то там попроще, шезлонги 60тыс за 2 шт, поесть в кафе через дорогу, по пляжу носят фрукты, жарят морепродукты. Вода в феврале бодрящая, к началу марта стала приятнее, иногда прибивало мусор, иногда были волны не для детей.

Погода: были с 15 февраля по 2 марта, выдалось несколько пасмурных дней, 2 дня просто моросил дождь, но было тепло, в море были сильные волны. В такую погоду хорошо было на грязях, там бассейн с теплой водой. Потом погода наладилась, больше дождя мы не видели.

Кафе посещали чаще на нашей улице (особо понравились Мекка и итальянское Оливия), везде русское меню, понравилось местное сухое вино. Фрукты, в том числе домой, покупали на рынке, ездили туда пару раз на такси (40тыс), продаются и на улицах, но дороже и возле нашего отеля как-то не встречали.

Забирали нас из отеля вечером, и мы продляли проживание. До 6 вечера это стоит пол суток, до 8 уже надо платить за сутки.

Удовольствие и хорошие эмоции от пребывания в этом отеле окупают его стоимость!

Видео с пляжа можно смотреть на youtube, пользователь TheZoloto76

Бассейн

Душ

Номер

Номер

Добавлено 13.03.12 12:21 (5 072 символов в тексте)
Все отзывы Дарья (6)