Регистрация: 02.10.11
январе 2012
15.01.12 - 31.01.12

- Отель очень понравился. У нас был вид на море...

- Отель очень понравился. У нас был вид на море. Единственный минус в номере- отсутствие мини-бара и тапочек. Еда в отеле просто потрясающая! Как и везде в Мексике. Есть 1 ресторан аля-карт - нам не очень понравился. Обедали и ужинали в главном ресторан и в ресторане у моря. Есть бар у бассейна, снеки там же. Так же есть лобби-бар. Вечер там развлекательная программа, она расчитана на пожилых людей больше.Нам там было скучно. Почти каждый вечер мы были в городе.

90% туристов - это американцы, остальные испанцы и меньше итальянцев. Русских нет вообще.

- Пляж хороший. Чистый- без водорослей и мусора.

- Отель находится в 15 минутах езда от аэропорта, почти у самого начала "семерки" (Канкун выглядит как цифра 7). До аквапарка на автобусе минут 10. Автобусы ездят каждую минуту- это R-2 и R-1. В аквапарке мы плавали с дельфинами. 100 дол/чел. на 1 час. Так же в эту стоимость включен вход в сам аквапарк, все напитки( алкогольные и нет), еда(только гамбургеры,пицца и тому подобное,нормальной еды нет), мороженое. Полотенца и круги за депозит. Круги не оставляйте,т.к. у нас 2 раза уносили из-под носа дети! А деньги то уплачены.

- ЭКСКУРСИИ: Т.к.мы жили 4 дня в Мехико и там наездились по экскурсиям, то в Канкуне за 16 дней мы не так уж и много чего успели.

1. Целый день провели в аквапарке

2. В парке Шкарет провели 2 дня подряд! Вход стоит по- разному, т.к. зависит от пакета услуг.Мы выбрали самый оптимальный- пакет плюс.В него включен вход, полотенца, жилет, маска и трубка для снорклинга( трубку дарят), обед с напитками. Стоит это 100 дол/чел. Приезжайте туда пораньше,т.к. там есть что посмотреть! Подземная река , сад бабочек,грибов,архидей,безумно интересное кладбище( не настоящее), плаванье с дельфинами,акулами, скатами, везде дикие вараны,игуаны,ручные попугаи, а какое там вечернее шоу! Да и дневные шоу постоянно проходят. Пляж, мини пирамиды, аквариумы,гигантские черепахи.

Есть 2 экстримальных парка- Шельха и Эксплор. Там байдарки,байки и т.д. и т.п.Мы там не были.

3. Из экскурсии обязательно посетите Чичен- Ицу! Там же,в 15ти минутах езды самый красивый сенот ИК-КИЛЬ! В Чичен-Ице полно сувениров!покупайте все именно там,дешевле только в Мехико. До Чичен-Ицы как до Шкарета легко добраться. Садитесь в автобус R2 или R1 ( точно не помню), говорите "Бас стейшн" и около 30-40 минут едете до автобусной станции, там подходите к стойке автобусов ADO и говорите- Чичен-Ица или Шкарет или куда вам надо.И все! Вот сайт этих автобусов.Там можно посмотреть расписание www.ado.com.mx

4. Еще есть экскурсии на пирамиды в Кобу. Там смотреть особо нечего, но в отеле предлагают интересные туры в Кобу и ближ.деревни с обедом, и по пути в парк. Еще есть пирамиды у Эк-балам, там можно залазить на пирамиды.Это тоже лучше взять в отеле,т.к.ехать самим будет не интересно, а в отеле или агентствах на улицах предлагают совмещенные экскурсии. Мы не ездили через агентства. Ездили на все экскурсии сами.

5. Ходили в клуб COCO-BONGO! Брали вип-места -100 дол/чел. Весь бар включен + у вас будут столики свои на балконе с кондеем. Не вип места - 50 дол/чел. Тоже весь бар включен, но это просто танцпол. Шоу там крутое, я скажу!!!!!!Есть еще напротив клубы простые.

6. Есть еще дайвинг на соседнем острове исла мухерес. У нашего отеля волны почти всегда были. Волн нет на ривьера майя и на верху 7ки

- ПОКУПКИ:

Как я уже писала - все сувениры дешевле в сего в Чичен-Ице, дешевле не найдете. Но почти все мы взяли в Мехико.Есть рынок напротив клуба коко-бонго,цены там ломовые! Текилу берите только в Walmart- это большой гипермаркет. Текила,ром и т.д.там стоит копейки. И много выбора. Шопинг самый лучший в ТЦ La isla - это ТЦ под открытым небом, много бутиков как европейских так и местных.Обувь у них отличная. Кстати,есть магазин косметики сетевой, розовый такой( не помню название)

Если вы едете с друзьями, то я вам рекомендую именно Канкун, т.к. там все тусовки, магазины, рядом аквапарк. На Ривьера Майя более зелено, пальмочки и море спокойнее. Но там некуда выйти совершенно. Не зря Канкун называют каменные джунгли) Одни отели,рестораны.

За 16 дней оранжевый флаг был раза 3-4. Все остальное время красный - купаться запрещено.Волны огромные, но за вами всегда смотрят спасатели, все спокойно купались, катались на волнах и релаксировали в бассейне и джакузи. Люди нам очень понравились в Мексике- очень отзывчивые и не жадные как в Азии...

Если будут вопросы- пишите! ПРИЯТНОГО ВСЕМ ОТДЫХА!

Развлечения и спорт

Добавлено 13.03.12 13:11 (4 455 символов в тексте)

23:11 20.11.12

Любопытно, а мне наоборот показалось что люди в Азии отзывчевее и добрее, а в Мексике лишь бы надуть, жадные и везде требуют чаевые)

13:05 21.11.12

Вот в Азии нас больше всего "бесят" люди. Жадные, помешанные на деньгах. А как прилетели в Мехико- был шок)) Люди если видят что ты в замешательстве с картой стоишь- сами подходят и отводят куда надо с улыбкой) Вот уж точно не "1 из самых криминальных стран мира". В канкуне просто больше туристов.

09:37 22.03.13

нууууу..........в Азии смотря где!!!

00:29 29.04.13

Шельха не экстрим, закрытый уютный залив с живописными видами, где перемещаясь по берегу можно купаться, загорать, кушать (все включено), болтаться в гамаках, смотреть на игуан, пеликанов и попугаев. Пещеры, тарзанки, утесы с которых можно прыгать в воду тоже присутствуют, но сигают с них по доброй воле. Маски, трубки, жилеты, ласты входят в стоимость. Крупные раковины на дне этого залива имеют пластиковое клеймо с номером, чтобы не было соблазна "взять на память". Целый день этого релакса обходится в $100, но это одно из ярких впечатлений от поездки, если не считать ночной клуб Coco-Bongo и морскую рыбалку на барракуду. :)