Регистрация: 16.06.11
феврале 2012
24.02.12 - 08.03.12

Отдыхали с друзьями с 24.02. по 08.03.12. Две недели...

Отдыхали с друзьями с 24.02. по 08.03.12. Две недели на одном дыхании!

Авиаперелет!

4,5ч СПб-Мадрид, около 1ч дозаправка, смена экипажа, 2,5ч Мадрид-Тенерифе. Кормили ужасно. В продаже были сендвичи, пицца, салат все по 5евро, не вкусно, не стоит этих денег. Берите с собой еду, лишней не будет!

По отелю кратко.

Представьте, что вы едете не в гостиницу, а просто снимаете жилье на острове. Не относитесь к этому отелю слишком серьезно, предвзято. Не ищите недостатков.

1) Отель большой, но тем не менее, никакой суматохи и толчеи нет, никого не видно. На завтраках никаких очередей, всем места хватает. Персонал не лезет, никто ничего не жарит, не парит. Завтраки вкусные, сытные, никаких посторонних примесей, соусов, мешанины из салатов.

2) Номера приличные, хорошие матрацы на кроватях. Но бельишко староватое. Кухня минимально укомплектована посудой. Покупайте ножи, сковородку.

3) Обращаю внимание горячая вода через бойлер, так что рассчитывайте. Полотенца могут не поменять вообще. Мы бросали на пол. К концу второй недели осталось 2 полотенца вместо 5. Думаю, если попросить, то все будет. Самое главное, не надо делать из всего этого трагедию с мыслью, что вам все должны и обязаны. Просто попросить достаточно! Для номеров-студий на ресепшен есть микра, фен, тв за доп плату, в стоимость номера они не входят.

4) Контенгент пожилой, в основном иностранцы. Пьяных вечерних дискотек не было.

5) До пляжа возит и забирает автобус. Пешком тоже можно, но тк весь остров как одна большая Альпийская горка, то ходить-ноги качать-тяжеловато, но вполне возможно. Прогулочным шагом, не спеша, наверно 30 мин.

Все пляжи муниципальные, поэтому как в бане-все равны, не важно в каком отеле ты остановился. Зонтики, шезлонги платные 3-10евро. Но мы лежали на полотенцах, как и большинство отдыхающих

Досуг.

Брали машину на 7 дней/273евро, залог 50евро. Русское агентство, полная страховка.

Бензин 1,07евро/литр

Еда в магазинах Меркадона, Lidl (Для примера: 200гр нарезка ветчины 1евро, 200гр сыр Гауда 1,5евро, пицца большая оч вкусная 2,5-3евро, вино бут красное от 1евро, пиво 0,33 банка 0,26евро (Lidl), ну и куча всего остального).

Стоит посетить:

Сиам Парк (аква)+Лоро Парк(животные, шоу касаток, дельфинов, морских котиков)=twin ticket 55евро

Аквалэнд (аква+шоу дельфинов)+Джунгл парк (животные)=twin ticket 36евро

Манки парк (обезъяны, можно покормить с рук)=10евро

Тейде. Подъмник 23евро. Одевайтесь тепло.

Впечатления!

А вот теперь буду восхищаться и восторгаться этим прекрасным островом! Погода изумительная +22-24 с ветерком. Не жарко, не холодно. Океан прохладный, волны. Вход в воду хороший, песок. Но для любителей морской флоры - не подходящий вариант! Везде красиво, чисто, уютно. Никто не лезет, не надоедает. Люди очень приветливые, радушные. Отель на юге, в Коста Адехе. Рядом Лас Америкас, Лас Кристианос.... можно пошопиться. Везите пустые чемоданы.

Парки и аквапарки просто потрясли, особенно своей ценой. Лоро парк стоит 32евро, но когда попадаешь туда, то понимаешь что это совсем не много. И животные, и растения, и шоу. Очень все красиво и на уровне. Лучше конечно брать машину, чтобы добраться туда, либо на городском автобусе (скорее всего, туда что-то идет). Трансфер турагенты предлагают дорогой.

Для детишек очень советую Манки парк. Мы хоть и не дети, но остались оч довольны. Зверюшек можно покормить с руки. Но лучше ехать с утра, пока животные не сильно сытые. На Тейде так и не собрались, оставили на след раз, но наши друзья остались очень довольны. Ни секунды не пожалели что выбрали это место.

Одним словом-поедем еще и еще!

отель

пляж недалеко от Лоро парка

бассейн

корт в отеле

манки парк

Сиам парк

Добавлено 13.03.12 16:51 (3 589 символов в тексте)

22:38 23.01.13

Добрый вечер, собираемся поехать с детьми, подскажите, а в отеле есть депозит?

20:51 07.02.13

нет, депозита не было, паспорт не забирали.

Все отзывы U-a-Uli юля (8)