августе 2011
01.08.11 - 15.08.11

Полностью согласна в оценке отеля с Анной - "Бояна " просто...

Полностью согласна в оценке отеля с Анной - "Бояна " просто ужасна. Не просто 2-я , а 22-я линия от моря. Вся дорога до пляжа по сонцепеку, нигде нет ни малейшей тени. Размещение нормальное, комнаты убирают хорошо, белье меняют регулярно. Самое ужасное - это душ. Нет ни двери ни шторки, вода уходит плохо, поэтому второму приходится мыться, стоя в лужах. Завтраки просто пародия на шведский стол. т.к. в этом отеле экономят на всем. Часто приходилось минут по 10 ждать хоть какой-то еды - постояльцы просто сметали скудные завтраки, видимо боясь остаться совсем без них. В первый же вечер испытали кулинарный шок (замечу - ужин не предполагает никакого выбора): принесли на первое суп из ножек Буша, а на второе сами вываренные ножки в какой-то подливе. Вторая попытка ужина была не лучше первой и поэтому пришлось далее питаться в городе, хоть и был оплпчен полупансион. Хозяин Радован *удалено модератором как оскорбление* При всем его хорошем знании русского помощи от него не было никакой. А вот работающие у него девочки молодцы - обслуживали быстро, бали отзывчивы и всегда улыбались. Еще один плюс - близость супермаркета.

Сама Будва напомнила Сочи: грязные переполненные пляжи, масса лотков и пьющей молодежи. Старый город очень хорош ночью. Днем до него тащиться по жаре долго. Покупать там кроме сувениров нечего.

Купаться ездили на остров Св.Николая, но пляжи и там плохие - сплошные булыжники и в море и на суше. Само море прекрасное-теплое, изумительной красоты.

Из ресторанов понравился "Олимпия". Вкусно делают мидии на острове.

Обычно покупали очень дещевые фрукты, овощи, сыр и пршут на рынке в центре Будвы, замечательное красное вино "Вранец" около Бояны и отдых был обеспечен.

Вывод- ехать на виллу Бояна можно только тем, кто ничего кроме деревни Бугры не видел и очень стеснен в средствах.

Добавлено 13.03.12 17:19 (1 827 символов в тексте)

20:55 16.03.12

Rushanka,
полностью не согласна с Вашим отзывом, видимо Вы выбрали не то время посещения Черногории и виллы в частности.
Хотелось бы узнать на какой пляж Вы все-таки ходили, если не встретили ни одного дерева по дороге? По направлению к Славянскому пляжу очень много пальм, да и обычных деревьев, к Могрену вообще проходите через парк с лавочками, где можно присесть и отдохнуть в жару. Самый хороший пляж - это Яз, куда действительно советую всем съездить и оценить.
Насчет завтрака опять же могу поспорить - Вы приехали в Европу (пусть даже Черногория только лишь кандидат на вступление в Еврозону), поэтому кучи еды как в Турции и Египте (большей части уже не свежей!) здесь не будет, еды на завтраках обычно хватало всем (я была 2 раза за сезон), причем на любой вкус - привычная русскому желудку яичница и сосиски, а также овощи и выпечка, даже приведены уходили сытыми (поверьте мне))). Да, девочки (Марина и Мила) действительно улыбчивы и доброжелательны, но сам Радован всегда готов был помочь не только делом (вызвать такси, рассказать пути-маршруты), но и советом (где купить интересные сувениры, кофе и вино), надо было просто спрашивать, а не молчать)))). Стоимость отдыха на вилле действительно средняя по Будве (можно найти варианты и дешевле), но вряд ли Вас там будет ждать такое же радушие как в "Бояне" (подтверждено ни одним отзывом).
Всем советую ехать на виллу Бояна, соотношение "цена-качество" Вам гарантировано.

21:44 16.03.12

Rushanna,
Радован - не самовлюбленный индюк, нехорошо оскорблять людей, просто неприлично

12:13 23.04.12

1. "Не просто 2-я , а 22-я линия от моря. Вся дорога до пляжа по соЛнцепеку, нигде нет ни малейшей тени". Прекрасная претензия к владельцу виллы! К тому же, что вилла находится не на первой линии, никто и не скрывает. Для кого-то это плюс (нет толп людей и громкой музыки), а для кого-то - минус (пешая прогулка до пляжа). В этой ситуации есть прекрасный выход - либо поселиться рядом с морем (там есть еще прекрасные 5* отели), либо подальше и брать авто на прокат или такси: и вы в течение 5-10 минут будете с комфортом доставлены на один из прекрасных пляжей Будванской Ривьеры.
2. За оскорбление чести и достоинства - штраф до 80 000 рублей! Имейте это в виду, называя человека нехорошими словами.
3. Чтобы постояльцам не ждать завтраков, им самим же не надо набирать на завтраки полные котомки еды (чтобы не платить за обед!). Тогда и еды на всех хватит, и ждать ее никому не придется.
4. Не следует забывать, что Черногория (слава Богу!), не Турция. И не надо ждать турецкого изобильного шведского стола! Вспомните, что Вы в Европе, и завтраки здесь континентальные! Думаю, что в разных местах они бывают разными, и каждый волен выбирать то, что нравится.