Регистрация: 22.02.12
Отдыхал C маленькими детьми в
марте 2012
06.03.12 - 13.03.12

На эту гостиницу здесь нет ни одного отзыва, поэтому я решил...

На эту гостиницу здесь нет ни одного отзыва, поэтому я решил оставить отзыв побольше, надеюсь он будет Вам полезен! 8)

Расположение:

Tulip Creek Hotel Apartment - это новый городской отель, который расположен в респектабельном и зеленом районе между Clock Tower, заливом Creek и одним из крупнейших торговых центров города Deira City Center. В 350 метрах от гостиницы есть подземная станция метро и многочисленные остановки автобуса, а также в 1 км. от станции водного трамвая. Заезд для такси и арендованных машин не самый удобный из-за многочисленных съездов/заездов с близлежащих развязок, поэтому 5-7 дирхам нужно накидывать только за подъезд к дверям гостиницы, по этой же причине вы можете не рассчитывать на то, что за Вами заедут экскурсионный транспорт (попросят пройти до ближайшей крупной гостиницы, или Насер-сквер). В непосредственной близости были обнаружены небольшой продуктовый магазин с интернет-кафе и куча кофеен и сетевых кафе, впрочем ужинали мы как правило в других районах и о качестве и ценах ничего сказать не могу.

Гостиница:

Со слов туроператора гостинице всего два года, что чувствуется по качеству отделки общественных зон, мебели и коммуникациям (все работает, ничего не подтекает и проч). Основной контингент - арабы, индусы и пожилые европейцы. За неделю пребывания мы встретили лишь по одной семье из Армении, России и Казахстана. В гостинице есть свой подземный паркинг, на втором этаже тренажерный зал, небольшой открытый бассейн и детская купель. Вода подогревается, но об этом следует предупредить ресепшен.

Стандартные номера сьют расположены на теневой стороне с окнами на бизнес-центр, номера подороже имеют балконы и панорамные окна на залив Creek, номера в конце коридоров могут выходить на кондиционеров соседних зданий, а это дополнительный шум. Комнаты относительно просторные с высокими потолками и новой мебелью. Звукоизоляция окон не самая лучшая поэтому я не стал переселятся на сторону улицы.

Из техники есть ЖК со спутниковым ТВ (показывает только РТР-планета, остальные программы на английском, арабском, фарси и проч.), двухкамерный холодильник, микроволновка (пришлось пролистать инструкцию, чтобы разобраться в её работе), тостер, чайник, утюг, небольшая электрическая плита (нам она была без надобности поэтому мы так и не разобрались почему она не включалась), очень шумная стиральная машина (я бы её не рискнул повторно включать) и полный набор посуды, столовых и кулинарных приборов.

Санузел достаточно просторный отделан керамогранитом под камень с ванной, душем, унитазом, биде и раковиной. Есть стандартный саннабор: мыло, шампунь, гель для душа, увлажняющий крем, турунды, расческа, бритва с пенкой и салфетками. Кроме того, в номере обнаружились набор полотенец, пара халатов и одноразовые тапочки. Пол в номере в основном кафель. Звукоизоляция приличная, кондиционер работает вполне сносно, правда немного шумят венттрубы в санузле.

Персонал:

Основной персонал - пакистанцы, поэтому общение происходило только на английском. Впрочем, все просьбы исполнялись вовремя без напоминаний и какого-либо негатива. Белье меняли каждый день и без чаевых, были проблемы с уборкой пола (с пляжа мы заносили песок) и сменой халатов и тапочек, но при необходимости мы просто просили об этом ресепшен. Из гостиницы есть трансфер на аль-Мамзар пляж (на наш вкус лучший в Дубае). Завтраки были простоваты, но съедобны.

Общее впечатление:

Tulip Creek Hotel Apartment отличный недорогой и уютный апарт-отель, который оставляет вполне приятное впечатление. Самые большие его преимущества отличная транспортная инфраструктура и спокойная атмосфера. Отличный выбор для первого визита в Дубай, впрочем для себя мы решили, что в следующий раз остановимся в Джумейре или Дубай Марине.

Район

Холл

Бассейн

Этаж

Добавлено 13.03.12 23:27 (3 752 символов в тексте)

18:27 15.01.13

Добрый вечер земляк!!!
Мы тоже с Алматы.
Собираемся туда в феврале этого года.
Вопросов куча! свяжитесь плиз со мной по имейлу. Хочу подробно все расспросить.
one-millions@mail.ru

спасибо заранее!

15:17 29.08.16

Далеко ли от отеля до метро? Что с трансферами на пляж?
Удачи!