АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.04.11
Страны, города: 8 / 11
Отзывов: 3
Комментариев: 12
Читательский охват: 1244
Фото: 22
529
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
сентябре 2011
07.09.11 - 14.09.11
- Воздержался

3

4 размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Традиционно ранее отдыхали на галечных пляжах Аланьи, но так...

Традиционно ранее отдыхали на галечных пляжах Аланьи, но так как время было ограничено (всего неделя), решили остановить выбор на Анталье, и город посмотреть, и от аэропорта близко. Что касается "город посмотреть" - то ожидания полностью оправдались. До старого города, древней ферфи 10 мин пешком, гуляли днем, знакомились с вечерней Антальей, катались на шхуне (подходишь в старый порт, садишься в любую шхуну, и полчаса за 5-6$ тебя возят вдоль побережья города).

А вот отель не понравился. Для командировочных он может и самое то. Но не для отдыха. Загорали у воды на террасе, вместо лежаков там толстые кожаные матрацы, уложенные впритирку. Вверх по лестнице к бассейну и бару 110 ступенек. Есть барчик внизу в скале, два столика - пиво, вода, кофе. Море изумительно чистое, что порадовало, но ближе к обеду поднимаются волны, купаться очень даже проблематично, меня раз приложило к лестнице, когда пытался подняться из воды (больше не рисковал).

Питание откровенно разочаровало. Такого скудного ассортимента я еще не встречал. Праздника живота не получится. С дринком так вообще швах. В первый же вечер по прилету (разместились часов в восем) за ужином предложили только пиво. Остальное сказали употребляйте в баре. Сидеть за барной стойкой немолодой супружеской паре - это уже слишком. На следующий день в обед попросил официанта коньяку, принес через полчаса. На мои объяснения, что у русских 50 г. коньку это апперитив до обеда, а не после - милая улыбка, что по-русски, что по-английски - ноль понятия. Пожелал ему выпить этот коньяк за мое здоровье и удалился. А супруга задержалась и выслушала тираду на сносном русском от сидящей за соседним столиком турчанки в хиджабе, что спиртное здесь просить неприлично, это не в традициях, что надо вести себя по их правилам и т.д. Ну что оставалось на это ответить? Только то, что о том, что за 2000$ за недельный отдых при UAI просить крепкий алкоголь в обед неприлично надо предупреждать заранее, а лучше написать большими буквами в рекламных проспектах отеля. На том и сошлись. За ужином решил вести себя поскромнее, пил воду, а жене попытался заказать вино, по русски они не понимают вовсе, заказал white wine. Он принес ей ПИВО. Мы впали в ступор. Ситуацию исправило вмешательство старшего, но осадок остался. Не подумайте, что я уж так страдаю от отсутствия спиртного, но побаловать себя в отпуске кофе с коньячком как то уже привычно стало. В общем эксперименты с дринком закончились полным его игнорированием. Единственной кто этому оказался несказанно рад, была моя половина. По скромным подсчетам я в Рамаде за неделю выпил столько, сколько на привычном до селе галечном побережье за день.

Хватит о грустном. Чистые современные номера, уборка так себе, чей то бычок в углу балкона лежал до тех пор, пока я его сам не выбросил. В номере все работает, сантехника новая. В минибаре стандартный набор, правда за неделю два раза не пополнили - объяснили, что не успели до конца смены (прикольно для 5-ки).

Очень приличный СПА на минус 5-м этаже, сауна, парная, бассейн большой с массаж-струями и джакузи. Тут так же нюанс, женщинам прежде чем заходить в сауну необходимо убедиться в отсутствие в ней местных мужчин. Им правоверным запрещено находится в сауне с женщинами, или вас выгонят, или как у нас с супругой, демонстративно будут возмущаться и гордо покинут помещение с проклятиями в ваш адрес.

Через два дня пребывания связались с отель-гидом, преговорили насчет смены отеля. Но предложили нам на оставшиеся пять дней 4-ку да еще и с доплатой за бронь, отказались. Решили искать позитив и доживать в Рамаде. Позитив нашли в утренних заплывах вдоль скалистого анатолийского побережья, да в прогулках по вечерним улочкам и бульварам.

В общем не скажу что так все отвратно, но уж очень-очень специфично. Основной контингент в отеле турки из провинции, участники всяких конференций, спортсмены. Тем, кто привык к пляжному турецкому отдыху - явно не сюда.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

В центре желтый свет - это весь шведский стол на завтрак и ужин

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Слева лестница к платформе

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 14.03.12 10:42 (3 924 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (3)