Регистрация: 01.04.11
сентябре 2011
07.09.11 - 14.09.11

Традиционно ранее отдыхали на галечных пляжах Аланьи, но так...

Традиционно ранее отдыхали на галечных пляжах Аланьи, но так как время было ограничено (всего неделя), решили остановить выбор на Анталье, и город посмотреть, и от аэропорта близко. Что касается "город посмотреть" - то ожидания полностью оправдались. До старого города, древней ферфи 10 мин пешком, гуляли днем, знакомились с вечерней Антальей, катались на шхуне (подходишь в старый порт, садишься в любую шхуну, и полчаса за 5-6$ тебя возят вдоль побережья города).

А вот отель не понравился. Для командировочных он может и самое то. Но не для отдыха. Загорали у воды на террасе, вместо лежаков там толстые кожаные матрацы, уложенные впритирку. Вверх по лестнице к бассейну и бару 110 ступенек. Есть барчик внизу в скале, два столика - пиво, вода, кофе. Море изумительно чистое, что порадовало, но ближе к обеду поднимаются волны, купаться очень даже проблематично, меня раз приложило к лестнице, когда пытался подняться из воды (больше не рисковал).

Питание откровенно разочаровало. Такого скудного ассортимента я еще не встречал. Праздника живота не получится. С дринком так вообще швах. В первый же вечер по прилету (разместились часов в восем) за ужином предложили только пиво. Остальное сказали употребляйте в баре. Сидеть за барной стойкой немолодой супружеской паре - это уже слишком. На следующий день в обед попросил официанта коньяку, принес через полчаса. На мои объяснения, что у русских 50 г. коньку это апперитив до обеда, а не после - милая улыбка, что по-русски, что по-английски - ноль понятия. Пожелал ему выпить этот коньяк за мое здоровье и удалился. А супруга задержалась и выслушала тираду на сносном русском от сидящей за соседним столиком турчанки в хиджабе, что спиртное здесь просить неприлично, это не в традициях, что надо вести себя по их правилам и т.д. Ну что оставалось на это ответить? Только то, что о том, что за 2000$ за недельный отдых при UAI просить крепкий алкоголь в обед неприлично надо предупреждать заранее, а лучше написать большими буквами в рекламных проспектах отеля. На том и сошлись. За ужином решил вести себя поскромнее, пил воду, а жене попытался заказать вино, по русски они не понимают вовсе, заказал white wine. Он принес ей ПИВО. Мы впали в ступор. Ситуацию исправило вмешательство старшего, но осадок остался. Не подумайте, что я уж так страдаю от отсутствия спиртного, но побаловать себя в отпуске кофе с коньячком как то уже привычно стало. В общем эксперименты с дринком закончились полным его игнорированием. Единственной кто этому оказался несказанно рад, была моя половина. По скромным подсчетам я в Рамаде за неделю выпил столько, сколько на привычном до селе галечном побережье за день.

Хватит о грустном. Чистые современные номера, уборка так себе, чей то бычок в углу балкона лежал до тех пор, пока я его сам не выбросил. В номере все работает, сантехника новая. В минибаре стандартный набор, правда за неделю два раза не пополнили - объяснили, что не успели до конца смены (прикольно для 5-ки).

Очень приличный СПА на минус 5-м этаже, сауна, парная, бассейн большой с массаж-струями и джакузи. Тут так же нюанс, женщинам прежде чем заходить в сауну необходимо убедиться в отсутствие в ней местных мужчин. Им правоверным запрещено находится в сауне с женщинами, или вас выгонят, или как у нас с супругой, демонстративно будут возмущаться и гордо покинут помещение с проклятиями в ваш адрес.

Через два дня пребывания связались с отель-гидом, преговорили насчет смены отеля. Но предложили нам на оставшиеся пять дней 4-ку да еще и с доплатой за бронь, отказались. Решили искать позитив и доживать в Рамаде. Позитив нашли в утренних заплывах вдоль скалистого анатолийского побережья, да в прогулках по вечерним улочкам и бульварам.

В общем не скажу что так все отвратно, но уж очень-очень специфично. Основной контингент в отеле турки из провинции, участники всяких конференций, спортсмены. Тем, кто привык к пляжному турецкому отдыху - явно не сюда.

В центре желтый свет - это весь шведский стол на завтрак и ужин

Слева лестница к платформе

Добавлено 14.03.12 10:42 (3 924 символов в тексте)
Все отзывы Александр (3)