Регистрация: 06.02.12
феврале 2012
10.02.12 - 20.02.12

Перелет Трансаэро. Нормально в принципе, все работало...

Перелет Трансаэро. Нормально в принципе, все работало, кормили сносно. Но Вьетнамскими комфортней одножначно. Как и любой не русской авиакомпанией, ну нет у нас сервиса и все тут.

Трансфер. 5,5 часов с одной получасовой остановкой. Оператор Библиоглобус. Гид рассказал немного о стране, про экскурсии. Когда ехали обратно в аэропорт решили взять индивидуальный трансфер и день провести в Сайгоне. Такси до Сайгона 80$ за машину. Номер в отеле - 20$ такси до аэропорта - 10$. Были очень довольны тем, что уехали в Хошиним раньше, потому что во-первых, выспались (из отеля в Муйне выезд был в 3.30 утра), а, во-вторых, посмотрели город (сами без экскурсий, карту с достопримечательностями дали в отеле).

Отель.

Расположение.

На окрайне центра Муйне, но не на самом отшибе. До конца турзоны еще полчаса пешком. По мне самое оно - и не шумно, и все-таки чуток жизни есть.

Номера.

У нас был в корпусе sea side на первом этаже Окна на улицу. По мне певрый корпус лучше- 1) 20 метров до моря, 2) когда были в спа-центре (он у второго корпуса, который через дорогу), там у бассейна играл диск Бабкиной или Кадышевой. Для меня это перебор. В номер достаточно просторный. Все работало, достаточно новое, только полотенец они дают маловато - одно большое и одно очень маленькое на человека.

Пляж.

Когда были, песок видели один раз, остальное время сразу спуск в воду. Первую часть отпуска море было достаточно спокойное, но последние 4 дня были хорошие волны. Мы с мужем очень хорошо плаваем, поэтому купались все дни и волны нам нравятся(но были дни, когда мы купались вчетвером на весь - я с мужем и еще двое мужиков,я по-моему была единственной девушкой, которая купалась в те дни. Нас снимали на камеры другие туристы:) Сложно в волны выходить, может хорошо накрыть и ударить об ступеньки. Меня один раз смыло -содрала кожу.) Бассейн с джакузи и детским отделением. Лежаки выходили занимать в 6утра - смотрели рассвет, потом спали часок на пляже и шли завтракать. Загорать можно до 11 утра и после 16 часов. один раз остались до 12 и все- обгорели нафиг.

Питание.

Завтраки очень даже. 3 вида свежевыжатого сока, 5-6 видов фруктов, яйца, тосты, очень вкусный паштет, сыр, овощи, 4 вида горячего, суп. За 10 дней не надоело. В Турции, конечно, стоит в пять раз больше, но есть из этого можно 3 блюда, тут было почти все вкусное.

Спа.

Были в спа в отеле и на улице. На улице конечно в два раза дешевле, но в отеле делают в два раза профессиональней. Массаж всего тела+ массаж лица+маска для лица за двоих 45$ плюс дали постоянную скидку 25% 9видела еще скидку на 10 и 15 %)

Ужины.

Направо из отеля сеть кафе БОКЕ - ваш ужин смотрит на вас из аквариума и шевелит усами. рекомендую акулу и улиток. Еще можно съесть крокодила, но он не каждый день и не в каждом кафе, надо записываться заранее.Хочется цивилизации - налево более дорогие кафе с европейской сервировкой. Нам нравилось пиво Сайгон. Местный ром пить можно, но лучше с колой (он нормальный, но на вкус как недорогая водка), местное вино тоже пить можно, если не придираться (на вкус похоже на арбатское).

Экскурсии.

Бали в прокат мотобайк (8-10$) за сутки и езди на красные дюны, белые дюны в рыбацкую деревню и просто покататься по окрестностям. на дюнах катаются на листах пластика как с ледяных горок - весело, нам понравилось (там местные мальчишки за 5-8$ отведут на самые крутые горки, сфотокают, подготовят "трассу" для съезда, дадут эти самые "ледянки")

В бюро "у Миши" (30м направо от отеля) брали экскурсию в Далат. Очень-очень понравилось! Привезли шелковые платки и галстуки с фабрики(20 долларов за платок), час/кофе не понравились. Купили обычный в супермаркете в Сайгоне, дома заварили на вкус оказался лучше, чем нас поили на экскурсии. На местной автобусе еще ездили в Фантьех, делать там особо нечего, но раз посмотреть город и погулять с магазине можно.

дети. отель не для детей (знаю о чем говорю, у меня сын 2 года) 1) нет пляжа, 2) неспокойное море, 3) нет детской площадки/клуба. Там были пары с детьми, но дети все дни проводили в бассейне и в игровой приставке. Но климат Вьетнами прекрасный, мне понравился больше Индии/тайланда, не очень жарко и не влажно. Хочу в следующем году с ребенком в Начанг ,там мелкое спокойное море и хоромные песчаные пляжи.

В целом отель на 4+. А Вьетнам понравился очень!

Добавлено 14.03.12 11:32 (4 314 символов в тексте)
Все отзывы nika_i_sergey (3)