Регистрация: 24.04.11
феврале 2012
01.02.12 - 29.02.12

Отель в общем-то неплох. Скорее добротная четвёрка, нежели...

Отель в общем-то неплох. Скорее добротная четвёрка, нежели гордые пять звёзд. Изучив по форумам и отзывам этот отель заказали номер Си Вью Делюкс с пометкой "желателен корпус В (посерёдке, подальше от строек), этаж с 6 по 9 (дабы виды были получше)". Однако по-приезду попались на классическую разводку: сейчас уже вечер, таких номеров нет, но завтра после их высвобождения мы вас переселим куда вы хотите, а сейчас - тоже Сивью Делюкс, но в другом корпусе. Мы, не глядя, повелись. Очень зря. Номер оказался над кухней, пропитан тяжёлым духом подгоревшего масла. Вид из окна: внутренний дворик, стройка, крыша, окна соседнего корпуса. Вдобавок прихлопнул на полу таракана. Жена была в шоке.

Пожаловался туроператору и отельному гиду. Утром всё разрешилось, были предложены 3 номера на выбор, но все не то, что мы хотели. Но собачиться не хотелось, выбрали номер 815 в корпусе А на 8 этаже. Номер хороший, душ-ванна-кондижка-фен-ТВ-холодильничек-балкончик с приемлимым видом. Халаты-тапочки-электрочайник с ежедневно пополняемым запасом воды-чая-кофе-сахара. Шампунь-мыло-гель для душа-лосьон для тела-спички-одноразовые расчёска, шапочки бритва и зубная щётка с соответствующими кремами-пастами. Плюс кресла-столики. Плюс бесплатный проводной Интернет. Единственное "но" - не открываются "Мой мир" и "Ю-тьюб". Уборка утром, а часов в 5 вечера меняют пляжные полотенца. Всегда оставляли бакс или шоколадку: зарплата у горничных всего 1000 юаней. Плюс одежда и питание. Мебель слегка пошарпаная, но не критично. Советую взять Фумитокс с пластинами. В первый же день попросили утюг: принесли вместе с доской, и оставили до отъезда, причём бесплатно.

Территория с 2 большими и одним детским бассейном. Правда глубина 1,35-1,4м. Мелковато, однако. Хлорка есть, но в щадящих количествах. У бассейна справа душ (на пляже нет) и массажный салон. Цены завышенные, но качество массажа приличное. Из всех массажных салонов, где были (Мария, Солнце и Дадунхай) - этот, лучший. Территория очень зелёная, до моря две минуты. Лежаков хватало и на море, и у бассейна. Пляж чистый, вода почище нашего Балтийского моря.

Питание понравилось, особенно жареные пельмешки, лапша и холодный кокосовый сок. Ежеутренне выпивал по 5 стаканчиков. Особенно хорош он после вечерних возлияний. Обязательные ужины - китайский и барбекю - на твёрдую четвёрку. Мне хватало всего, жена как-то не в восторге: дескать, однообразно. Проблем с пищеварением не было. Что отрадно. По вечерам, если нет дождя, выступления певцов и музыкантов, прямо под нашими окнами.

Месторасположение идеально: в центре бухты, у моря. Много соотечественников. Но люди, в основном, приличные. "Тагил" там не рулит!

В общем, отель не без косяков, но второй раз я бы туда вернулся. С превеликим удовольствием.

Добавлено 14.03.12 18:16 (2 767 символов в тексте)

08:36 19.11.13

Скажите, воду в бассейне подогревают здесь?

Все отзывы Сергей (10)