Регистрация: 08.06.11
декабре 2011
19.12.11 - 31.12.11

Добрый день! Хочу поделиться с вами нашими впечатлениями...

Добрый день! Хочу поделиться с вами нашими впечатлениями о отеле и о отдыхе в целом.

Дорога: Летели с Пегасом, с дозаправкой в Ханое, стояли 1,5 чабса, как прилетели, сразу взяли в аэропорту симку местную, связь дешевая, звонили домой часто, пополнять счет можно купив карточку в магазине. Далее долгая дорога в Муйне, останавливались покушать, но поднялся такой ветер что мы даже поесть не смогли, т.к. кафе находится прям около моря. Расстроились, думали такая же погода будет и в самом Муйне, но оказалось нет, была жара и влажность, ветер не сильный. Дорогу перенесли нормально, как-то быстро время пролетело.

Отель-размещение: встретили хорошо, персонал дружелюбный, забрали паспорт сразу (у них так во всех отелях), номер был на третьем этаже с видом на бассейн, номер очень хороший, большая кравать и рядом большое типа кресло, но на нём ещё один человек смело уместиться,ванна хорошая, но умывальник стоит как-бы посередине, между кроватью и ванной, но он огожден стеной, так что выгядит очень оригинально., очень уютно , балкон с двуми стульями и столом, вечерком распивать там местный ром и есть фрукты очень душевно)). Сразу предупреждаю этот отель стоит вначале Муйне, до центра ехать на такси или мотике минут 10, сначала мы ездили на такси , потом арендовали мотобайк. Ездили аккуратно и не очень быстро, ничего не произошло, нигде не падали и не заваливались))), очень удобно на нём ездить по местным достопримечательностям.

Питание: завтраки стандартные как и везде в Азии, ничего особенного, много фруктов, есть супы (фо), рисовые блинчики, лапша, овощи зелень, нам хватало, тем более что в кафе можно сходить потом и поесть до отвала за копейки.

Территория отеля: очень ухоженная. уютная атмосфера, ни шума с дороги, ничего не слышно, очень классно!!! бассейн приличный но не большой,есть джакузи,также в бассене стоит бар, где можно заказать либо коктейли или что-нить покрепче, всё в наличии;) сразу за заборчиком море - море обычное, мутное, волн у этого отеля нет вообще, у нас был штиль постоянно. Персонал приветливый, всегда улыбаются и помогут чем смогут.

Экскурсии:

Скажу сразу (это мое мнение): на местные экскурсии можно самим съездить на байке, типа Чамских башен и песчаных дюн, брали у Пегаса одну экскурсию в Далат, очень понравилось, насыщенная программа! хотели взять в Нячанг два дня-но нас местные жители(русские) отговорили, сказали там сейчас не сезон, а так там говорят круто!

сами съездили также во Фантхиет,ну там кончено движуха конкретная))) нам на мотике было тяжело понять кто-куда едет, страшновато... Хочу сказать что в Муйне такие же фирмы как и в Тае, в том числе только для русских, где можно купить экскурсии, можно не бояться и там брать.

Муйне из себя представляет курортную место с одной очееень длинной улицей, при желании и её можно пройти всю, там расспаложены различные бары и рестороны, массажные кабинеты, если по массажу, можно порекомендавать Tropiсana, администратор русская девушка, очень хорошее место, там точно не обманут.

Таже там очень дешевые морепродукты , мы попробывали все что можно на улике Боке, сразу оговорюсь это местный колорит, но оно того стоит, там всегда много народу и много морепродуктов, офигительно вкусно, всё готовят на гриле.

в целом могу сказать, что в самом Муйне спокойный отдых, семейный и для серферов само то, их там очень много,т.к. после обеда там волна не шуточная иногда поднимается.

Добавлено 15.03.12 08:36 (3 399 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (3)