Регистрация: 05.01.12
феврале 2012
05.02.12 - 18.02.12

Приветствую всех!!! Отдыхали с подругой в феврале...

Приветствую всех!!! Отдыхали с подругой в феврале 2012. Отель понравился, конечно, очень скромный, но полностью соответствует своей цене. В отеле практически одни русские туристы, иностранцев видели пару раз. У нас был номер без балкона на четвертом этаже ( купальники сохнут великолепно),окна выходили во двор, вид с окна - это крыши соседних отелей. От криков петухов мы не просыпались, очень тихо и ничто не мешало нашему сну. В номере большая кровать))), холодильник, встроенный шкаф с плечиками, фен, кондиционер, сантехника - все работает исправно. Номер убирали каждый день, постельное белье меняли четыре раза за две недели, полотенца меняли раз в три дня, шампунь, гель д/душа - по необходимости. Мы оставляли чаевые ежедневно по 20 бат. Деньги хранили в чемодане под замком, ничего не пропало. На ресепшене работают две тайские девушки очень улыбчивые, прекрасно понимают русский язык и русский парень Дима. Завтраки: соевые сосиски, жаренный бекон, ветчина, яйца варенные, жаренные, омлет, овощи: огурцы, помидоры, салат, рис с овощами, картофель нескольких видов, фасоль, пончики, джем 4-ре вида, фрукты: папайя, бананы, арбуз и ананас, соки ЮПИ, кофе, чай, молоко, хлопья. Считаю, что выбор не такой скудный. При отеле находится русский ресторан Барон, часто обедали и ужинали там, цены доступные, на двоих в среднем 600-800 бат. Питаться старались в разных кафешках Red Onion, Ying, Ya и др. – цены везде примерно одинаковые, еда приличная везде, пробовали тайские блюда: супчик Том Ям, вкусный и остренький, Том кай на кокосовом молочке, жареный рис с морепродуктами, салаты с морепродуктами, креветки, кальмары, жаренная акула (акула ли???))) все вкусненько – мы объедались на двоих 400-600 бат. Пару раз ужинали в кафе на пляже, блюда те же самые, цена, в общем ниже на 100 бат. Пробовали суп с макашницы 50 бат – очень даже ничего, если Вы в Таиланде попробовать стоит. Пару раз обедали на улице на рынке, брали жаренный куриный окорочек 50 бат и рыбу 80 бат за шт. Блинчики (40 бат) с макашницы с разными начинками –вредно, но очень вкусно.

Огромный плюс отеля 3 минуты ходьбы до пляжа Карон. Песок действительно скрипит как снег, на пляже мусор есть - остатки от туристов, это мое разочарование. Море волшебное, чистое, жалит планктон. Места много. Туристов тоже много, но никто друг другу не мешает. Лежаки стоят в два ряда. Стоимость лежака на двоих 200 бат. Лежаки брали только два раза, в основном располагались просто на песке. На пляж Мы ходили утром с 7-ми до 12-ти и после четырех дня.

Ездили на пляж Ката Ной – стоимость поездки 250 бат в одну сторону, пляж маленький уютный, зеленый, море спокойней, чем на Кароне. Мы приехали к 8-ми утра, практически никого не было. К 11-00 свободных лежаков уже не было. В море тоже не протолкнуться. На Кароне нам понравилось больше!!!

Экскурсии купили у Пегаса через отельного гида Гулизу (квадрациклы, Фэнтази, ПхиПхи двудневка), Про Пегас плохо говорить не буду, про цены тоже, ниже объясню почему. Но Гулиза – будьте с ней бдительны!!! Первая экскурсия – бесплатная обзорная экскурсия - поехали на нее на второй день нашего пребывания на острове, съездить советую, многие пишут, что жалко потраченное время, но учтите первые два дня Вы и Ваша кожа должна адаптироваться к тропическому климату и только тогда Вы получите красивый и ровный загар – время экскурсии с 9-30 до 16-00, так что на море покупаться в этот день Вы успеете – посмотрите большой храм на Пхукете и посетите змеиную ферму.

Вторая наша экскурсия – должно быть: рафтинг, квадрациклы и слоны – стоимость 2400 бат с человека – но гид в автобусе, нас забирали последними, объявил, мы едем в Као Сок – это рафтинг (спуск на плотах), прогулка по джунглям (не впечатлила), кормление рыбок, обед (хороший), заезд к обезьянам (какая-то помойка), катание на слонах – а как же квадрациклы??? Увы, отельный гид втюхал нам другую экскурсию – выходить из автобуса мы не стали, так как не хотели терять день– экскурсия так себе, понравилось только обед и катание на слонах. Чем-то напоминает реку Квай в Паттайе, только менее красочней. И гид - партизан, информацию вытягивать надо. Другим туристам все понравилось. Я не рекомендую.

Третья наша экскурсия - Фэнтази шоу – стоимость 1500 бат с человека – у отельного гида при заказе экскурсии уточнила – а включен ли ужин – КОНЕЧНО!!! Улыбнулась приятная Гулиза – автобус за нами заехал в 18-30 – на месте нас встретил представитель Пегаса – и как выяснилось стоимость ужина не включена в наши билеты – посетить Золотой ресторан Мы уже не успевали по времени – решили не портить себе этим настроение – очень красивый парк, шоу напоминает цирковое представление, с тайской тематикой. Нам понравилось!!!

Четвертая экскурсия – двухдневная – Краби, острова Джеймса Бонда и ПхиПхи (8600 бат)– группа 32 человека, во время остановок с другими группами практически не пересекались - первый день: посещение мусульманской деревни, обед, катание на байдарки, снорклинг в двух местах, заезд на острова, купание на пляже, заселение в гостиницу ПхиПхи, ужин, ночью огненное шоу на пляже, тайский бокс в баре, дискотека на пляже под открытым небом; второй день – снорклинг, пляж обезьян, обед, купание на пляже. Эту экскурсию всем рекомендую брать именно у Пегаса. Отдельное спасибо- гиду Ирине!!!

Пятая экскурсия – Симиланы – брали в «Маруси» (2200 бат), у Пегаса (3400) - Симиланские острова очень красивое место – но организация экскурсии желает лучшего – гид так себе, группа на катере 50 человек, обед привезли с собой в пакетах, шведский стол, выбора особо нет, предлагали суп Том Ям с морепродуктами, прям в него добавили курицу, как свинюшкам, наши туристы сильно не разбирая съели все, бе(((. В местах остановок для снорклинга, кроме нашего катера останавливалось еще шесть катеров, в воде примерно человек 150, места не так много, ластой по голове 90% получишь. Мы видели черепаху, осьминога, красивых рыбок, кораллы. Симиланы – это место, куда обязательно нужно съездить. «Марусю» хвалить не буду – все поддается сравнению. На экскурсиях экономить не стоит.

У нас на одного человека ушло 500 $ на экскурсии, 500 $ питание, развлечения, массаж, себе ни в чем не отказывали, отдыхали без спиртного.

Желаю Всем приятного отдыха!!!

Добавлено 15.03.12 15:02 (6 223 символов в тексте)
Все отзывы Ulitka17 (1)