Регистрация: 23.05.12
Отзыв об отеле Barlovento (отель был переименован 01.12.17)
феврале 2012
01.02.12 - 15.02.12

Давно мечтала побывать на Кубе, уговорила мужа, буквально...

Давно мечтала побывать на Кубе, уговорила мужа, буквально за неделю оформили и его просроченный паспорт и путевки. Отель выбирала сама в интернете. В общем-то, исходя из цены (на двоих чуть больше 90 тыс), , отель не разочаровал.Уютная небольшая территория. Есть рестораны мексиканской, итальянской кухни Были накладки с номером - не открывалась дверь на балкон, не было пульта от кондиционера (но потом переселили, номер на 1 этаже - довольно симпатичный). С полотенцами тоже разбирались, но при определенной настойчивости, знании английского и наличии юмора все вопросы порешали за полсуток.

Поскольку на многое мы не рассчитывали, отдых очень понравился. Океан, пляж - супер! Еда нормальная, рыба, креветки, мясо - если не привередничать, то очень даже неплохо. А вот с выпечкой -засада, мало и не очень вкусно, зато не поправишься. Отличные аниматоры - и утренние игрища на пляже, и бесплатные занятия танцами, испанским языком, а также бинго, аквааэробика , а вечером вручение призов (бутылка рома) и танцевальные шоу. Очень зажигательно. Если не жалеть чаевые, то через пару дней у вас будут личные официанты. В принципе кубинцы очень радушный и доброжелательный народ. Кстати, несмотря на пустые полки в магазинах, я умудрилась устроить небольшой шоппинг. При желании можно даже обувь и одежду купить неплохую.

Очень понравились экскурсии - джип сафари, индейская деревня. Рыбалка - как и везде - троллинг, скучно и как повезет.

Обратно рекомендую взять vip-сопровождение в аэропорт. Быстро, комфортно, без очередей! По- моему 45 евро на человека, но это стоит того.

В общем, отдохнули отлично, толь мало - всего 10 дней, нам не хватило. Может быть, через пару лет приедем с детьми.

Добавлено 15.03.12 15:57 (1 702 символов в тексте)

00:58 18.03.12

Согласен, ехать надо минимум на пару недель. Несколько раз встречал взгляды туристов, которые приезжали позже нас и уезжали раньше.