Регистрация: 10.11.11
феврале 2012
28.02.12 - 06.03.12

Ездила с подругой 28.02.12-06.03.12. Цель отдыха - релакс...

Ездила с подругой 28.02.12-06.03.12. Цель отдыха - релакс - оправдалась 100%!

Отель спокойный, в наш заезд вообще людей мало было, отель заполнился только к 4-5 марта. Публика, кстати, разная: и семьи, и компании.

С заселением никаких проблем. приехали в отель в 22.30, нас тут же угостили стаканчиком каркаде и администратор Марина одела нам браслеты (а то вдруг нам срочно надо выпить :), лобби бесплатно только до 23,00). Заполнили бумаги и через 10 минут нас проводили в номер.

Номер отличный - чистый, уютный, с балконом вид на бассейн с джакузи, кровать хорошая, телек обычный, с сантехникой, шкафчиками, сейфом проблем не было - все как часики работало.

Питание нормальное. Не знаю, чего ждут от AI остальные, но я не первый раз в Египте, поэтому без иллюзий. Мы не то что не голодали, боялись разжиреть! Утром яичницы навернули, круассанами закусили и красота! Колбаса есть, сыр 2-3 видов. Фрукты в сиропе. Булочек и плюшек - валом, можно в тостере хлебушек поджарить и с маслицем или с фетой. На обед и ужин всегда что-нибудь мясное было: то курица, то бефстроганоф, говядина в хлебной корочке, рулет из курицы и т.д. ну и к ним рис, картофель, овощи (капуста, помидоры, огурцы, лук, зелень и т.п.). мешанину из салатов никогда не ем, что обеспечивает отсутствие расстройства желудка ;). Макароны (правда только с красным соусом) каждый вечер. Вкусные или нет - зависит от повара.

Wi-Fi действительно нет, так что зависимым от интернета придется туго. Будет ломать)))))) Бильярд платный и был платным и будет и никто бесплатного не обещал :).

Насчет слабой анимации. Вранье! Слабые отдыхающие!!! Так и скажите - хотим лежать в тишине кверху пузом. А то Калуша с Омаром шо дурные на весь пляж голосят "волейбол", "дартс" или "стретчиииинг", а булки свои 3-5 человек оторвут от лежака. Кого развлекать, если вы сам не хотите? :(

Шоу-тайм каждый вечер. У нас был танец живота, бинго (мы кстати бутылку бренди выиграли), шоу мистер отеля (ну его в каждом отеле проводят раз в неделю- оборжались), всякие шпагоглотатели, танцы на битом стекле и др. чудеса. Есть чем вечер скоротать. Дискотека каждый вечер, правда диджей, на мой взгляд, слишком прогрессивные миксы делает. Но мы дрыгались под все!

Зарядка действительно стретчинг - медленно, плавно, не напряжно, с элементами йоги (даже бабушкам подойдет), зато после нее в море веселее нырять. При нас море было весьма бодрящим)))))). Аквааэробику делали 1 раз в море, остальные в бассейне с подогревом. Есть виндсерфинг, видела народ пробовал (эт конечно за деньги).

На пляже прокат великов (5 баксов час) торгуйтесь, мы взяли по 4 даже не особо торгуясь. В середине набережной (за цветными фотанами) есть еще прокат электромобилей и электроскутеров. Возле фонтанов есть магазин с фиксированными ценами там и сувениры и еда нормальной стоимости. Набережная большая и красивая, правда прогуляться можно только в сторону Пирамисы (если лицом к морю - налево) все сувенирные лавки там. Там же и пирс, говорят там какой то затонувший город я так и не дошла :(. Направо с километр отелей нет, только стройка, только в самом конце отель Премьер бутик. Ala carte ресторан есть в отеле, а можно пойти в Премьер ле рив -их рестораны на набережной, туда тоже пускают (видела кофейню, итальянский и китайский).

На пляже места были всегда в первом ряду (отель был полупустой). Полотенца так себе. Чистые, но сероватые. Бара на пляже нет. Кому за пивом - 15 метров до СиБриз прогуляться надо. Туалета тоже нет. Те же 15 метров, только с другой стороны у входа в спортзал. Пляж чистый, песок сеют каждое утро. Вход в море пологий, деткам можно плескаться у берега. Есть расчищенный загончик как в пионерском лагере - там нет кораллов можно спокойно босиком ходить.

Бармены НЕ жадные. Жадные наши туристы! Им лень подходить три раза по 50 мл, подавай сразу 200! Да еще и если доллар дадут - считают им руки будут целовать! Хотите спокойно бухать закажите у бармена рюмку алкоголя и стакан сока, а потом гоняйте официанта за "повторить" - 2 доллара и у вас прекрасный вечер. :)

На персонал отеля я потратила "бешеные бабки" баксов 15 за неделю, за что в номере всегда была чистота, лебеди, павлины и рыбки, а на бассейне бармен приносил нам кофе, пиво и прочее даже не дожидаясь нашей просьбы.

Вообще персоналу отеля жирный плюс! Уборка 5+, пришел менеджер спросил все ли утраивает, попросил лично убедиться в качестве уборки, официанты в ресторане приносили напитки сразу и без проблем (вино кстати дряное :)), не понравился стол - попросите - сервируют другой, повар улыбается в 32 зуба и всегда положит добавки (особенно для хабиби ;), администратор отеля подходила дважды и уточняла, нет ли у нас проблем, пожеланий и предложений. Каждый уборщик идя на встречу говорит добрый день и как дела.

И еще. Девочки (и мальчики тоже) - УЛЫБАЙТЕСЬ! Не фальшивыми резиновыми улыбками, а от души, вы же на отдыхе! Вам обязательно улыбнутся в ответ и все будет супер!

Наш номер 1366. Уборщик прилепил лебедю бантик, который подружка связала крючком. Находчивый, блин))))))))

Главный вход в отель

Вид из 1366 налево. Внизу видно хлам от стройки. Нас не угнетал.

Вид из 1366 направо.

Набережная на закате.

Добавлено 15.03.12 16:47 (4 932 символов в тексте)

11:24 16.03.12

Рита, подскажите, насколько холодное сейчас море! ветер? собираемся ехать через неделю с детьми. Путевки еще не покупали
если можно, ответьте на эл.почту nromanenkova@mail.ru
заренее благодарна

14:28 16.03.12

Добрый день, Наталья!
Сейчас наверное море теплее, да и ветра меньше.
Насколько я знаю, сезон ветров заканчивается в конце марта-начале апреля.
У нас было градусов +20. Купающихся в море детей не видела))) А 5 марта в наш последний день море было просто супер и ветра не было - настоящее лето.
Но джакузи и бассейн с подогревом есть как альтернатива.

16:58 18.04.13

Справедливый отзыв. Читал не отвлекаясь. Возможно увидимся в Le Chateau De Prestige 5* c 27.04 ))