Регистрация: 17.03.12
октябре 2011
04.10.11 - 15.10.11

Отдыхали с 4.10.11. по 15.10.11. в этом прекрасном отеле...

Отдыхали с 4.10.11. по 15.10.11. в этом прекрасном отеле семьей с маленьким ребенком 1 год и 1 месяц.

По прилету нас встретил индивидуальный трансфер, хотя мы не заказывали, и ехать всего 15 минут, что очень порадовало. Заселили около 10 часов.

Номер в главном корпусе Элеганс. Очень понравился, большой, просторный, для ребенка стояла детская кроватка (манеж), особенно порадовала большая терраса с боковым видом на море, столом со стульями и шезлонгами. Ванна нормальная. К номеру вообще претензий не было, все работало, все исправно и сейф в том числе.

Сервис- на уровне, претензий к уборке не было, чаевых не оставляли. В ресторанах всегда были чистые столы и стульчик для ребенка с затянутой столешницей пленкой:)

Территория- просто чудесная, везде очень красиво, ребенку особенно нравился газон, на нем можно и валяться и бегать:) Везде можно передвигаться с коляской что очень удобно для семей с маленькими детьми, а таких там очень много отдыхало. С главного корпуса на пляж и вообще на территорию ведет экскалатор, но для тех кто не совсем был осведомлен- также с ресепшен вниз ведет лифт, в который прекрасно мы входили с коляской, проходили по коридору и как раз на территорию попадали. Просто многие мучались вытаскивая детей из колясок перед экскалатором.

Пляж- нам нужен был только детский-отличный, хороший песок, нет мусора и не большая лагуна для малышей с проточной водой (сделана арка). Также есть вход в море с пирса, с лестниц и плавный с пляжа который примыкает к городскому пляжу. Кстати на городском пляже людей было меньше, так что спокойно можно прогуляться и зайти в воду где хочешь. Чужих со стороны городского пляжа не замечали. Вода чистая, теплая и климат в октябре по-мягче, очень тепло и комфортно. И загорели и накупались, наш ребенок ни разу не обгорел хотя большую часть времени проводили на пляже.

Бассейны-есть, и детский тоже, но мы в них ни разу не купались. Есть же море!!!

Анимация-есть, но ничего сказать не могу поскольку в ней не учавствовалаи, детская говорят тоже есть, но у нас ребенок ложился рано из-за разницы во времени поэтому на нее не попадали.

Отель кстати больше для семейных пар с детьми или просто семейных пар. Молодым или одиноким там будет скучно.

Питание- на мой взгляд хорошее как и везде в Турции. Было все-и мясо вовсех видах, в том числе и не перекрученное, курица, рыба, особенно на ужине когда все проходило на открытом воздухе, на гриле очень вкусно. Большое количество фруктов-яблоки (зеленые грени), апельсины, груши, виноград, персики, мандарины (зеленые, очень вкусные и сладкие), дыня, арбуз, слива. Овощи и салаты любых видов, хлеб и выпечка на любой вкус, супы, что надо сказать не острые, наш сын ел их каждый день, можно было приправлять отдельно. Было диет.меню, оно же и детское по-сути, все отварное без специй.

Ребенку есть что поесть- утром каша, оладьи можно, есть хлопья с молоком или йогуртом, обед-суп, любил их курицу тушеную с рисом, мясо кусковое с гарниром, на ужин разнообразия по-больше. Голодным наш сын никогда не был. Баночное питание мы уже не ели, поэтому домашнию пищу он ел на ура.

На счет воды и соков ребенку- я привозила солидный запас с собой в багаже и часть в ручной клади, перестраховалась, воду потом использовали их, бутылированную, брали на обеде или ужине, ей же мыла его поильник и фрукты перед тем как дать, сок потом докупали в местном супермаркете Танзаш, находится не далеко от отеля, рассчитываться лучше лирами, проще будет самим, сок хороший, лучше даже чем наш. Памперсы везла с собой, но не хватило и без проблем купила в аптеке напротив отеля, там же есть кстати средства от загара для детей фирм Chicco, Nivea. Мы из дома привозили Мое Солнышко- отличное, не прилипает и никакой аллергии.

Для взрослых по питанию думаю тоже нет проблем, алкоголь-разный, вино не очень понравилось, пиво хорошее, не плохие алкогольные коктейли и текила. В лобби-баре отличное обслуживание, там все это можно и попробывать:)

Шоппинг-отличный. С ребенком в коляске садились в обычный автобус напротив отеля, справшивали идет ли до Террасити, минут 15 ехать, за человека 1,5 лиры или 1 доллар и мы на месте. Так мы ездили туда 3 раза. Хороший торговый комплекс, накупили кучу одежды, сумки кожаные, сапоги, постельное белье, ребенку на 2 года вперед в Вайкики набрала, носит, отличное качество. Много брендов, есть из чего выбрать. Почти везде оформила такс-фри, на вылете вернули в долларах:) Сын во время шоппинга успевал и поспать и поесть и побегать там. Так что без всяких проблем все можно сделать и с малышом. Деньги лучше менять на местные лиры поскольку не во всех магазинах там принимали валюту да и ценники в лирах, комплекс рассчитан в основном на местных потому что это район города, а не туристическое место. Почти напротив Террасити есть обмен валют, там мне обменяли без комиссии и по ксерокопии паспорта. Есть обменник и в самом комплесе но там только по паспорту и с комиссией. В отеле курс не очень выгодный.

Всем советую этот отель, особенно тем кто едет с маленькими детьми, не пожалеете:) Кстати там отдыхали семьи с детьми по 2 и 3 раза подряд уже и нравится! И мы когда-нибудь обязательно туда вернемся!

Добавлено 16.03.12 20:51 (5 145 символов в тексте)

08:21 17.03.12

Здравствуйте! Расскажите поподробнее о такс-фри. Как Вы оформляли? Торгуются ли терра-сити? Спасибо!

20:10 17.03.12

Gibnata, здравствуйте, такс-фри оформляли, к сожалению, не во всех магазинах, в Вайкики без проблем, на кассе при покупке говорите что вам нужен такс-фри перед отбиванием цен на кассе, в бланках пишете свое имя и фамилию, адрес в России и номер паспорта и подпись, вам отдают эти бланки и в аэропорту перед регистрацией вы увидете стойку такс-фри Global Blue, отдаете бланки, вам отдают деньги в долларах. Чем больше вы купили тем больше соответственно сумма возврата. Для примера в GAP при покупке мне оформили такс-фри, но не Global Blue, а какое-то другое название и соответственно деньги назад я в аэропорту не вернула, так что смотрите какие бланки вам оформляют.
На счет поторговаться- можно, у них все равно предусмотрены скидки, например в магазине INCI я купила 2 кожаных сумки, мне хорошо скинули. Где-то была фиксированная цена как например в магазине белья English Home, но советую везде спрашивать такс-фри, порог формления по деньгам везде разный!
Удачи! Если что не понятно еще спрашивайте, отвечу!

13:16 18.03.12

Спасибо за ответ! И ещё один вопрос, есть ли в номере элеганс дополнительное место для ребенка 9 лет, или нужно просить раскладушку?

09:39 19.03.12

В нашем номере дополнительного места не было, стояла только маленькая кроватка, скорее всего придется брать раскладушку если бронировать изначально двухместный номер или бронировать на троих, но там и цена соответственно выше.

Все отзывы Elena (8)