Регистрация: 29.01.12
феврале 2012
14.02.12 - 29.02.12

Отдыхали в период с 15 по 29 февраля. Перелет Вылетали...

Отдыхали в период с 15 по 29 февраля.

Перелет

Вылетали из Харькова авиакомпанией аир арабия, в самолете не кормят! Вода 1$,чай кофе - 1,5$.К авиакомпании нет никаких претензий, все четко организовано, строго по времени. Воду спокойно пронесли в самолет.В 3:15 утра ми были в Коломбо.Принимающая сторона продержала нас в аэропорту до 7 утра, пока не собрала всех "попутчиков"с других отелей,прилетевших гораздо позже,набили полный простенький автобус и повезли уже в жару в рабочую перевозку по грязным,наводящим ужас и шок улочкам.Как оказалось,такой трансфер всегда,и он довольно серьезно выбивает из колеи,здесь главное сразу принять это,быстрее заснуть и не смотреть в окно....в отель приехали только в 12---т.е. перелет с другого конца глобуса занял столько же времени....смешно,правда.Рекомендую всем отказываться от трансфера,брать сразу по прилету в аэропорт минивэн--цена до отеля 80 дол.,и вы уже через 3 часа на месте,(комфорт,настроение праздника,ощущение счастья).Фух...это самое печальное,что может омрачить отдых..все остальное--класс!!! По приземлению в аэропорт Коломбо вы можете поменять деньги. Этот момент важен! меняйте ровно столько, сколько потратите. Курс 117,35 рупий за 1 доллар. То что вам дают бумажку и вы потом можете обменять деньги по тому же курсу это все ерунда! мы поменяли 1000$, потратили 600$, и в этоге назад нам их меняли уже по 122,50, т.е. мы потеряли 20$. Вы можете обменять деньги уже в городе.

Отель довольно чистый и аккуратный,действительно вполне соответствует заявленной категори,самое,важное что вроде бы все донельзя простенько и бедненько,но аура у отеля очень теплая,добрая,чистая и светлая,и тебе там абсолютно комфортно.

Номер берите на втором этаже. Есть сейф, 11 рупий за день. Номер пойдет, но не для привередливых. Берите с собой гель для душа, шампунь, т.к. там есть только туалетная бумага и мыло. Для того, чтоб вам убирали в номере, отдавайте ключ уборщице по уходу из отеля.

Еда.

У нас были только завтраки, и я думаю это лучший вариант. На завтрак там можно найти: яйца, сосиски, сыр, масло, тосты или просто хлеб, варенные яйца, бекон, джем, помидоры, хлопья с молоком, фрукты(папайя, ананас, бананы, арбуз, лайм), чай, кофе, сок. После Шри Ланки мы до сих пор не едим яйца:)

Очень классно ужинать вечером в ресторанчиках на побережье. Практически в 10 шагах от отеля на пляже ресторан топ секрет. Там очень вкусные креветки, баракуда, тунец, морской салат, особенно свежий сок манго. Порции большие.На двоих у нас выходило примерно 1300 рупий, брали иногда одну порцию на двоих и обьедались с головой. Очень вкусно и дешево.

Можно выходить из отеля на дорогу и пройтись по обочине, там продаются фрукты. Ананасы по 100-150 рупий, бананы веточка за 90 рупий. Но нужно торговаться. Сначала я их жалела, но потом поняла, что они своего точно не упустят и нашей жалостью только пользуются.

Рынок

Это просто жесть! Работает только в воскресенье с 9 утра до 12 дня. Там мы купили веточку бананов всего за 50 рупий! И арома веточки. Туда можно поехать только ради того, чтоб полюбить свою старну еще больше! Доехать до рынка стоит 100 рупий. Подходите к тук тукеру прямо возле отеля, показывайте ему 100 рупий, и говорите Хиккадува маркет, он станет говорить, мол мало денег, но вы ему покрутите этими деньгами перед глазами и он вас уже никуда не отпустит.

Язык

Все говорят только по английски, некоторые знают немецкий, но думаю вскоре и выучат руссский, так как русских туристов в этом году в пять раз больше.

Океан

Это просто чудо! Серфинг,теплейшая вода!

Спасателей там нет, так что если уже на берегу стоят красные флаги, и если вы не совсем уверенны в своих силах, в воду лучше не идите. В такой шторм океан затягивает, огромные волны высотой 4-5 метров, так что будьте аккуратны.

Но нам повезло, такие волны были только два дня, и то мы все равно купались.Все остальное время можно было спокойно купаться и наслаждаться. Никаких опасных рыб там нет, можете заплывать куда хотите, но рассчитывайте на свои силы, это не море.

Экскурсии

У турагента не береите, дорого. Прямо напротив отеля через дорогу есть два тур агентства. Мы покупали все в Angela tours. На 4х в голубую лагуну мы сторговались за 9000 рупий. Очень все было красиво, интересно:прогулка на лодке по извилистой реке, вараны, обезьяны, разные птицы. Очень инетересно+черепашья ферма, небольшой буддийский храм, вообщем все включено.

В Канди и Сигирию безусловно нужно ехать, на два дня. Поездка на 4х на два дня, со всеми входами, гостиницей для ночевкой и завтраком нам обошлась 640 долларов. Очень интересные экскурсии, такого вы нигде не увидите, много положительных эмоций. Правда не было русско говорящего гида, был только в Сигирии,но так как я знала английский, я спокойно все переводила, что говорил наш англ гид. Но все, что там рассказывают не так важно, нам главное что мы посмотрели, а историю и все остальное можно прочитать и дома.

Мы сами на автобусе ездили в Галле. стоит 30-40 рупий на человека. Там есть красивый форт, в который мы так и не зашли, там была коференция. Но туда не советую ехать в принцыпе, так как ничего там особенного нету, кроме только того, что на вас эти ланкийцы как муравьи на мед кидаются, что то спрашивают,идут рядом с вами, рассказывают вам, не очень приятно.Сразу отшивайте.

В отеле 60-70% немцы.

Вообщем отдыхайте и наслаждайтесь, вы там станете абсолютно спокойным человеком:)

Время посещения Шри Ланки декабрь-февраль, в остальное время там дожди и очень большие волны.

Удачи:)

чайная фабрика, Канди

Ботанический сад, Канди

Сигирия, сад перед горой

волны в шторм

волны в шторм

рынок

купание слонов, Канди

Добавлено 17.03.12 16:44 (5 492 символов в тексте)

18:06 04.02.13

Скажите пожалуйста откуда инфа что сезон только 3 месяца(декабрь-февраль) дожди целыми днями или прошёл и солнце, интересует середина апреля, пишут что вроде как не сезон с мая, разьясните если не сложно

Все отзывы людмила (6)