марте 2012
05.03.12 - 15.03.12

Были в этом отеле с 04.03.2012. Отель не плохой, номера...

Были в этом отеле с 04.03.2012. Отель не плохой, номера класс)только вид на горы это вид на аэропорт), но нас это никак не напрягало, и на сигналы машин тоже нам не помешали. Территория возле отеля чистая ухоженная, красивая) Бегают конечно мышки, но и крабы тоже:)

Завтраки не плохие, но приедаются быстро, через дней 5 их видеть не хотелось. Барбекю проходит по средам и субботам- там кроме баранины и картофеля есть тоже нечего:). Если выйти на дорогу (со стороны моря) и пойти на право, будет ресторан харбин-ресторанам назвать это сложно, свежевыжатый сок -отвратительный, жутко разбавлен с водой, но вот лапшу с говядиной и пельмени есть можно. Я бы не сказала, что порции большие, но поедите увидите. Все это примерно будет стоить 150 максимум.

Напротив ресторан (не помню как называется), хозяин наш соотечественник, чему мы были рады. Готовят отменно, очень уютное место. Порции огромные и за вино приемлемые цены. Плотненько поесть и по-пить примерно уйдет около 250-300 юаней.

Если пойти налево, будет ресторан лена, сок оооооочень вкусный и можно поесть суп (там их не плохо готовят), а вот свинина, говядина там отвратительная, но так как вы приехали на остров, ешьте морепродукты:). На 2 уйдет примерно 200-300 юаней. И еще, можно заказать машину с ресторана отвезет привезет бесплатно.

Расскажу не много про экскурсии. Через гидов мы никуда ни ездили, дорого ппц. Проще сесть самим на тук-туки (местное такси) или на автобус и доехать самим. Вот мы так и делали:)

До парка "край света" мы доехали на тук-туке (около 15 юаней), вход стоил 100. Но честно говоря там делать нечего:) Погуляли , сделали фотографии (это место как раз для фотосессий), обратно на автобусе (вроде 4 юаня 20 р). До центра буддизма поехали на автобусе, опять же, меня это не очень впечатлило, запомнились только обгарелые плечи и лоб (так что ОБЯЗАТЕЛЬНО используйте солнцезащитный крем). Не пользуясь услугами гидов мы ,примерно, сберегли около 500 $.

Далее мы воспользовались услугами гида-Льва (цены приемлемые). Ездили на морскую рыбалку, где был дайвинг, рыбалка (только никто ничего не поймал) и барбекю, которое не возможно было есть! Так же мы ездили с ним на шоу ласвегас, что бы скрасить однообразные вечера. Шоу пойдет (особенно с вином), но вы можете доехать туда сами, такси около 40 будет стоить, оно проходит там, где был конкурс мисс вселенная (впервые увидев это здание, мы подумали что это здание местного ООН:), в интернете наберите название и езжайте туда смело.

Вечерами мы ездили в Дадунхай, ходит автобус толи 24 толи 25, но мы пользовались такси, так как на автобус никогда не успевали, они рано заканчивают работать. Там можно выпить вкусного фруктового пива (они там же его варят) и поесть чего-нибудь, там можно послушать наши песни в китайском исполнении (это довольно таки забавно). Такси стоит от 40-60.

Каждый день от отеля отходит в 13.00 автобус до макдональдса (там можно поесть в макдональдсе, а так же купить всякий хлам) и до дадунхая, как раз там где варят пиво. Там 2 мола , один брендовый, другой рынок, торгуйтесь, если не скидывают уходите они вернутся за вами. Там я купила псевдо-шелковое белье, он сказал что стоит оно 420, но отдал за 170:))))))))))))

Вернемся к отелю, если вы хотите побыть только в 2, если вам ничего кроме пляжа не надо, этот отель для вас! А если же вам хочется веселья и тд, то лучше ехать в дадунхай а не в санья бей!

В итоге, могу сказать, что мы не пожалели ни время, ни денег, что потратили на эту поездку. Выбор стоял между Доминиканой и Китаем. Я очень рада, что мы поехали туда, но очень скучно, я бы хотела посетить это место еще раз, но только тогда когда мне будет около 50 лет, а не 24 :). Так что, товарищи, решите что вы хотите от отдыха. Это отель для молодожен и пенсионеров.

Добавлено 17.03.12 20:01 (3 870 символов в тексте)