Регистрация: 25.01.12
Отзыв об отеле Flora Grand Hotel, Howard Johnson Plaza by Wyndham Dubai Deira (отель был переименован 01.01.24)
феврале 2012
21.02.12 - 29.02.12

Отдыхали в отеле Flora Grand с 21.02.12г. по 28.02.12г...

Отдыхали в отеле Flora Grand с 21.02.12г. по 28.02.12г. (трое взрослых).

Отель Flora Grand находится в районе Дейра в 200 м от станции метро Al Rigga и 10 минутах езды от международного аэропорта Дубая. Стоимость метро одной зоны 3 Дирхама. Метро без водителя и вообще, заслуживает отдельного внимания, поэтому хоть раз на нём нужно проехать. Такси можно поймать либо у торговых центров, либо возле отеля, либо на остановочных пунктах. Стартовая стоимость – 3 дирхам. Минимальная цена поездки – 10 дирхам. Если такси брать от отеля, посадка бесплатно, т.е. счетчик ведет отсчет от 0 дирхам, а не от 3.

На крыше отеля расположен небольшой бассейн. Ходили туда один раз. Немного ветрено и доносятся запахи с кухни. Несмотря на красивое сочетание слов «бассейн на крыше», вид оставляет желать лучшего. Если есть время, желание и возможность поехать на пляж, не советую тратить время на бассейн. Полотенца выдают там же – на крыше. Можно брать на пляж. Достаточно назвать номер комнаты или предъявить карточку отеля.

Номера отеля довольно просторны, с современной мебелью, чистые. В них есть чайник, чай, кофе, сахар, сливки, вода, сейф, телевизор с первым каналом, холодильник. Есть платный бар, которым мы не воспользовались. Уборка проводится ежедневно и достаточно качественно. Первый номер, в который нас заселили по приезду, оказался для курящих. Как нам объяснили на ресепшн, номеров для некурящих пока свободных нет, но уже к обеду следующего дня они будут. Номер для курящих весь пронизан запахом сигарет. Особенно ощутимо, когда заходишь в номер. У нас не работала розетка в ванной, и в течение 5 минут пришел мастер и всё сделал. На следующий день нам поменяли номер, в котором снова не работала розетка и чайник. Но снова всё очень быстро починили. В первом номере к имеющейся двуспальной кровати принесли третье дополнительное место – полноценную кровать. Во втором номере уже стояли три односпальных кровати.

Питание взяли HB. При желании, можно было доплачивать отдельно ужин– 75 дирхам. Готовили разнообразно и очень вкусно. Ежедневно была говядина, курица, два супа-пюре на выбор, морепродукты, салаты, десерт, омлет, приготовленный при вас. Один раз была окрошка )) Из фруктов всегда были ананасы, арбузы и манго. Напитки только на завтрак – чай, кофе, натуральные соки. В остальное время – платно. Так же, был выбор алкоголя, соответственно, тоже платно. С собой ничего нельзя ни выносить, ни вносить ))

WiFi в отеле есть, но он платный для тех, кто приехал от турфирмы. Если бронировать самостоятельно, WiFi предоставляется бесплатно. Предварительно мы писали письмо в отель и получили ответ о бесплатном сервисе WiFi, а когда приехали, узнали о подробностях и о том, что нам можно пользоваться интернетом за деньги. Но, выход есть! ))) Напротив отеля Flora Grand есть замечательный отель Auris, в котором WiFi бесплатный. Поэтому, выйдя ко входу своего отеля, можно прекрасно пользоваться интернетом и совершенно бесплатно )

Отель предоставляет бесплатный ежедневный трансфер до пляжа и крупных торговых центров. Трансфер на пляж идет в 9.00 и 9.15 и возвращается двумя рейсами – в 12.00 и 12.15. Трансферы в торговые центры тоже идут по расписанию, которое можно уточнить на ресепшн. Обратите внимание на один важный момент – если вы не поместились в автобус, стоя ехать нельзя и дополнительный транспорт никто не предоставит! Придется либо отказаться от поездки, либо добираться своим ходом за деньги. С нами произошел неприятный случай, когда мы вежливо пропускали рвущихся вперед женщин, которые занимали по три места и в результате, нам мест не хватило. На ресепшн нам посоветовали добраться до молла самостоятельно на такси, а обратно не быть столь вежливыми и занять места первыми. Так и сделали. Только водитель отказался везти тех, кто с ним не приехал в молл и мы вынуждены были добираться обратно на такси. Правда, на ресепшн извинились перед нами за нерадивого водителя, который не имел право высаживать пассажиров. Уж кто первый встал, того и тапки, и в знак утешения предложили нам воспользоваться такси в любое место за их счет.

Обзорную экскурсию купили у «Алладина» на пляже за 25$ на человека. Все остальные фирмы предлагали по этой же цене. Представители «Алладина» оставили свои номера телефонов (городской и мобильный) для уточнения любых вопросов. Предупредили, что звонки на городские номера по Дубаю бесплатны. Оказалось, что из отеля любые звонки платны! Но, по сложившейся дружбе за время отдыха, нам простили эти несчастные 2 дирхама )). Нам попался гид, явно не заинтересованный в рассказе и отдачи какой-либо интересной информации, а вот денежная сторона его интересовала куда больше )) Хотя сама экскурсия, довольно интересная. Хотя бы просто проехать по большой части Дубая и увидеть его строения. Опоздавших, автобус не ждет ни минуты. Зато лишних людей берет с удовольствием, естественно, мимо кассы ))

Бурж Халифа. Это чудо нужно посетить обязательно! Билеты в день экскурсии стоят 400 дирхам. За 2-3 дня – 200 дирхам. Но лучше заранее приобрести их через интернет *удалено модератором как реклама* Стоимость, приобретённого билета составляет 100 дирхам. Никаких обещанных очередей не было. Возможно, нам повезло, но больше склоняюсь к идеализированной организации этой страны )) На смотровой площадке можно находиться сколь угодно долго. Есть открытая (без крыши), есть полностью за стеклом, где нет ветра. Мы пробыли минут 30. Пофотографировались, дождались шоу фонтанов, прошлись по магазинчику сувениров и, в общем, там больше делать нечего.

Отель полностью соответствует цена/качество. Рекомендую 100%! Если возникнут вопросы, обращайтесь, с удовольствием отвечу )

обычный трехместный номер в отеле...

Добавлено 17.03.12 23:46 (5 639 символов в тексте)

22:58 29.03.12

Собираемся в этот отель на майские праздники, также трое взрослых, подскажите пожалуйста, нужно ли платить за дополнительную кровать?

07:16 30.03.12

Нет, платить не надо.

Все отзывы apteka777 Simonov (1)