январе 2012
01.01.12 - 15.01.12

Всем доброго времени суток. Хотелось бы вставить...

Всем доброго времени суток. Хотелось бы вставить свои 5 копеек по поводу отеля да и вообще. Только что вернулись с женой из Вьетнама. Отель нам очень понравился. Жили в hill side - это верхний корпус, на 4 этаже. Номера огромные с милой верандочкой\балкончиком перед каждым номером. Вынесли туда стол и стулья из номера (никто ничего не сказал против) и вечерами попивали вино с видом на море – это волшебно. Уборка в номере каждый день, без проблем. Один раз пришли с пляжа и немного напачкали в номере песком. Попросили на ресепшене, швабру, чтобы подмести. Нас спросили зачем, мы честно сказали, что насвинячили. Нам сказали –«без проблем, сейчас придет девочка, все уберет». Так что не понимаем людей, которые недовольны сервисом и уборкой номера в частности. Прямо перед отелем довольно большой бассейн. Пару раз купались после его закрытия, никто не выгнал. И вообще персонал отеля крайне вежливый, улыбчивый и обходительный. В море купаться уходили метров на 300 по пляжу в сторону фантьета. Там пляжная полоса намного шире, чем у отеля. Но нас это нисколько не напрягало.

Завтраки в отеле шикарные, нам хватало почти до вечера . Пару раз обедали в кафе «Lam tong», местные называют его «Мяу» около 150 метров от отеля в сторону Фантьета. Очень гуманные цены при качестве и ассортименте еды идентичном другим ресторанам. Ужинали в Бо Ке , до нас тут много про них писали и плохого и хорошего. Нас все устроило. Пробовали Акулу, Омара и всевозможные ракушки с их обитателями. Еще из деликатесов пробовали лягушек на гриле и крокодила. И то и то похоже на курицу, но попробовать стоит обязательно. В экскурсии ездили на гору «Таку» и французкий маяк. И в «Изумрудный треугольник» - Ня чанг, Далат. Брали у Андрея и Лены, Chilly Trip. Очень рекомендуем. Экскурсии ребята водят сами. Мы ездили с Андреем. Узнали много нового и интересного. Принципиально искали агенство, где гид будет русский, а не русскоговорящий. Т.к имели радость ехать с русскоговорящим вьетнамцем из аэропорта (трансфер). Это очень утомительно и ничего не понятно, но про это тут уже тоже много написано. Потом, уже во время экскурсий встречались с нашими соседями из отеля, они ездили параллельно с нами, но с другой фирмой (прямо напротив отеля). Они были не довольны гидом (русскоговорящим вьетнамцем, хотя обещали русского) и тем, что им много где пришлось доплачивать за входные билеты (хотя уверяли, что все включено). Офис ребят находится немного не доходя до Бо Ке , слева. Как ориетнтир – вывеска с Юрием Гагариным (Мимо не пройдете))))

Накупили кучу вещей по смешным ценам. Очень большой быбор в магазине «Ким Шоп» недалеко от отеля. Хотя цены немного выше, чем во вьетнамских сувенирных лавках. И на рынке в Ня Чанге, куда по нашей просьбе нас завезли во время экскурсии.Очень милый рынок и охотно торгуются.

Как-то так. Отдыхом остались очень довольны. Вьетнам вам покажется хорошим или плохим ровно настолько, насколько хорошее или плохое у вас будет настроение. Советуем не замечать мелких недочетов и относиться к ним философски и с улыбкой. Это Азия, а не Европа. И тогда ваш отдых оставит у вас только положительные эмоции.

Добавлено 18.03.12 14:44 (3 122 символов в тексте)