Регистрация: 15.08.10
январе 2012
03.01.12 - 16.01.12

Хотела написать краткий отзыв (только по отелю и поделиться...

Хотела написать краткий отзыв (только по отелю и поделиться с Вами фотографиями), но ... воспоминания нахлынули и не смогла остановиться…)

Всем привет! Остров, пляж, отель - ОЧ. рекомендую для спокойного, семейного отдыха! Отдых оставил неизгладимые впечатления, хочется вернуться снова! Итак, кратко из положительного по отелю: номера (жили в VIP-1), уборка (строго по наличию таблички на двери), обслуживание, зеленая территория, периодически появляющаяся живность: белки, туканы, местные петушки и курочки, еще мелкие птички (только успевала фотать) - без комментариев, СУПЕР! С персоналом мы подружились - милые, прикольные ребята из Камбоджи. Из неположительного для нас: питание. Никогда не думала, что буду про это писать, НО... 15 дней однообразных (в виде яйц различного приготовления) завтраков... да и мужу тайская еда, мягко говоря, не подошла...С другой стороны, ключевое слово "15" - да, для отдыха на этом острове многоВАТО :).

Что касается пляжа: море чистейшее, отельных лежаков достаточно (в 7:45 утра - на Ваш выбор, чуть позже - что осталось), в баре можно заказать любые напитки, которые принесут к Вашему лежаку. Днем по пляжу каждый день носили фрукты: 40 бат/порция. Ужинали в основном на соседнем пляже Вонг Дуен, там же и смотрели "Фаер шоу". На нашем пляже (ближе к пирсу) делали почти ежедневно массаж (у пожилой тайки). Далее, после пирса, есть аренда квадрациклов (1 раз брали, чтобы ознакомиться с островом) и водных мотоциклов (ух, адреналинчика получила).

На острове ни в одном отеле нет ни одного отельного гида, туристы предоставлены сами себе. На 3-ий день арендовали на нашем пляже катер и объехали Ко Самет за 50-60 минут (3000 бат/час, торгуйтесь) на 6-ый день отдыха взяли экскурсию (в центре пляжа Вонг Дуен есть рекламный стенд с ценами на экскурсии, рядом крутится таей, который продает билеты) на близлежащие острова для занятий "снорлингом" на целый день - ОЧ. понравилось (совет: если есть свои маска и ласты - возьмите их на эту экскурсию).

Перед отдыхом на острове Ко Самет мы 2,5 дня отдыхали в Паттайя (согласно нашему туру). Так вот, на 8-ой день пребывания на острове мы очень соскучились по русской еде, энергетике города, что на следующий день рванули: сначала до Пирса Бан Пе, далее на такси до Паттайя. Билеты покупали на ресепшене отеля, 2100 бат в одну сторону за двоих (во вторую "вылазку" уже поехали от пирса до города на минибусе: заплатили 1300 бат с пляжа АО СНО до Паттайя), вернулись вечером того же дня с чемоданом сувениров :). Обратная дорога дороговато выходит: от ТЦ "Фестивал" до пирса "Бан Пе" на такси за 1000-1200 бат, с пирса до пляжа нашего острова на катере 3200 бат за двоих. Итого: 1300+1000+3200=5500 бат за 1-дневную поездку "Самет-Паттайя" - это минимум. И тем не менее, поездки с Ко Самет до Паттайя стоили этих денег взамен полученных эмоций (да и на острове мы мало тратили - не на что было :)). Также с Ко Самет можно добраться до Ко Чанг или Бангкока.

Вот так мы отдыхали и развлекали сами себя на прекрасном острове Ко Самет! Кстати о погоде: дождь был целый день только в день нашего приезда на остров, 2 раза моросил ранним утром, в остальные дни стояла солнечная погода, а вот море каждый день меняло свой цвет!!! Все-таки удивительная страна Тайланд!!!

Конечно же это не все впечатления об острове и проведенном на нем отдыхе в новогодние каникулы 2012 года, так что если у Вас возникли вопросы - пишите, постараюсь ответить. Желаю всем позитивного отдыха, только положительных эмоций и незабываемых впечатлений на острове Ко Самет и в целом по Тайланду!

тайские курочки :)

белочка

мммм... вкусно!

файер шоу на пляже АО СНО (1 раз за 2 недели)

план-схема отеля

Добавлено 18.03.12 16:43 (3 555 символов в тексте)
Все отзывы Елена (2)