Регистрация: 04.07.11
марте 2012
06.03.12 - 13.03.12

Проживание в отеле оставило приятное впечатление. Мы...

Проживание в отеле оставило приятное впечатление.

Мы жили в номере для некурящих на 3 этаже (284). Хочу предупредить тех, кому предложат номера по-близости. Непосредственно под нашим номером, на этаже Graund, располагается бар. Там по четвергам с полуночи до двух часов дискотека. Слышимость потрясающая! Видимо, из-за системы центрального кондиционирования. Лучше брать номер с другим расположением.

Уборка: каждый день меняли полотенца, даже если мы не оставляли их на полу. Утюг и гладильную доску принесли через 5 минут после запроса.

Питание: мы брали завтраки и ужины. Утреннее меню было стандартным, но разнообразным. Ужинами очень довольны. В четверг - рыбный день, в пятницу - день стейков. Любой выбранный вами кусок свежего мяса или рыбного филе приготовят по вашему желанию.

Расположение: до метро около 10 минут пешком. Поездка на такси до Дубай Молл стоит примерно 35-40 дирхам.

Пляж: очень понравился. Туда ездили на автобусе, обратно на такси (20 дирхам примерно).

Мы выбрали 3 экскурсии. Дубай классический - очень интересно. Показали Золотой рынок и Рынок специй в Дейре, потом переправились на лодочках через бухту Крик, посетили музей. Затем нас отвезли к резиденции правителя Дубая, где у входа гуляют десятки павлинов, на пляж у отеля Бурдж Аль Араб (Парус). И под конец мы съездили в отель Атлантис и посмотрели там огромный аквариум.

Экскурсия в Абу-Даби имеет очень бедную программу сейчас. Только мечеть шейха Заеда и национальная деревня. Не очень понравилось.

Больше всего впечатлений от поездки в зоопарк "Дикий мир Аравии". Все животные содержаться в условиях, максимально приближенных к естественным. И это невероятное ощущение, когда от леопарда тебя отделяет только стекло! Туристам с детьми особенно рекомендую!

Билеты на Бурдж Калифу мы купили дома через интернет и это было правильное решение. Электронные билеты необходимо обменять на обычные входные. Слева от касс есть камера хранения габаритных вещей, там же сидит сотрудник, к которому нужно обратиться. Лучше сделать это заранее, чтобы не попасть в очередь.

Мы поднимать на Бурдж Калифу уже после заката, но я думаю не менее интересно сделать это при свете дня, чтобы рассмотреть сверху весь город.

Добавлено 18.03.12 19:54 (2 225 символов в тексте)
Все отзывы fedosik (1)