Регистрация: 31.07.11
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2011
01.08.11 - 31.08.11

Отдыхали семьей 4 человека. Детям 4 и 8 лет... Начну...

Отдыхали семьей 4 человека. Детям 4 и 8 лет...

Начну по порядку.

Вылетали из Шереметьево. Самолет Боинг 747-300 Трансаэро. Вылет был около 5 часов утра. Немного не выспавшись и набродившись по Дьюти Фри мы сели в самолет. Самолет комфортный большой, поэтому полет проходил без эфекта падений попадая в воздушные ямы. За время полета понравились представители Якутии которые летели на отдых... В полете ими были выпиты бутылок 5 Блек Лейбла. -))) Но вели себя тихо никому не мешая. Я в полете ничего не употреблял из этических соображений.

Итак время около 11-00 местного времени. Наш лайнер приземлился в аэропорту Анталия. Подъехал трап и нас начали выпускать. Выйдя из самолета почувствовал "удар мешком по голове" Влажность плюс солнце в зените. Первые пять минут были самыми тяжелыми. Далее мы прошли на паспортный контроль. Я прохожу , дети... А жену задерживают и отводят в полицейский участок... Ни хрена себе начало... Я захожу в участок и мне говорят что проблем нет... Ладно ждем... Через 10 минут жену отпускают и мы снова на паспортном контроле где нас благополучно пропустили. Багаж получили без приключений и мы идем на улицу к стойке Корала откуда нас посылают к автобусу. Мы сели в автобус, но я решил перекурить. Кое как пристроившись под пальму выкурил пол-сигареты и понял что на такой жаре курить не могу.

Автобус ехал около 2 часов с одной остановкой на перекус. Благо наш отель был первым.

На ресепшене нас встретили одели браслеты и через 10 минут мы были в номере. Номер на 4 ... Везде чисто но есть косячки которые замазаны на скору руку. К слову сломалось крепление душа. Вызвал сервисмена. Через полчаса добрый турок лет 55 все заменил на новое и удалился.

Номер Клуб стандарт. Небольшой но уютный. Свой балкон. Жили на втором этаже.

Пошли прогулятся. Территория отеля большая ухоженная чистая. Зелени хватает. Есть где прогулятся.

По еде притензий вообще нет. Еды очень много и все вкусно. Десерты отдельная песня. Жену с детьми нельзя было оттащить. Кстати сам лично ни одного пироженного я так и не съел. Просто не хотелось. Поесть можно в любом уголке отеля. Шеф повар отеля молодец. Постоянно контролировал работу подчиненных. Устраивал пару раз пирушку вечером.

Алкоголь с 10-00 до 00-30. Пиво Эфес. Мне в принципе оно понравилось . Легкое свежее и холодное. Пару раз пробовал выпить крепкого. Так и не смог. Вез с собой 4 бутылки нашей водки. Всю раздал туркам в качестве презента. 0,5 ред лейбла из дьюти фри пил в течении 3 ночей на балконе. Вообщем крепкого алкоголя вообще не хотелось. Жена пила вино... Так средненькое... Да, кстати, необязательно каждый раз за бокалом вина бегать... Достаточно просто попросить бармена чтобы он дал бутылку.

Море. Оно было превосходным. Вода плюс 28 чистая. Пляж каждый вечер чистят и разравнивают. Купаться на море можно круглосуточно. Один раз взял пару бокалов (стеклянных) с пивом и пошел пол-первого ночи купаться на море. Перед входом на пляж меня остановили охранники. Убедившись что я в полном адеквате и в меру трезв пропустили меня на пляж. На обратном пути поставил бокалы в специальный ящик которые на каждом углу для грязной посуды.

Басейны. Их много и на любой вкус. Хорошие водные горки. Старший сын с горок вообще не вылазил. Для маленьких тоже мини бассейн с горками. Есть участок с джакузи. Есть бассейн с течением, водопадом... Вообщем на любой вкус. Но лежаков на всех не хватает. Поэтому если хотите отдыхать у бассейна то будьте добры в 6 утра проснуться и прогуляться с полотенцами. если не ошибаюсь то бассейны работают с 8 до 19.

Анимация. Тут ребята старались на ура... Молодцы. Все были при деле. Днем в бассейнах конкурсы и состязания. Дети в клубе постоянно чем то заняты. Вечером Мини Диско ... Каждый день шоу в амфитеатре. Пенные дискотеки на море. Вообщем все было здорово.

Дискотека. Она есть, но она вообще никому не мешает поскольку она находится в гроте и весь звук уходит на море. Идет она по моему часов до 2 ночи.

Луна парк. Он есть.. Знаете, совковый такой , аля СССР 75 года. Но функционирует. Во всяком случае детям нравилось покататься.

Охрана. Она есть везде но ее не заметно.

Познакомились с семейной парой Илья Светлана и дочь Вероника. Вам привет огромный от нас.

Брали экскурсию за 175 долларов на пиратский корабль. Для детей нормально, для взрослых скукотень. Плюс жену укачало. Так что имейте ввиду.

Самостоятельно ходили пару раз в Сиде. Там жене дубленку хорошую взял и считаю по адекватной цене. Купили покрывало из бамбука. Долго торговался... Вообщем то что у нас их продают по 2500-3000 я купил за 18 баксов.

12 дней отдыха пролетели. Могу сказать одно, то что отдых понравился более чем.

За все время я не увидел ни одного пьяного быдла !!! Один раз только видел пьяного немца но он просто икал и во всем слушался свего другана который вел его в номер.

Итог: Настоятельно рекомендую для семейного отдыха.

Обратный рейс был на ТУ-204 Ред Вингс. Тут нас немного покачало в воздушных ямах но дети были довольны -)))

Будут вопросы обращайтесь ... С Уважением!

Добавлено 19.03.12 15:26 (5 035 символов в тексте)

14:27 04.04.12

добрый день. спасибо за познавательный отзыв. посоветуйте в каком бунгало лучше всего разместиться?

15:51 16.03.16

Дорогой Гость,