Регистрация: 18.05.10
Отдыхала В одиночку в
марте 2012
01.03.12 - 15.03.12

Мне понравилось все, кроме особой ветхости интерьера номера...

Мне понравилось все, кроме особой ветхости интерьера номера. Совершенно непонятно поначалу, что не так, вроде все есть, все на своем месте, а как-то немного депрессивно. )) При этом балкон, выходящий на бассейн, очень радовал по утрам - с этой стороны солнце, пьешь кофе и загораешь, просыпаясь.

У бассейна с утра куча кошек - на лежаках лежат, пьют из бассейна )). По утрам было солнечно почти всегда, даже в дни, когда преобладала пасмурная погода.

Принадлежности для еды в номере (вилки, ложки, стаканы), если попросить, дают на ресепшн, а попросить придется, потому что из таверн все равно приходится брать с собой, порции большие. Хорош рыбный ресторан Зефирос (по набережной направо) и мясной ресторан Милишис (по набережной налево, в сторону города). Пляжи находятся примерно на том же расстоянии и в тех же направлениях, на выбор (10 минут). В начале марта лежаки в Ларнаке еще не выставили - в отличие от Лимассола, но можно было загорать и без них, с погодой для загорания повезло 50 на 50 (три дня из шести), правда солнце рано садилось, часа в 4 уже холодало, и можно было идти в таверну, в город, в бары.

Завтраки не застала, так как очень ранние (полседьмого - полдевятого). В десять уже в номер стучат с уборкой, пару раз приходилось их просить прийти позже. Есть для завтраков и перекусов забегаловки и совсем рядом с отелем, где жарят гирос.

Супермаркет Петрос рядом, в общем все насущное там есть, но ночами он не работает, надо идти за отель, по той улице, что ведет к озеру, и там есть магазинчик, открытый по крайней мере поздним вечером-ночью точно. Да, соленые озера с фламинго очень близко к отелю, можно дойти пешком, правда самих фламинго приходится поискать - я их нашла на той части, что ближе к аэропорту.

Тур достался мне недорого, в последний момент увидела у Лабиринта 8 дней за 16 000р, брала машину, прокат порекомендовала гид принимающей (прокат Budget), не очень удачные условия - в стоимость включают бензин, сдавать машину с пустым баком, попробуй так подгадай, да и бак стоит не 70 евро обычно, если сам заправляешь, но я просто поленилась сделать какой-то самостоятельный ресерч на тему местных автопрокатов, может есть и другие условия.

Лабиринт возит на Кипр Кипрскими линиями, атмосфера приятная, кормят хорошо, другое дело что говорят по-английски очень сумбурно (по русски понятное дело вообще не говорят), но так подумать, важно ли это. Кормят в полете хорошо.))

На обратном пути ехала в аэропорт одна, присылали такси.

Добавлено 19.03.12 19:51 (2 475 символов в тексте)
Все отзывы victorias (28)