Регистрация: 20.02.12
Отзыв об отеле Holiday Inn Resort Phuket Mai Khao Beach (отель был переименован 01.07.23)
марте 2012
01.03.12 - 15.03.12

Отдыхали в этом отеле семьей с двумя детьми (4 и 6 лет...

Отдыхали в этом отеле семьей с двумя детьми (4 и 6 лет). Впечатления об отдыхе только положительные. Перед поездкой ознакомилась с другими отзывами и уже имела представления об отеле. Отель новый открылся в ноябре 2011. Отель - бутик. Теперь по порядку:

Территория

Территория отеля небольшая , но в этом есть и свои плюсы ( все в шаговой доступности) и рестораны и бассеин и детский клуб и море. Отель так построен что когда идет дождь то от моря до номеров можно проити вдоль корпусов до нужного вам номера или другого ресторана. По ланшафту тоже нареканий нет, везде цветы пальмы и ухоженные газоны.

Бассеин на территории один, но есть и детская большая зона со специальным покрытием , что очень удобно для детей. Так же в детской зоне включают фонтанчики. Там же выдают мячики и доски с героями диснея ( моим девченкам очень нравились).

Думаю что все номера прекрасные ... Мы брали семейный двухкомнатный номер (86 м), две комнаты, две ванных ( детская на уровне детей) с детскими всякими шампуньками и т.д. На кроватях детское постельное белье ( за 10 дней меняли 2 раза и то без просьбы) два болкона с диванами и столиками, два телевизора , dvd и приставкой для игр. Так что смело можно брать и диски с собой, а можно и взять на ресепшен ( но на английском). Номер убирали регулярно и без нареканий. В номере есть гадильная доска и утюг, зонт, чайник и наборы для чая и кофе.

Питание.

Брали только завтраки, но прекрасно обедали и ужинали в ресторанах отеля ( основной и ресторан песто) цены вполне приемлимые. В основном ресторане на ужин есть 4 вечера шведского стола. Дети в эти дни едят бесплатно( кроме напитков). А вобще есть детское меню по копеечным ценам. Очень понравилась паста с морепродуктами и пицца и салат с тунцом. За пределами отеля не ели.

Детский клуб

В отеле есть детсий клуб открыт до 9 вечера . Хошошие приветливые тайки, лепят, делают свечки рисуют из цветного песка с детишками. Есть игровые консоли, мультики , качельки. Горочка и мячики. Рядом детская площадка с качелями и горками. Детишки ходили в клуб с удовольствием.

Море и пляж

Во время нашего отдыха море было неспокойным , было и затишье и волны. Но волны сильные и одного ребенка купаться не отправишь. Пляж чистый, песок хороший. Берите ведерки и савочки. Были медузы, но мы их не видели за все времи отдыха. Тайцы на лодочках проплывали и вытаскивали их.

Спа салон.

Брала программу на 5 дней . Все очень продуманно сделано и пилинг и массажи и процедура после солнца. (9000 отдала). Есть меню массажей на русском языке. Рекомендую посетить. Есть массаж и на пляже за 400 , но я не делала.

Были на 3 экскурсиях: сафари 7 в 1, шоу фантазия и остров джеимс Бонда.все понравилось.

Кому интересно спрашивайте напишу...

Вобщем отдых удался, релакс получили , витамина d тоже.

Рекомендую этот отель для отдыха сдетьми и тем кто устал от суеты.

Кто хочет движухи - то вам не сюда.

Добавлено 19.03.12 19:51 (2 894 символов в тексте)

15:05 16.09.12

Скажите, что представляет собой детское меню?

16:48 18.10.12

Про детское меню уже плохо помню- но есть там 2 супа. Нагетсы куриные и рыбные, картофель фри, макароны баланезе , пицца (одним словом фаст фуд) , можно побаловать детей, но уже лет с 5 не раньше, не для малышей. Все это стоит очень дешево ( примерно100-150 рублей).

11:38 20.10.12

Галина, скажите а услуги детского клуба и детской комнаты платно????Комфортно ли вашим детям было в море, я имею ввиду как там с заходом в воду???

14:38 20.10.12

Детский клуб бесплатный, тайки приветливые , что рисуют с детьми, катают на качелях, прячут конфеты, а дети их ищут по клубу( детям это занятие очень нравилось), моим девченкам плели разные косички. Дети ходили с удовольствием. Вот в ход в море песочек , но только метра через 3-4 уже глубоко, да и еще у нас были небольшие волны , которые хорошо засасывают, одни дети не купались, только за ручку с мамой или папой.

22:50 21.10.12

Спасибо за информацию!!!

22:53 21.10.12

Галина, не подскажите еще во сколько примерно обходился ужин в ресторане отеля на взрослого человека???Рядом с отелем есть хоть какие-нибудь продуктовые магазины и рестораны????

08:03 22.10.12

Средняя цена за счет в основном ресторане около 1000-1200 рублей ( это цена за еду на тематических ужинах на буфет , подходов сколько хочешь ( салаты, суп, горячие блюда, десерт, дети в основном ресторане едят бесплатно если едят с буфета, лимонады и соки за деньги)ну и алкоголь на сколько напьете. Есть еще меню - цены за салат рублей200-300 , ну и горячие разные ( плохо помню).В итальянском ресторане- все по меню тоже примерно 2 блюда 700-1000 рублей. Помимо отеля ни где не ели. Но гости отеля ели в 2 кафе возле отеля морепродукты( понравилось), но для меня это полная антисария!!! Потом увидите сами. Есть рядом один латок с фруктами, пивом и лимонадом.

10:28 22.10.12

Галина, а не подскажите еще раз насчет моря? Вы писали что 3-4 метра мелко, а потом глубоко, это как????То есть эти 3 метра вода по колено а потом сразу обрыв?????Я за море очень беспокоюсь, отель мне и по фотографиям и по отзывам понравился, но вот не могу решиться из-за сильных течений на этом пляже и глубины.

15:29 22.10.12

Если ребенок маленький , то один купаться в море не сможет ( у меня только старшая дочь 6 лет, умеющая плавать, заходила в море сама , но это метр Полтора потом уже до дна не доставала) море не детское, но может это не всегда , мы отдыхали в середине марта утром море спокойное было к вечеру появлялись волны. Ездели на экскурсию по островам - вот там было море супер для детей далеко мелкое. У друзей дети в отели купались в море с кругами ( младшему 2,5 года).

09:30 23.10.12

спасибо!

23:48 25.10.12

Галина, это снова я с вопросом, Вы - мой спасательный круг!!!!Скажите еще, пожалуйста, а не летали ли самолеты у вас над головами, аэропорт я так понимаю близко, беспокоюсь что у них над отелем определенный маршрут!

07:55 26.10.12

Самолеты над отелем не летали, редко видели их и то из далека. Так что не волнуйтесь, шума нет.

15:00 27.02.13

Здравствуйте! Перед поездкой Вы делали какие-то прививки себе и детям? Если да, то какие? Спасибо.

18:43 27.02.13

Здравствуйте, ни каких дополнительных прививок не делали. Детям только все прививки по возрасту. Никто ничего не подцепил и не болел.

18:59 27.02.13

Спасибо за ответ!