январе 2012
17.01.12 - 31.01.12

Мы отдыхали в Муйне, Вьетнам, в январе этого года. Отель...

Мы отдыхали в Муйне, Вьетнам, в январе этого года. Отель Novela Muine нам посоветовали в турагенстве, где мы покупали путевку. Нам он по фотографиям и цене пришелся по душе, и надо сказать мы не разочаровались в своем выборе. Уютно, светло, чисто, довольно приятно в номере (у нас был с видом на море), немного шумно было от волн, но к этому мы быстро привыкли. Даже романтично.

Номер полноценно обставлен, есть чайные принадлежности, и даже фен. Кондиционер мы включали не часто - окна на море приносили отличную прохладу, а к комарикам мы были готовы и запаслись средствами.

Много времени мы проводили у моря под зонтиками на лежаках, потягивая шейки и коктейли. Песочного пляжа возле отеля не было весь наш отпуск, видимо нам так не повезло, и мы приехали в прилив. Но для спуска в море есть ступеньки, широкие, удобные. Если выходить купаться рано утром, то и волн намного меньше, и вода чище.

Мы ходили несколько раз и на пляжи песочные, по берегу утром, но там часов с 9ти все заполняется серфингистами и поплавать совсем негде, как вообщем-то и поваляться - они везде со своими парусами. Так что мы предпочитали спокойно плавать у отеля - там их нет совсем.

Питани в Новеле отличное, на завтраках объедались на полдня вперед)) А вечером уже отправлялись на ужин в разные кафешки и рестораны, коих там великое множество! Мы старались каждый день пробовать разные места, хотя бывало и повторялись)) В ресторане при отеле мы честно говоря кушали только раз, все понравилось, но соблазняло разнообразие кафешек вне отеля, да и погулять мы любим вечером.

На ресепшене отеля хорошо понимают английский, мы справлялись легко, особых проблем с пониманием у нас не возникло. Думаю, ве зависит от подхода и желания понять друг друга.

В основном вьетнамцы конечно изъясняются с трудом :)) Гид, сопровождавший нас из аэропорта, был способен только на несколько фраз, ответить на вопросы у него получалось редко, в основном невпопад:) Через полчаса все попытки вопросов были прекращены - гид уснул:)

Поэтому при поиске экскурсий мы обращали внимание на русскость гидов. Сразу пошла и 1001 ночь, у них все вывески на русском, и в магазине при офисе работает русский мальчик. Он нам все хорошо объяснил, что почем. Но на утро, когда мы поехали к лежащему Будде, гид оказался совсем не русским, вопреки всем обещаниям. Опять мы слушали одни и те же слова по кругу, не особо понимая, что же именно нам говорят.

Гора, на которой лежит Будаа очень живописная, там прямо настоящие джунгли! Насмотрелись мы красоты в тот день, и вдохновились у Будды. Муж вытягивал из памяти все, что он когда-то слышал про буддизм, мы старались запомнить по максимуму все, что видим, чтобы потом в интернете что-нибудь найти об этом всем. От гида было мало помощи)

В далат решили найти что-нибудь более русско-говорящее, и прошли оооочень много офисов по дороге к Бо Ке, пока не дошли наконец до Чили Трипа. Решили попробовать их, все таки русские ребята.

Не пожалели, на экскурсии в Далат Андрей рассказал нам все и о традициях, и о быте, и о забавных особенностях Вьетнамского народа, и с мужем они обсудили всю войну, и заодно, узнав про нашу неудачу с Буддой, Андрей рассказал нам историю этой священной горы.

Из салонов Спа можно отметить Forester - я получила колоссальное удовольствие от моего пребывания там. Тайский массаж у них на уровне, хоть и немного отличается от тайского массажа в Тайланде :)

А так я перепробовала 4 разных салона, у всех свои особенности. Так что советую на одном не останавливаться, и пробовать много разного!

Следуя советам Андрея, мы выторговали немало жемчуга, получили в презенты магнитики, прошлись по магазинам в центре за Форестером, накупили много необычных вещей.

В целом отдых в Муйне оставил впечатление положительное, это недорого и красиво, обязательно туда вернемся. Сами скорее всего будем выбирать новый отель - ну так мы любим, пробовать все новое :) А друзьям и знакомым будем рекомендовать Новелу.

Добавлено 20.03.12 15:08 (3 948 символов в тексте)

12:02 17.08.12

Добрый день! Собираюсь поехать на новый год, пугают волны. Там реально плавать в это время? Волны очень сильные? А развлечения рядом от отеля? Спасибо!